Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Для озабоченных по поводу поиска, с компом на вы как уже писал, что поиском нахожу не спрашиваю , что не могу найти обращаюсь на форум. Для чего его создавали,???Я давно писал про центральную под ножку и про переделку фары, по понятием некоротых должен людей отфутболить если меня будут спрашивать об этом ,ищите поиском ???Такого не когда не будет ,меня Папа и Мама по другому воспитывали.

Полностью согласен. Помогать надо людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да пусть купят. Потом нам расскажут.

Рассказывать нечего, простой наддув воздуха в карб заглушит двигатель, выдавив бензин обратно в поплавковую камеру, если у дулки мощности хватит. Если не хватит -- просто ухудшится работа. Однако люди ведутся, покупают, не понимая, что накачивать надо смесь в цилиндр, а не воздух в карб.

За запил зажигания: без запасного ротора и возможности его снять-поменять лучше не браться, если нет чёткого представления, что это и на каком принципе работает. И да, это не "прокачка", это приведение к норме. Регулировка УОЗ в зависимости от оборотов -- это таки норма.

За ответы на форуме: в одной и той же теме одни и те же вопросы задалбывают уже на 2-3-й год :)

И хорошо, если можно послать не в поиск, а в ФАК. Но его поддержание -- тоже труд, тоже утомляет.

Я один (90), стрелку спидометра кладу в крайнее правое положение.

Я на Классике на спидометре получал 60 км/ч, не трогаясь с места. На ходу, соответственно, стрелка уходила на второй круг ;)

Это, конечно, глюк спидометра, но и так все спидометры врут в большую сторону. By design.

А рассуждения про Урал немного смешны. Закон сохранения пока ещё никто отменить не осилил. Маломощный круизёр не будет ехать 130. Никак. 125 (по GPS, спидометр казал примерно 180) -- мой рекорд на том же Классике, но это с длинной крутой горы и при сильном попутном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кто бы сомневался :D только когда у тебя будет несколько тысяч страниц,я посмотрю как ты почитаешь он-лайн и как это будет выглядеть :lol: новички и этих десять страниц не читают обычно,а сразу вопрос в лоб и вот когда форумчан будет больше 10 000 я посмотрю как ты ответишь каждому :blink: .Передовому опыту нужно учиться,а не выпендриваться...откуда бы он не исходил.

Ну вот я - новичок. Так прежде чем зарегистрироваться, я месяц читал форум и наблюдал, что за люди собрались и что обсуждают. И увидев адекватность и желание помочь товарищу (пусть и ленивому, не желающему что-то искать, а получить ответ сразу) - зарегистрировался. Многие так делают. Уже писАл ранее об этом. Никому не навязываю своё мнение, но если просят - стараюсь помочь без отсылки куда-либо. А сейчас я надул губки и пошел выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...адекватность и желание помочь товарищу (пусть и ленивому, не желающему что-то искать, а получить ответ сразу)... Многие так делают. Уже писАл ранее об этом. Никому не навязываю своё мнение, но если просят - стараюсь помочь без отсылки куда-либо. А сейчас я надул губки и пошел выпендриваться.

:)  Поэтому и надо ФАК создать. Чтобы новичок, буде возникнут конкретно технические вопросы, типа какие цепи, звезды или лампочки применять, или как регулировать клапаны, мог не ковырять сотни страниц воды, а посмотрел там, где есть выжимка. Я бы ссылку на ФАК в шапке темы даже поставил, но это к модераторам.

Все ж таки здесь больше флудилка, народ вполне адекватный, но полезная информация теряется в массе болтанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл и зафиксировал FAQ по вашей модели. Предлагаю наполнять её информацией. Копируя чужие сообщения, незабывайте указывать автора. - http://www.china-moto.ru/forum/topic/5063-faq-irbis-garpia-250-2014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл и зафиксировал FAQ по вашей модели. Предлагаю наполнять её информацией. Копируя чужие сообщения, незабывайте указывать автора. - http://www.china-moto.ru/forum/topic/5063-faq-irbis-garpia-250-2014/

Господа знатоки! Раздел уже как сутки создан. Наполняйте его-ждем с нетерпением и надеждой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких мегабайтах, собственно, речь? Берем фактический материал, начиная со сборки-протяжки и первых километров эксплуатации, из вот этой вот флудилки, и копируем в ФАК. Никаких теоретических рассуждений. Если материал не свой - даем ссылку на автора. Всех делов. Для примера сейчас вставлю туда свой чертеж самопального подката для ТО и ремонта.

 

Добавил еще кое-что по первым шагам.

Изменено пользователем Коневод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а мне как выложить информацию,я с компом на вы. Хотелось бы про центральную ногу и про переделку фары. Снял видио а оно не выкидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай сюда, я потом перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай сюда, я потом перенесу.

А куда сюда,на что надо нажать что бы ларчик открылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сюда,на что надо нажать что бы ларчик открылся.

С видео все не просто.Инструкция где то была,но сейчас не нашел.Лучше делай фото-это легко,тольо уменьшить их не забудь. Тогда целый альбом поместится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео все не просто.Инструкция где то была,но сейчас не нашел.Лучше делай фото-это легко,тольо уменьшить их не забудь. Тогда целый альбом поместится!

В принципе  так уже мне подсказали. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео лучше заливать на спец ресурсы (например ютуб) а сюда давать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто может фотки отверстий маслорадиатора сфоткать хочу себе вкорячить двигло вроде такое же 167fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мотоциклисты!

По-любому кто-то из Вас мотор разбирал. Есть там балансировочный вал или всё-таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мотоциклисты!

По-любому кто-то из Вас мотор разбирал. Есть там балансировочный вал или всё-таки нет?

Здорово, землячок, Бор приветствует, Герасим у микрофона.  Балансирный вал там есть, он в передней части картера, видно без разборки, оребренный по бокам выступ. Благодаря ему здорово снижены вибрации, для мота это огромный плюс. Прокатись на ВМ-200, где его нет и сравни с Гарпией, небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо знать куда его присоединить  а радиатор найдем

  Если бы его там не было,то прыгал бы ты на нем как на отбойном молотке :D расположен он впереди коленвала в той выпуклости с ребрами под радиатором.

 

Зачем тебе дырки от бублика :o возьми готовый маслорадиатор типо ЗАЗ или печку от ВАЗ,если бабло лишнее купи в Китае набор со шлангами и штуцерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братцы. Разрешили спор :-) 

 

 

Прокатись на ВМ-200, где его нет и сравни с Гарпией, небо и земля.

 

А на BM я на права сдавал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Зима подходит к концу. Начинаю задумываться о новом мотосезоне.

Нужно привести в порядок байк после падения. Нужно приобрести ветровое стекло, но их почему-то нигде нет в продаже.

Если кому-то удалось заказать, прошу дать координаты магазина или салона.

 

P.S. Знакомый прислал фото классной подставки для гаража  ;)

 

1423117158_653169050.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Зима подходит к концу. Начинаю задумываться о новом мотосезоне.

Нужно привести в порядок байк после падения. Нужно приобрести ветровое стекло, но их почему-то нигде нет в продаже.

Если кому-то удалось заказать, прошу дать координаты магазина или салона.

 

P.S. Знакомый прислал фото классной подставки для гаража  ;)

 

 

Не зацикливайся на родном стекле, которое очень далеко от совершенства. В любом мотомагазине найдешь универсальное, бывают разных размеров и высоты. Во время владения Вирагой я покупал подобное, 40см ширина, 55см высота с красивыми усилителями из полированной нержавейки - песня. Года 4 назад это стоило 5 тыр.

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...