Перейти к содержанию

Альфа и пдд


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Самое тупое в этой ситуации, считать тупым ментов....

Пользуемся этим, пока они позволяют нам так думать. Когда им поступит команда прекратить это безобразие, они легко это сделают.

А пока катаемся)) 

То же самое и с питбайками, менты видят что они без номеров, поворотников, а многие и без стопов и фар. Однако не трогают их, а вот когда поступит команда, тогда всё резко изменится. Они у нас уже иногда устраивают засады на излюбленных эндуртстами направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Самое тупое в этой ситуации, считать тупым ментов.... 

 

25 минут назад, Робинзон сказал:

Пользуемся этим, пока они позволяют нам так думать.

С языка снял!)) Меня всегда смешат наивные слова - Да я приклею шильдик 50, выправлю бумажку, что это мопед, а не мотоцикл категории А1 и буду втирать гайцам, что я белый и пушистый. Это всё равно, что прийти к опытному слесарю с драчевым напильником и говорить ему, что это надфиль!)) 

Любой, кто в теме, (а быть в теме входит в служебные обязанности гайцев и особенно мотобатовцев) визуально отличить полтинник от большей кубатуры большого труда не представляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Самое тупое в этой ситуации, считать тупым ментов

Золотые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет кубатуры: по первости меня частенько спрашивали про мопед не только знакомые, но и не знакомые мужики, например у магазина, и когда на вопрос о кубатуре отвечал что мопед-полтинник то или хитро улыбались или сразу говорили что мол какой полтинник, цилиндр как у минскарика :D, то есть люди, профессионально не разбирающиеся во всех этих тонкостях сразу определяли несоответствие, таки наивно предполагать что гайцы не в теме, вот какого нибудь депутата переедет такой мопед и сразу продвинут закон о пресечении, а пока депутаты ездят с мигалками и под мопеды не попадают, да и наверняка система такой продажи не просто за так, катаемся и радуемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

кто в теме, (а быть в теме входит в служебные обязанности гайцев и особенно мотобатовцев) визуально отличить полтинник от большей кубатуры большого труда не представляет!

Ну, ладно ещё семьдесят кубов версия. Ну, восемьдесят. Но 125!! Ладно там дедушка по полям ездит. Но когда "пацанчик" несётся по городу под восемьдесят- тут возникают вопросики....  

 

1 час назад, путник1 сказал:

мой мопед,

Этот мопед девяносто идёт??

 

1 час назад, Робинзон сказал:

Они у нас уже иногда устраивают засады на излюбленных эндуртстами направлениях.

У нас на выезде из гаража стоят иногда. У нас то ещё выездов полно, если второй гараж взять то за ним вообще лес начинается, а в соседних районах есть места откуда не уйти даже на мото. Место хлебное, тут и ремни, и пьяные попадаются, и пешеходов погонять можно, и мото опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

тут возникают вопросики....  

Добавлю, для экспресс экспертизы на месте можно даже на двигатель не смотреть! Вспомним что относится к категории М - ТС объемом до 50кубов и максимальной скоростью 50км/ч ! А китайцы, в гордыне своей,  спидометр на 125кубах размечают нормально, до 100, а то и до 120км... И чего будут стоить жалкие попытки оправдаться? Так что, как уже парни говорили, катаемся и радуемся невниманию!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бендер сказал:

Закон принимали еще в то время , когда не было 4 тактн. были 2 такь.

Ты не учел, что закон редактирован в 21 году+ внесены изменения в 22 году. А над теориями о 2 и 4 тактах гайцы просто посмеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ты не учел, что закон редактирован в 21 году+ внесены изменения в 22 году. А над теориями о 2 и 4 тактах гайцы просто посмеются!

С точки зрения мотомеханики так и есть 2т. мощне

Из практики 49 сс альфа не едет, а ползет, чуть встречный ветер и подьем все дохлая.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, гуру сказал:

С точки зрения мотомеханики так и есть 2т. мощнее. А то, что чиновники и депутаты бараны !там же нет инженеров . Поэтому просто отредактировали. 

