Serega_80 Опубликовано 5 октября, 2021 Жалоба Опубликовано 5 октября, 2021 6 минут назад, BeLkA_v_KeDaX сказал: Рассматривала такой вариант, даже находила аналогичное крепление для троса газа, но не уверена что эта тема прокатит( Сделай фото самого пульта, так легче понять будет. А что со старым пультом? Они вообще вечные, максимум контакты почистить или пружинку поменять. Цитата
BeLkA_v_KeDaX Опубликовано 5 октября, 2021 Жалоба Опубликовано 5 октября, 2021 Только что, Serega_80 сказал: Сделай фото самого пульта, так легче понять будет. А что со старым пультом? Они вообще вечные, максимум контакты почистить или пружинку поменять. Фотографию сделать не могу пока, мотоцикл в сервисе В старом пульте, как сказали в сервисе, разломался пластик крепления внутри пульта Можно попытаться починить его, или просто новый пульт поставить Цитата
KossMo$$ Опубликовано 4 февраля, 2022 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2022 Всем здравствуйте, помогите найти траверсу верхнюю, или две в сборе, или аналоги есть может какие??? Цитата
Sinteticcc Опубликовано 1 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2023 (изменено) Подскажите, купил Ирбис ХР250, решил поменять сальники в вилке, вывесил мотоцикл, а зеркало из пера просто выпало. Разобрал перья, а шток внизу никак не закреплён, и я не совсем понимаю, как он должен крепиться. https://ibb.co/bBGmb3t Изменено 1 апреля, 2023 пользователем Sinteticcc Цитата
Экспериментатор Опубликовано 1 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2023 Ребзи, привет! Потрошил вилку и столкнулся с такой проблемой: в каждом пере есть три направляющих (fork bushing)/ Самая мелкая из них имеет сильно изношенные полосы в тефлоне, находящиеся с противоположных сторон друг от друга. Одна полоса, примерно у разреза, другая, соответственно, напротив. Как по вашему, направляющая "всё"? И такой ещё вопрос: размера, который я намерил, ни в магазинах ни даже на Али нет. Самостоятельное изготовление с нанесением устойчивого слоя толстого тефлона представляется мне в той мере проблематичным, в которой его можно игнорировать. Где можно найти эту деталь? Размеры, которые получились: 35х37х15 (садится на трубу 34,7, Х толшина стенки 1 Х Высота 14,85) Цитата
Sinteticcc Опубликовано 1 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2023 1 час назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Ребзи, привет! Потрошил вилку и столкнулся с такой проблемой: в каждом пере есть три направляющих (fork bushing)/ Самая мелкая из них имеет сильно изношенные полосы в тефлоне, находящиеся с противоположных сторон друг от друга. Одна полоса, примерно у разреза, другая, соответственно, напротив. Как по вашему, направляющая "всё"? И такой ещё вопрос: размера, который я намерил, ни в магазинах ни даже на Али нет. Самостоятельное изготовление с нанесением устойчивого слоя толстого тефлона представляется мне в той мере проблематичным, в которой его можно игнорировать. Где можно найти эту деталь? Размеры, которые получились: 35х37х15 (садится на трубу 34,7, Х толшина стенки 1 Х Высота 14,85) Подскажи пожалуйста, как крепится шток амортизатора к перу снизу? Цитата
Экспериментатор Опубликовано 1 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2023 1 час назад, Sinteticcc сказал: Подскажи пожалуйста, как крепится шток амортизатора к перу снизу? Я до такой степени не разбирал. Исходя из того, что я видел в интерне, могу предположить, что потребуется отвинчивать деталь, на которую крепится ось колеса от хромированного пера. Разумеется, не забыв предварительно отвинтить торцевой болт. Ты можешь сбросить фото или в текстовой форме сравнить износ мелкой направляющей относительно той, которую я приложил раньше на фото? Цитата
Sinteticcc Опубликовано 2 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2023 12 часов назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Я до такой степени не разбирал. Исходя из того, что я видел в интерне, могу предположить, что потребуется отвинчивать деталь, на которую крепится ось колеса от хромированного пера. Разумеется, не забыв предварительно отвинтить торцевой болт. Ты можешь сбросить фото или в текстовой форме сравнить износ мелкой направляющей относительно той, которую я приложил раньше на фото? Фото, к сожалению, сейчас не могу. Визуально у меня износ даже больше, чем у тебя. Цитата
