Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Олег, ты сам подумай - мотоцикл высокий, с большим сопротивлением воздуху. Не причесанный обтекателями. Резина кроссовая. Мощность двигателя не позволит набрать более 120 км\час.

Привет, Александр Константинович! Олег похоже до 40 лошадиных сил моторчик разогнал:-). У меня хонда о 23-х кобылах больше 125 не едет. Возможно упирается в ограничитель по оборотам.  А вот на ирбисе стрелку спидометре ложил. Секрет прост: крутая горка, ветер в спину. Кстати, на хонде и ирбисе спидометры показывают одинаковую скорость, по жпс проверяли - тоже соответствует. Вот такое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Наконец то я дал себе пендаля и занялся креплением задней звезды. В общем пошел в крепмагаз, купил 2 шпильки М10х100, распилил их болгаркой на 4 шт примерно по 40-45 мм, там же купил самоконтрящиеся гайки и тонкие обычные гайки. Полученные шпильки запрессовал в сайлентблоки в колесе, сверху накрутил от руки тонкие гайки, одел звезду, зафиксировал ее стандартной пружинной шайбой и сверху закрутил самоконтрящиеся гайки с нормальной затяжкой. Кто то на форуме уже описывал подобное, только с болтами. Но суть та же. Пока не проверял.

attachicon.gifирбис1.jpg

attachicon.gifирбис2.jpg

Звезда сидит мертво.

Выглядит достойно, только интересно выдержат ли твои шпильки из крепмагаза нагрузку??? Сталь наверняка не рассчитана на рывки и т.п. Не сочтите за рекламу, но я второй сезон катаю на адаптере Олега (Дырчика). На первом проехал 4000 км., сейчас поменял его на последнюю разработку Олега. Катаюсь и улыбаюсь. У Олега и болты и втулки из специализированного магазина с высоким качеством, адаптер красавец, можно в сервант ставить, соседей дразнить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит достойно, только интересно выдержат ли твои шпильки из крепмагаза нагрузку??? Сталь наверняка не рассчитана на рывки и т.п. Не сочтите за рекламу, но я второй сезон катаю на адаптере Олега (Дырчика). На первом проехал 4000 км., сейчас поменял его на последнюю разработку Олега. Катаюсь и улыбаюсь. У Олега и болты и втулки из специализированного магазина с высоким качеством, адаптер красавец, можно в сервант ставить, соседей дразнить. 

Судя по тому, что штатные шпильки тоже срезает, то и они не рассчитаны на подобные нагрузки. Товарищ отъездил на стандартных 10тыс. км., из 4 шпилек осталась одна. Если установить такие шпильки, следить за их состоянием(срезало/не срезало) и вовремя их заменять, то горе знать не будешь. Ну или заказать норм шпильки из 45 стали у токаря. В моем городе запросили 400р за 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, менял вчера масло, не смог открутить крышку маслонасоса под которой фильтр.

Головка на 22 маленькая, а разводным не подлезть. Подскажите какой там ключ нужен, буду на следующем ТО чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Подскажите пожалуйста, можно ли наш мотоцикл найти заднее колесо усиленное? Знаю что бывают такие колёса, но на наш не встречал.

И еще, можете подсказать вариант хорошей экшн-камеры?

 

камера SJ4000

только оригинал.

качесто сопоставимое сами знаете с чем, цена в 2 раза ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, менял вчера масло, не смог открутить крышку маслонасоса под которой фильтр.

Головка на 22 маленькая, а разводным не подлезть. Подскажите какой там ключ нужен, буду на следующем ТО чистить.

Ты про блестящую гайку рядом с лапкой переключения передач имеешь ввиду? За ней еще сеточка грубой очистки масла. Что за крышка маслонасоса еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про блестящую гайку рядом с лапкой переключения передач имеешь ввиду? За ней еще сеточка грубой очистки масла. Что за крышка маслонасоса еще

Да, именно она, рядом с лапкой кпп, где сеточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хм, незнай как у вас, на моем я откручивал какой-то головкой из набора, точно не помню, 21-24мм какой-то из этого диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я дал себе пендаля и занялся креплением задней звезды. В общем пошел в крепмагаз, купил 2 шпильки М10х100, распилил их болгаркой на 4 шт примерно по 40-45 мм, там же купил самоконтрящиеся гайки и тонкие обычные гайки. Полученные шпильки запрессовал в сайлентблоки в колесе, сверху накрутил от руки тонкие гайки, одел звезду, зафиксировал ее стандартной пружинной шайбой и сверху закрутил самоконтрящиеся гайки с нормальной затяжкой. Кто то на форуме уже описывал подобное, только с болтами. Но суть та же. Пока не проверял.

attachicon.gifирбис1.jpg

attachicon.gifирбис2.jpg

Звезда сидит мертво.

