Перейти к содержанию

Кто куда 2023


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Tour116 сказал:

Честно признаться, есть у меня одна мысля шальная. На мопеде поехать на север. Но не Териберку. Как то заезжено. Думаю на Архангельск, там уж как повезет. Да на время опираться надо. У меня с этим ресурсом беда постоянная. 

Мотик то купил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Serega_80 сказал:

На Гарпии, хоть и "приземистая", от встречной фуры кидало будь здоров, за то когда едешь за фурой 15-20 метров не мотыляет. На Дакаре все по другому, от встречных фур не ощущается "удара", за то когда за фурой едешь, трепет знатно. 

По резанному асфальту Гарпия плавала очень сильно, на Дакаре шпарю во всю.

На Минске так же, едешь за фурой и как тряпка на ветру мотаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

По резанному асфальту Гарпия плавала очень сильно, на Дакаре шпарю во всю.

От резины все зависит - на старой китайской Гарпия на пиленом асфальте как корова на льду была, а на Данлоп/Мишлен четко по траектории шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миша79 сказал:

Мотик то купил? 

Пока пешеход. Надеюсь, что только пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliy85 сказал:

На Дельте все отлично, никуда особо не сносит, или это я уже прикатался...

Меня комбате тоже редко сносило. Мы просто, к нашей технике, прикатались так, что чувствуем хорошо ее. Знаем какое положение тела надо иметь в тот или иной момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на этот сезон ставил себе три цели мотопутешествий - Ржев-Вязьма с заездом к бабушке в деревню, которая посередине этих двух городов. Поездка в Спас-Клепики (я не фанат Есенина, просто мне показался интересным конечный пункт) с заездом в Егорьевск и наконец поездка через Серпухов в Тарусу и возможно еще с заездом в музей-заповедник Поленова. Что вышло в этом году? Вышла одна поездка в Зарайск на 11 мая и собственно все. Даже техобслуживание в этом году не делал - поставил мотоцикл и времени на него не было.

Соответственно на новый сезон планирую таки осуществить все три выезда, для чего наконец заняться планированием своего свободного времени.

Хотя в целом в плане путешествий я в этом году прибавил - если в прошлом я впервые выехал на машине с семьей на море в Ейск, то в этом году я поехал туда же, но через Волгоград, Баскунчак, Астрахань, Элисту и Ставрополь. А в начале апреля также семьей посетили Владимир-Муром-Нижний Новгород-Городец-Иваново-Ростов Великий. На майские погуляли по Калуге. А в августе я командировке был в Хабаровске, но воспользовавшись моментом еще посетил на арендованной машине Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре.

Все-таки путешествовать очень здорово и для моря эмоций совсем нет необходимости покидать родную страну. Другой вопрос, что последние пару месяцев нет никакого желания и настроения что-то планировать. Так что буду придерживаться ранее запланированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mad Serg сказал:

А я на этот сезон ставил себе три цели мотопутешествий - Ржев-Вязьма с заездом к бабушке в деревню, которая посередине этих двух городов. Поездка в Спас-Клепики (я не фанат Есенина, просто мне показался интересным конечный пункт) с заездом в Егорьевск и наконец поездка через Серпухов в Тарусу и возможно еще с заездом в музей-заповедник Поленова. Что вышло в этом году? Вышла одна поездка в Зарайск на 11 мая и собственно все. Даже техобслуживание в этом году не делал - поставил мотоцикл и времени на него не было.

Соответственно на новый сезон планирую таки осуществить все три выезда, для чего наконец заняться планированием своего свободного времени.

Хотя в целом в плане путешествий я в этом году прибавил - если в прошлом я впервые выехал на машине с семьей на море в Ейск, то в этом году я поехал туда же, но через Волгоград, Баскунчак, Астрахань, Элисту и Ставрополь. А в начале апреля также семьей посетили Владимир-Муром-Нижний Новгород-Городец-Иваново-Ростов Великий. На майские погуляли по Калуге. А в августе я командировке был в Хабаровске, но воспользовавшись моментом еще посетил на арендованной машине Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре.

Все-таки путешествовать очень здорово и для моря эмоций совсем нет необходимости покидать родную страну. Другой вопрос, что последние пару месяцев нет никакого желания и настроения что-то планировать. Так что буду придерживаться ранее запланированного.

В Зарайск на Восходе ездил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

В Зарайск на Восходе ездил? 

Это было бы фантастически, но Восход дальше конца деревни сейчас не ездит. Точнее в начале лета он мог до конца деревни, с улетающими в небеса на холостых оборотами, а сейчас и вовсе он перестал заводиться. А всего лет 6 назад я на нем мог по окрестностям за два дня километров под 100 намотать - прекрасно заводился и ехал. Но годы берут свое - постепенно перестали гореть все лампочки, рассыпался поршень, что привело к замене цилиндра, головы и поршня (хотя в любом случае я планировал эту замену для перехода на 92 бензин), а потом пошли проблемы с оборотами. Возможно найду мастеров, которые за разумные деньги смогут мне его привести в рабочее состояние, но пока не до этого. На Ямаху то времени не хватает... Больше всего в этом году Триклер проехал - аж 800 км по дачным окрестностям! В два раза больше японца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitaliy85 сказал:

На Дельте все отлично, никуда особо не сносит, или это я уже прикатался...