Экспериментатор Опубликовано 19 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 19 апреля, 2023 Удалось собрать? Цитата
Экспериментатор Опубликовано 19 апреля, 2023 Жалоба Опубликовано 19 апреля, 2023 В 02.04.2023 в 05:11, Sinteticcc сказал: Фото, к сожалению, сейчас не могу. Визуально у меня износ даже больше, чем у тебя. Удалось собрать? Я заметил, что у меня в одном пере одна из внутренних труб, та которая привинчивается к пробке, смотрит под большим углом и почти задевает внутреннюю стенку пера. Другая более-менее ровная. Вот теперь и думаю, может и у меня она тоже откручивается? Цитата
Экспериментатор Опубликовано 12 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2023 Ребяты, привет! Нужна ваша помощь куда копать. Поставил новую поршневую (включая кольца и поршень), притёр клапана и заменил малслосъмные колпачки. Завёл мотоцикл. Он почти сразу начал работать крайне не стабильно, чихать и пытаться заглохнуть. Регулировка карба не помогла. Через 4 км, когда он почти перестал работать, я обратил внимание, что он чадит масляным дымом, аки двухтакник. Заглушил и поволок домой. Вскрытие показало следующее: свеча в бензомасленной смеси, чёрная. В цилиндре присутствует масло. На цилиндре присутствуют продольные борозды, на поршне тоже, но приемущественно со стороны впуска. По поводу борозд заметил интересную штуку. Ещё до первого пуска, дома, когда только крутил коленвал за ротор, через свечное отверстие увидел продольную риску на стенке цилиндра, что в сторону ГРМ, почти или точно с боковой стороны поршня, но не придал этому значения, подумал, что это как-то связано с притиркой и это не риска вовсе, а мне кажется через свечно отверстие. На фото её видно. Кольца, разумеется, разводил, пихал в натёртый маслом цилиндр, перед первым стартом масла подбросил. Почему то мне кажется, что за 4 км или около 10-15 минут работы, такого износа быть не должно. После поломки, но до разборки решил замерить компрессию на холодную. Показало 7. До этого, за отсутствием прибора, компрессию не измерял. Сразу отмечу, что брибор стоит 1200 и на чём либо другом я его пока не проверял – не могу выловить автомобилистов, чтобы применить прибор по назначению и понять живо он или нет. Цитата
Экспериментатор Опубликовано 12 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2023 Сорян, форум не даёт направить все фото сразу. Это юбка поршня со стороны впуска и клапана. Цитата
ecconaut Опубликовано 12 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2023 8 часов назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Нужна ваша помощь куда копать. Варианты причин образования задиров, которые приходят в голову в данном случае: 1) В цилиндре оказалось то чего там не должно было быть: песчинки, стружка или осколки металла. Попало либо в процессе сборки, либо из грязного карба, либо при пробном запуске без фильтра, либо откололось от колец, поршня или свечи. Запы нужно досконально осматривать на предмет заусенцев, сколов и трещин, драить и продувать перед сборкой, собирать в полной чистоте. 1) Дефект поршня или колец. 2) Ошибки при сборке. Слабая компрессия может быть и не по причине задиров, сложно оценить по фото их серьёзность. Возможных причин потери компрессии уйма и их может присутствовать одновременно несколько. Ещё смущает: а почему оба компрессионных кольца из блестящего светлого металла? Как минимум верхнее из серой высокоуглеродистой стали должно быть, она совсем не такой цвет и текстуру имеет. Да и как правило оно вообще чёрного цвета из-за дополнительного цементирования. 3 Цитата