Привет, а расскажи поподробнее как родные вытаскивал и как эти запрессовал и чем, я туда ни разу не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парни, зачем вы уродуете ступицы колхозя  то,что уже придумано ? Ну да, может у кого-то нет желания приобристи эту вещь,  а легче доказывать обратное мол плевали мы на тебя....не понимаю я вас...  Я вам скажу по секрету,  особенно для тех кто уперто отказывается ставить 520 цепь, можно и 428 ставить... но мало кто этим интересуется...

 Да, после инцидента в разделе  - Закупка адаптера... парень  Артем, приезжал ко мне  за что ему уважение, что не испугался... посидели мы с ним, поболтали, попили чай, посмотрел он эту железочку  и покрутил ее в руках.. покрутил и колесо с установленной железочкой... все одобрил и ему понравилось... готов преобрести ее...

 Я  это говорю к тому, что перестаньте мучить ступицу...

Все эти ваши шпильки постигнет та же учесть что и стоковые пальчики...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я дал себе пендаля и занялся креплением задней звезды. В общем пошел в крепмагаз, купил 2 шпильки М10х100, распилил их болгаркой на 4 шт примерно по 40-45 мм, там же купил самоконтрящиеся гайки и тонкие обычные гайки. Полученные шпильки запрессовал в сайлентблоки в колесе, сверху накрутил от руки тонкие гайки, одел звезду, зафиксировал ее стандартной пружинной шайбой и сверху закрутил самоконтрящиеся гайки с нормальной затяжкой. Кто то на форуме уже описывал подобное, только с болтами. Но суть та же. Пока не проверял.

attachicon.gifирбис1.jpg

attachicon.gifирбис2.jpg

Звезда сидит мертво.

 

Серега, я как инженер, тебе срузу скажу - это не на долго.. Первый удар на себя примут вершина резьбы и начнется деформация, далее, когда придет каюк резьбе, она станет ни 10 мм а 7.5 мм, пойдет деформация самой шпильки.. Итог известен всем. Плюс расстояние от ступицы создает рычаг, что способствует дополнительной  положительной нагрузке для слома данного крепежа... А если ты еще захочешь и поэндурить , то все о чем я писал выше, только ускорит все это.   Уж поверь мне практику и теоретику.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит что твой адаптер ХОРОШ, но шпильки то с гайками не в 10 тыс. встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит что твой адаптер ХОРОШ, но шпильки то с гайками не в 10 тыс. встанут.

 

 Ты что ???  С тобой все нормально ??? ?? Кто сказал что он стоит 10 труб ??????  Научись внимательно читать , а не разносить сплетни !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер+звезды, ну цепь и 428 надо менять, не беру в расчет, ПС: я вроде нормальный а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам адаптер не стоит 10т.р.  в 2 с лишнем раза меньше.

 Хотя мне все равно.. но я просто не могу видеть как саморучно люди губят технику по своей глупости и некие узлы и агрегаты... чья бы она не была..твоя или моя...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер+звезды, ну цепь и 428 надо менять, не беру в расчет, ПС: я вроде нормальный а ты?

 

 Я более того что нормальный, еще и умный и внимательный !!!! А ты даже не прочел что я недавно писал про номера цепей... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях недостаточности и ограниченности ресурсов все действуют по принципу разумной достаточности. Для того что бы купить тот комплект что был в теме мне нужно было отдать чуть меньше половины своей ЗП. Для меня куда более разумнее остаться на 428 цепи и периодически менять сорваные шпильки( пускай даже аз в 4-5 тыс. км, читай раз в сезон) на шпильки из крепмагаза.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ладно... шпильте, варите, сверлите, долбите..!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, каждый выбирает по потребности и по возможности. Надеюсь будете и дальше радовать нас своими шедеврами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... шпильте, варите, сверлите, долбите..!!!!!!

Ты бы лучше вместо оскорблений объяснил не опытным и не внимательным вроде меня, почему товарищ alik_sn "саморучно губит технику по своей глупости" и советует своим фоотчетом это делать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...