А для гайцев какая разница? В законе четко прописано - объем от 50 до 125 кубов это категория А1 (лёгкий мотоцикл) , причем о тактах там и слова нет!И спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, мальчики, т.н. дэпсы далеко не все пустоголовые!

То, что сейчас творится в сфере "категория М" с её "на цилиндре выбито/ в ДКП написано/вот шильдик с "49,9" " есть не что иное как попустительство и нафигникомуненужность.

Однако, всё это до поры....

Лично Я был свидетелем двух случаев. В обоих почти одно и то же происходило.

 

Парнишки были остановлены инспектором. Проверка документов. Подозрение, что это нифига не мопед. Протокол, эвакуатор, экспертиза. Штрафы. Один парень жил за 100 км от штрафстоянки,- протянул два месяца с забиранием мота. Приехал, а там сумма к оплате, что проще крыло от Боинга купить.

Один из парней уж больно задиристый был. В суд подал на инспектора,- типа не имеешь права и всё прочее. В итоге продул, да ещё и госпошлины.

Так что если кто-то, где-то, в какой-то деревне не интересен пока гаишникам,- то это ничерта не значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

А для гайцев какая разница? В законе четко прописано - объем от 50 до 125 кубов это категория А1 (лёгкий мотоцикл). И спорить бесполезно.

Среди них тоже есть с техническим образованием и понимают , что к чему, но они руководствуются что прописано ПДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, гуру сказал:

А просто не надо выеснять отношение с гайцами надо соблюдать правило ПДД, а то всякая шпана  пьянь начинает нарушать и все это перекидывается на всех. Как в белорусии преседент был и был дан приказ всех под гребенку.

О том и речь!

Шпанюки выпендриваются, доходит до несчастных случаев,- что приводит к ужесточению правил, законов, и контролю.

 

А вот мне лично, интересно медленно но верно свою драгоценную старую задницу доставить из А в Б живой и не поцарапанной. Куда на таких "железяках" как Альфа летать под сотню???!!!🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, гуру сказал:

 

Из практики 49 сс альфа не едет, а ползет, чуть встречный ветер и подьем все дохлая.

Так, мопед это тс с допустимой максимальной скоростью 50 км час. Оно не должно летать. 

Д-50 тоже нихрена не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Миша сказал:

Однако, всё это до поры....

Вот и я о том. Как всё было не так давно? Непременные атрибуты - пиво, тапки, скутер... Где это теперь? А сейчас? Без шлема на дорогу не высунешся - первый же гаец остановит!

Совсем недавно электросамокатчики горцали как хотели, а сейчас закон под них подводят. Кстати знаю человека, который на электросамокате под пивом прав лишился! Ехал по проезжей части, остановился на перекрестке, перешёл по пешеходному переходу, а за ним гайцы стояли... Там они его и приняли, а он под пивом! Составили протокол, пробили по базе, а у него права есть. Иди сюда, дорогой товарисч! И не оспорить - видеозапись его езды есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Самое тупое в этой ситуации, считать тупым ментов.... 

139 двигатель уже сильно отличается от "50 кубов", и если его нормально сделали- то 10-11 лошадок он выдаст. Это, практически, ямаха юбр уже! 

139 мотор и есть до 50 кубов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и особенно 125-ка с поперечными ребрами... который самый ленивый гаишник не  заметит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гоша1001 сказал:

ага и особенно 125-ка с поперечными ребрами... который самый ленивый гаишник не  заметит)))

Так от них вроде бы никто ничего и не прячет, т.к. бесполезно, тут вопрос документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, я знаю что не по теме, но... что, теперь и вправду нельзя будет на мопеде пассажиров перевозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GoFrenDiy сказал:

Коллеги, я знаю что не по теме, но... что, теперь и вправду нельзя будет на мопеде пассажиров перевозить?

Почему? Если ТС конструктивно для этого приспособлено, т.е. двойное сидение, подножки для пассажира, перевозить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изменения ПДД с 01.03.2023... п.28.4... Ну и все интернеты жужжат... Я, правда, в этом пункте не нащёл запрета на перевозку на мопеде, наоборот убрали его из трактовки, но всюду усиленно пишут, что запрещено теперь. 

Изменено пользователем GoFrenDiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...