Виталь, ты как в броню попал? Сегодня( по синеве) с вояками говорил, про свою ногу, сказали в бронетанковое училище пойдешь, и вперёд, за Родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т2 не очень сносит по ощущениям. Фуры ощущаются слабо и встречные и попутные и обгоняющие и обгоняемые. Или у меня ощущения такие неправильные :). В тех же условиях (выезд из леса на открытый участок с сильным боковым ветром) камрад на Флейме жаловался на сильный снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, сильно влияет направление ветра. Когда ветер дует в спину, проезжающая навстречу фура образует как бы стену из воздуха, в которую ударяешься. Если направление с права, то можно получить довольно сильный удар в бок. Когда ездил в дальняки на honda jazz 50 каких то проблем не испытывал. Только нужно привыкнуть, что все тебя обгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Виталь, ты как в броню попал? Сегодня( по синеве) с вояками говорил, про свою ногу, сказали в бронетанковое училище пойдешь, и вперёд, за Родину

Саня, я по специальности, учился в свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 19:26, Mad Serg сказал:

 Триклер проехал - аж 800 км по дачным окрестностям! В два раза больше японца!

Дк на нем и езжай. Один из немногих мотомировских мопедов, которые сделаны и собраны по-человечьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 17:01, Mad Serg сказал:

Поездка в Спас-Клепики (я не фанат Есенина, просто мне показался интересным конечный пункт) с заездом в Егорьевск

Вот если честно то нефиг там делать от слова совсем. Распиаренные Есенинские места это Константиново (другой берег Оки), родина его. До Клепиков унылейшая дорога а вот после, до Рязани, уже да, красивая лесная.

 

В 22.10.2022 в 19:26, Mad Serg сказал:

а потом пошли проблемы с оборотами.

Очень похоже на подсос воздуха через сальник коленвала со стороны генератора.

 

В 22.10.2022 в 22:09, Ducatisto сказал:

проезжающая навстречу фура образует как бы стену из воздуха

Я заметил что такой эффект преобладает в основном у фур с плохо развитой аэродинамикой. Фуры с большими дефлекторами по углам кабины проезжают мимо вообще незаметно а вот наши православные камазы....... 

Меня выматывет сильный боковой ветер. Вес мотика 120 кг и высокий центр тяжести. Вес груза и меня не особо меняет картину. Более тяжелые и низкие мотики едут на много стабильнее в таких условиях.

 

У меня на следующий год в планах, пока, только майская встреча форумчан но, скорее всего, по сценарию этого года - пятидневная поездка с заездом в несколько интересных мест, парой ночевок в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KeKC сказал:

Вес мотика 120 кг и высокий центр тяжести.

Такой же вес (114кг), но Лейка низкая, + низкая крейсерская скорость и это смягчает аэродинамические удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Такой же вес (114кг), но Лейка низкая, + низкая крейсерская скорость и это смягчает аэродинамические удары.

Увидел впереди фуру сбрось газ и пригнись,поток встречный будет меньше и удара не будет,я на гарпии так делал,и ещё зависит от ветра,в какую сторону дует,если попутный то всё нормально,если встречный или с лева от тебя(с попутного направления)то сдувает от машин...Я на Драге тоже страдал когда с Крыма ехал в Ростов и от М4 по нашей,сильный боковой ветер,мотает на прогалинах лесополос..и напрягает постоянно дует справа... и так едешь часами..выматывает...самое интересное,когда приехал в Таганрог ,на следующий день ветер прекратился,домой ехал тоже самое,приехал и к вечеру ветер утих...повезло что за всё время поездки дождя небыло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

Увидел впереди фуру сбрось газ и пригнись,поток встречный будет меньше и удара не будет,я на гарпии так делал,и ещё зависит от ветра,в какую сторону дует,если попутный то всё нормально,если встречный или с лева от тебя(с попутного направления)то сдувает от машин...Я на Драге тоже страдал когда с Крыма ехал в Ростов и от М4 по нашей,сильный боковой ветер,мотает на прогалинах лесополос..и напрягает постоянно дует справа... и так едешь часами..выматывает...самое интересное,когда приехал в Таганрог ,на следующий день ветер прекратился,домой ехал тоже самое,приехал и к вечеру ветер утих...повезло что за всё время поездки дождя небыло!)

Я всегда под дождь пападаю в дальняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Я всегда под дождь пападаю в дальняке.

В Ессентуки по сухому ехали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 19:49, Tour116 сказал:

Продолжу, так сказать, традицию. У кого какие планы на следующий сезон? 

Сам таки надеюсь посетить Брест. Ну и Крым, собственно. А дальше как пойдет. 

Все поедем в сторону крыма. Только в кузове грузовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

В Ессентуки по сухому ехали!)))

Ты издеваешься???? Это для вас, Таганрогских, дальняк был, а мне 250 км, прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...