Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а такая нам подойдет

Красивая штука! Но как основная фара не пойдет. Такой набор диодов не дает луча нужной формы,как бы ярко они не светили. То есть не соответствует требованиям ПДД к осветительным приборам. У вас в Минске строгие гаишники-лучше не связывайся))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!  Решил вернутся к старой теме, а именно к амортизаторам.  "Ротозей вояж " на средний Урал показал много недочётов, как в  организации похода, так и в конструкции мотоцикла.   "Агриппина"  не безгрешна.  Ход задних амортизаторов великоват. До отбойников  дело не доходит, подрамок  упирается в покрышку. А кататься, приходится всегда  вдвоём и с приличным грузом на багажнике. В общем пружины, в мучениях скончались. Пружины на замену не было, пришлось заменить амортизаторы целиком.  Это ИЖевские, но они ещё мягче прежних, а ехать надо. И тогда решился на конструктивные изменение,  (я не сторонник подобных методик, но что делаь)  Результат  небольшого колхозинга, решил часть проблем, но испытать в полной мере не пришлось. В новом сезоне буду пробовать.                С фото проблемка, не помещается.  Ну ладно сын приедет и всё поместится.             Амортизаторы я поставит вертикально, как  на ИЖе.  Однако прежние шпильки не трогал, по городу можно кататься на заводских /настройках/, мягко,приятно. А при планировании дальнячка, переставить амортизаторы в вертикальное положение.  В ОБЩЕМ ШЛЕМ ОДЕЛ, А ВДРУГ КАМЕННЫЙ ДОЖДЬ,                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Решил вернутся к старой теме, а именно к амортизаторам.          

Интересно,но не понятно. Ждем картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашка по моему. У таких фонариков нет четкой горизонтальной границы, да и яркость ее сомнительная (нигде не указана мощность и фоки как светит нету)

Точно! Будет светить как китайский фонарик...Чтобы фара(светодиодная) светила нормально надо: а) Нормальный светодиод (по технологии CREE), нормальный отражатель+ коллиматор, нормальный радиатор ( примерно от 120-150см кв. на один ватт мощности диода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так :) надеюсь меня будет хорошо видно на дороге.

post-23318-0-29355700-1454172227_thumb.jpg

post-23318-0-36433600-1454172254_thumb.jpg

post-23318-0-99522100-1454172277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал такую камеру в качестве видеорегистратора

http://www.aliexpress.com/item/Mini-DVR-Y3000-1280-720-720P-8-0-Mega-30fps-HD-Thumb-Mini-Cameras-DV-Webcam/32521027997.html

 

Залью силиконом (оставив только линзу) и смонтирую под перекладину между передними амортизаторами закрепив на болт, который фару крепит.

Ее практически незаметно будет, да и если выломают и сопрут то не сильно жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как использовать подобное,как регистратор? Циклической записи нет,флешки хватит не на долго,экрана тоже нет чтобы удалить в ручном режиме.Да и будите ли чистить на ней записи каждый час...Выброшенные деньги IMHO,из разряда,чтобы было,не важно для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал такую камеру в качестве видеорегистратора

http://www.aliexpress.com/item/Mini-DVR-Y3000-1280-720-720P-8-0-Mega-30fps-HD-Thumb-Mini-Cameras-DV-Webcam/32521027997.html

 

Залью силиконом (оставив только линзу) и смонтирую под перекладину между передними амортизаторами закрепив на болт, который фару крепит.

Ее практически незаметно будет, да и если выломают и сопрут то не сильно жалко будет.

объясню чем отличается видео регистратор от миникамеры у видео регистратора есть система защищающая от вибрации у этой камеры такого нету скорей всего в результате ты будешь видить вибрирующую картинку из за микроскопических размеров устройства и диких вибраций вызываемых работой нашего однопоршневого двигателя тоже я могу сказать и о попытках приколхозить обычную блютуз гарнитуру вместо специализированой мотогарнитуры у которой есть система подавления шума от ветра и работы двигателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток,читаю с самого начала тему,дошёл до 120 страницы,много что интересного,а что ещё впереди будет,думаю не менее интересного)..Вот недавно в магазине ,в соседнем городишке,видел новую Гарпушу,присел на неё,руль подержал(не затянутый)Жёстко сидеть на новом,у меня мягче,амморты наверно ещё не разработанны...К стати,продавец сказал что стоит сигналка,на моём её нет.Стоимость мота,ровно сто килорублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как использовать подобное,как регистратор? Циклической записи нет,флешки хватит не на долго,экрана тоже нет чтобы удалить в ручном режиме.Да и будите ли чистить на ней записи каждый час...Выброшенные деньги IMHO,из разряда,чтобы было,не важно для чего.

