Перейти к содержанию

Кто куда 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lexxndr сказал:

Все поедем в сторону крыма. Только в кузове грузовика

Это тебе на Юг так хочется???

Если в грузовике, думаю мало достопримечательностей посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Если в грузовике, думаю мало достопримечательностей посмотришь

А это зависит от количества прорезанных в тенте отверстий!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А это зависит от количества прорезанных в тенте отверстий!)))

Ну или от обороняемой позиции :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lexxndr сказал:

Все поедем в сторону крыма. Только в кузове грузовика

Легко. Давно рвусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tour116 сказал:

Легко. Давно рвусь. 

На юг или в грузовик?)))

Давно тому, поехал с подругой на моря дикарём, живём в автокемпинге, палатка и т.д. , ну всё как положено. Бац, заезжает и паркуется мужик на тентованом газоне. Я подумал - не дурак ли? Не, смотрю, нифига не дурак! Откидывает тент, а в кузове диван Север, холодильник, телевизор на тумбочке... Оглянулся я на свою легковуху, на палатку и почувствовал дураком уже себя!

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Летучий Голландец сказал:

На юг или в грузовик?)))

Давно тому, поехал с подругой на моря дикарём, живём в автокемпинге, палатка и т.д. , ну всё как положено. Бац, заезжает и паркуется мужик на тентованом газоне. Я подумал - не дурак ли? Не, смотрю, нифига не дурак! Откидывает тент, а в кузове диван Север, холодильник, телевизор на тумбочке... Оглянулся я на свою легковуху, на палатку и почувствовал дураком уже себя!

Да и туда и туда можно. Сначала пропало чувство страха, а потом и сожаления. Признаться честно- я хочу, чтоб "вот это вот все" закончилось(в нашу пользу, естевственно). И если в мои силах закончить это хоть на немного, то я постараюсь воспользоваться шансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 13:23, Летучий Голландец сказал:

По сути это обусловлено полным отсутствием места крепления шмурдяка.

Это тебе тема для размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то торкнуло меня....))))

пробег 2860 в одну сторону....

Хочется! Но боюсь Казахстана...

сар биш.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 700 км в день - это при хорошем раскладе... получается 4 дня - 3 ночевки... а так 5 дней - а может даже 6... что более реально... надо пошукать точки отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходим из худшего... 6 дней туда - 6 назад, три дня или 4 там.... 16 дней... 18 суточного отпуска должно хватить))) еще денюжку прикинуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша1001 сказал:

что то торкнуло меня....))))

пробег 2860 в одну сторону....

Хочется! Но боюсь Казахстана...

сар биш.png

Если решил до Оша(Бишкек), но надо дожать немного и Исык куль посетить. Очень красиво там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гоша1001 сказал:

что то торкнуло меня....))))

пробег 2860 в одну сторону....

Хочется! Но боюсь Казахстана...

сар биш.png

Когда планируешь, кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гоша1001 сказал:

что то торкнуло меня....))))

пробег 2860 в одну сторону....

Хочется! Но боюсь Казахстана...

сар биш.png

Я бы обратно поехал: Иссык куль- Алматы-Астана-Оренбург, смысл одной дорогой? Маршруты надо кольцевать, так интересней.

Дороги пустые, прямые, вроде как норм. качества, 700км/день без напряга должно получаться.

Степи-пустыни, палаткой особо негде стать, да и Доминар для бездорожья неособо (в плане с трассы съехать в сторону), так что ночёвки лучше планировать в гостишках, с привязкой к населенным пунктам. Но палатку/спальник брать однозначно!

В целом задумка хорошая, сам мечтаю по средней Азии покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Я бы обратно поехал: Иссык куль- Алматы-Астана-Оренбург, смысл одной дорогой? Маршруты надо кольцевать, так интересней.

Дороги пустые, прямые, вроде как норм. качества, 700км/день без напряга должно получаться.

Степи-пустыни, палаткой особо негде стать, да и Доминар для бездорожья неособо (в плане с трассы съехать в сторону), так что ночёвки лучше планировать в гостишках, с привязкой к населенным пунктам. Но палатку/спальник брать однозначно!

В целом задумка хорошая, сам мечтаю по средней Азии покататься.

По южной ветке через Кзыл-Орду дорога плохая. Гостишек крайне мало, дорога плохая. Надо с собой брать запас воды питьевой и бензин.  Летом очень жарко днем. дорога Алма-ата- Астана-Петропавловск хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tour116 сказал:

Когда планируешь, кстати? 

не знаю еще... или в начале июня - или август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Владимирович сказал:

По южной ветке через Кзыл-Орду дорога плохая. Гостишек крайне мало, дорога плохая. Надо с собой брать запас воды питьевой и бензин.  Летом очень жарко днем. дорога Алма-ата- Астана-Петропавловск хорошая. 

так там километража лишнего сколько накрутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Владимирович сказал:

По южной ветке через Кзыл-Орду дорога плохая. Гостишек крайне мало, дорога плохая. Надо с собой брать запас воды питьевой и бензин.  Летом очень жарко днем. дорога Алма-ата- Астана-Петропавловск хорошая. 

 

С комфортом дома сиди, зачем тебе мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал в Казахстане в пылевые бури. Правда не на мотоцикле поэтому ничего не могу сказать как это было бы на мотоцикле, но пожалуй одноразовый респиратор с угольным фильтром и клапаном для выдоха я бы положил в дорогу. А может и воздушный фильтр запасной. Надо местных поспрашивать как действоватьи  что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На 2023 год запросил 2 недели отпуска в начале июня чтобы на традиционную встречу клубней 12 июня попасть и поучаствовать полноценно, а не ночью в 23.30 приехал, на следующий день вечером уехал. Пока утверждения не было, но думаю не откажут. Т.ч. и маршрут можно подлинее если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за встреча клубней? Последние годы вроде на майские обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...