Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Рад всех наблюдать))

У меня вопросик по электрике :) в ней я не бум бум особо(

Вот сделал как в факе переход под разъем h4, вставил я эту лампу, такую же, на 35) светит она пипец, без улыбки не посмотришь) скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы по ярче свет был?

В планах еще спец. Доп. Освещение поставить светоодиодное. Постараюсь на этой неделе купить, на выходных поставить, потом отпишусь тогда что да как.

поставить прожектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поставить прожектор!

Какой прожектор? Мне моя фара стоковая нравиться, менять ее не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь и красоту и эффективность. ради красоты приходиться жертвовать эффективностью )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал как в факе переход под разъем h4, вставил я эту лампу, такую же, на 35) светит она пипец, без улыбки не посмотришь) скажите пожалуйста, что можно сделать, что бы по ярче свет был?

А зачем именно 35 поставил? H4 же есть обыкновенные автомобильные лампы 50\55Вт, у меня такая стоит в старом ТТРе, светит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно 35 поставил? H4 же есть обыкновенные автомобильные лампы 50\55Вт, у меня такая стоит в старом ТТРе, светит нормально

Хмм, думал об этом, но в магазе сказали мол греться будет сильно и из-за того что лампа на 35 изначально была, то 50 будет фигово светить.. В общем не совсем понял какая тут связь, поэтому решил спросить, посоветоваться.

Лампу попробую, спасибо, у меня в машине валяется сгоревшая наполовину (только дальний работает), она 60/65 вроде как, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не, неправильно написал не ты не я, стандартная лампа автомобильная H4 идет 55/60Вт. 
Насчет "будет фигово светить" - по-моему неправда, уж одну эту лампу ваш генератор потянет в полную силу я считаю. Я на своем моте например включаю ближний свет, и еще зажимаю курок(которым моргать дальним можно) еще включаю дальний. И оба световых пучка горят в полную силу 55 и 60 и хватает, так что все нормально должно светить. тем более на ваш ТТР  уже ставили такие лампы, вроде никто не писал что отражатель или стекло расплавились.

Изменено пользователем stealkill
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не, неправильно написал не ты не я, стандартная лампа автомобильная H4 идет 55/60Вт. 

Насчет "будет фигово светить" - по-моему неправда, уж одну эту лампу ваш генератор потянет в полную силу я считаю. Я на своем моте например включаю ближний свет, и еще зажимаю курок(которым моргать дальним можно) еще включаю дальний. И оба световых пучка горят в полную силу 55 и 60 и хватает, так что все нормально должно светить. тем более на ваш ТТР  уже ставили такие лампы, вроде никто не писал что отражатель или стекло расплавились.

Понятно. Попробую - отпишусь)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в росгострах - там страховался. Действительно цены на страхование  мотоциклов в Питере снизились. 

Это хорошо, я как раз планирую в конце апреля, в начале мая страховать и ставить мотоцикл на учет в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, я как раз планирую в конце апреля, в начале мая страховать и ставить мотоцикл на учет в ГАИ.

если прошло более 10 дней с момента оформления покупки штраф 1500-2000.мне продавец в ПТС переделывал дату т.к мне его выдали просроченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупал с пустым ПТС (в том месте, где про меня должно быть написано) с договором, что если ставить буду, то они мне напишут нужную дату. Так и произошло. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Архангельске ставил на учет. Попросили написать объяснение на обратной стороне заявления о регистрации, почему не поставил на учет в течении 10 дней. И сказали, что штраф был бы если б поймали на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынче постановку на учет можно делать в любом подразделении или только по месту прописки/регистрации? а то мот в деревне в другой области, тащить за 200 км проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынче постановку на учет можно делать в любом подразделении или только по месту прописки/регистрации? а то мот в деревне в другой области, тащить за 200 км проблематично

Сейчас можно хоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ни у кого задней покрыхи не завалялось в более менее хорошем состоянии? куплю. в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Такой вопрос если мотоцикл куплен как спорт инвентарь и нет ПТС то как его ни учет поставить, ни как ? Или можно выход найти и сделать ее для него и ехать в гаи ставить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, я как раз планирую в конце апреля, в начале мая страховать и ставить мотоцикл на учет в ГАИ.

У нас в Казани тоже кстати снизились страховки на спец технику и мотоциклы, не на много но есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я дал себе пендаля и занялся креплением задней звезды. В общем пошел в крепмагаз, купил 2 шпильки М10х100, распилил их болгаркой на 4 шт примерно по 40-45 мм, там же купил самоконтрящиеся гайки и тонкие обычные гайки. Полученные шпильки запрессовал в сайлентблоки в колесе, сверху накрутил от руки тонкие гайки, одел звезду, зафиксировал ее стандартной пружинной шайбой и сверху закрутил самоконтрящиеся гайки с нормальной затяжкой. Кто то на форуме уже описывал подобное, только с болтами. Но суть та же. Пока не проверял.

attachicon.gifирбис1.jpg

attachicon.gifирбис2.jpg

Звезда сидит мертво.

На моем конкретно аппарате эти шпильки не как шпильки ))) там одна половина гладкая и просто вставлена в колесо, а вторая половина с резьбой, одеваешь звезду, шайбу которая в пазы ставится и видимо она и держит звезду и сверху на эти шпильки болты. Правда принцип я не понял )) как там все это держится если шпильки из колеса вынимаются спокойно , получается звезда держится только на шайбе той большой которая просто в паз натягивается и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если шайбу не одеть а болты затянуть то звезда вынется вместе со шпильками как я понял. Если я верно понял. Они не впрессованы в колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...