 

У этой камеры  циклическая запись есть, также есть режим "записывает пока заряжает".

 

- Record during charging.

- Recycle record.

 

Флешки 16 Гб хватит часов на 20 видео (если не больше). И в видеорегистраторе важен только один момент там и гигабайтной флешки достаточно. Деньги не выброшены, покупалось целенаправленно, причем искал по многим параметрам. А вот экшнкамеру на шлем в качестве видеорегистратора это 100% бесполезная трата денег.

 

объясню чем отличается видео регистратор от миникамеры у видео регистратора есть система защищающая от вибрации у этой камеры такого нету скорей всего в результате ты будешь видить вибрирующую картинку из за микроскопических размеров устройства и диких вибраций вызываемых работой нашего однопоршневого двигателя тоже я могу сказать и о попытках приколхозить обычную блютуз гарнитуру вместо специализированой мотогарнитуры у которой есть система подавления шума от ветра и работы двигателя 

 

Да нету у регистратора никаких систем, защищающих от вибрации. И потом, я с нее записи не собираюсь смотреть, а вот при необходимости хоть какая-то запись но будет. Согласись, лучше какая-то чем вообще никакой. Любят у нас всех собак на мотоциклистов вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати,продавец сказал что стоит сигналка,на моём её нет.Стоимость мота,ровно сто килорублей...

 

Сигналку такую поставил http://www.aliexpress.com/item/Promotion-price-Hot-selling-russian-two-way-motorcycle-alarm-anti-theft-protect-motorcycle-LCD-remotes-alarm/32352028240.html

Недавно датчик заменил, там обычной шоксенсор стоит, на удар реагирует (и на резкий звук) т.е. для мота бесполезна практически. Вместо него поставил датчик наклона. Теперь если мот качнешь то сработает. На звук не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой камеры  циклическая запись есть, также есть режим "записывает пока заряжает".

 

- Record during charging.

- Recycle record.

 

Флешки 16 Гб хватит часов на 20 видео (если не больше). И в видеорегистраторе важен только один момент там и гигабайтной флешки достаточно. Деньги не выброшены, покупалось целенаправленно, причем искал по многим параметрам. А вот экшнкамеру на шлем в качестве видеорегистратора это 100% бесполезная трата денег.

 

 

Да нету у регистратора никаких систем, защищающих от вибрации. И потом, я с нее записи не собираюсь смотреть, а вот при необходимости хоть какая-то запись но будет. Согласись, лучше какая-то чем вообще никакой. Любят у нас всех собак на мотоциклистов вешать.

есть там система стабилизации если на машине катаешь просто поставь фотоаппарат на запись положи его на панель и ты ахринешь от того как ее колбасит хотя вроде и не трясет хотя сейчас и в фотоаппаратах есть эти системы стабилизации изображения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Паша!Это хромированный налобный фонарик,на рыбалку мне ночную,самый раз.

 Что интересно,на фото в мацыклете стоит фара только внешне похожа,а внутри оптика :D

Спасибо. Хорошо что сдуру не заказал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так :) надеюсь меня будет хорошо видно на дороге.

Я что то упустил. Подскажи, а что за лампа (или фонарь) головного цвета. Боковые такие я заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара головного света стандартная гарпиевская с оптикой от ваз-2106 только я в нее ангельские глазки вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара головного света стандартная гарпиевская с оптикой от ваз-2106 только я в нее ангельские глазки вставил

Если можно ссылку на али (ангельские глазки).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки брал не на али, купил на радиорынке. Но для начала нужно найти стекло для шестерочной оптики, потому как то пришлось выбить. Глазки 130 мм по внешнему. Потом все посадил на селиконовый герметик для стекол. Заказывай на али я там видел дешевле, но ждать не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!  Ну вот  результаты колхозинга

post-16016-0-57610700-1454249693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...