Экспериментатор Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 10 часов назад, ecconaut сказал: Варианты причин образования задиров, которые приходят в голову в данном случае: 1) В цилиндре оказалось то чего там не должно было быть: песчинки, стружка или осколки металла. Попало либо в процессе сборки, либо из грязного карба, либо при пробном запуске без фильтра, либо откололось от колец, поршня или свечи. Запы нужно досконально осматривать на предмет заусенцев, сколов и трещин, драить и продувать перед сборкой, собирать в полной чистоте. 1) Дефект поршня или колец. 2) Ошибки при сборке. Слабая компрессия может быть и не по причине задиров, сложно оценить по фото их серьёзность. Возможных причин потери компрессии уйма и их может присутствовать одновременно несколько. Ещё смущает: а почему оба компрессионных кольца из блестящего светлого металла? Как минимум верхнее из серой высокоуглеродистой стали должно быть, она совсем не такой цвет и текстуру имеет. Да и как правило оно вообще чёрного цвета из-за дополнительного цементирования. Спасибо за ответ! Собиралось всё в чистых условиях, свечной колодец так же был чист при манипуляциях. Карб полностью разбирался и чистился, фильтр-бокс и фильтр тоже. Узлы подачи воздуха герметизированы. Риски, которые видны на фото, пальцем не ощущаются. Нижнее компрессионное на самом деле чёрное. Возможно, просто так упал свет на фотографии. Поставлены метками вверх, но признаюсь думал, что чёрное должно ставится между белым и маслосъёмными. Как бы проверить кольца, ведь видимых дефектов и зазубрин они не имели? Цитата
Экспериментатор Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 (изменено) Плохо быть недальновидным. Как грица, перед полной разборкой большого адронного коллайдера по поводу того, что он не включается, проверь, включен ли штепсель в электростанцию. В процессе сборки поршень был поцарапан кольцами, что отчасти видно даже на снимках. Сопоставление положения следов воздействия в цилиндре в существенной степени совпадает с положением повреждений на поршне. Это должно снять вопрос о природе этих повреждений. Зазор верхнего светлого компрессионного кольца составляет 0,20 мм от ближней точки к центру цилидра до 0,15 мм у точки рядом со стенкой цилидра (это норма?). Осталось понять, куда из цилиндра вытекает компрессия и как туда попадает масло. На вид риски на цилиндре не выглядет настолько существенными, чтобы уронить её на 5 едениц. Изменено 13 мая, 2023 пользователем Щас_всё_брошу_и_побегу Цитата
Alex1974 Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 13 минут назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Осталось понять, куда из цилиндра вытекает компрессия и как туда попадает масло. На вид риски на цилиндре не выглядет настолько существенными, чтобы уронить её на 5 едениц Посмотри на просвет. Вот так как у тебя сейчас вставлено кольцо на фото, возьми цилиндр, и посмотри на просвет зазор между кольцом и цилиндром. Может быть цилиндр эллипс, или кольца такие же. 1 Цитата
Экспериментатор Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 1 час назад, Alex1974 сказал: Посмотри на просвет. Вот так как у тебя сейчас вставлено кольцо на фото, возьми цилиндр, и посмотри на просвет зазор между кольцом и цилиндром. Может быть цилиндр эллипс, или кольца такие же. Проверил. Оба компрессионых не имеют зазора между стенками. У новой поршневой может быть элипс? Цитата
Alex1974 Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 2 часа назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Проверил. Оба компрессионых не имеют зазора между стенками. У новой поршневой может быть элипс? А, я невнимательно читал. Думал цилиндр старый, а кольца новые. Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 13 мая, 2023 Жалоба Опубликовано 13 мая, 2023 2 часа назад, Щас_всё_брошу_и_побегу сказал: Проверил. Оба компрессионых не имеют зазора между стенками. У новой поршневой может быть элипс? Поскольку ты перебирал ГБЦ, то думаю причина низкой компрессии именно там. Проверить просто - сначала меряешь компрессию на сухую, а потом перед замером брызни в цилиндр немного масла. Если компрессия поднимется, виновата поршневая, если не изменится - ГБЦ, если конкретнее, клапана. Пормнится ты говорил, что их притирал... 3 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.