Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом! Хорошей погоды и скорейшего открытия сезона!

Кто разбирал спидометр с чего начать и как чтобы не повредить его? Хочу поставить во внутрь светодиодную ленту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему,  makar этим занимался.

Озадачился регульнуть клапана к сезону.В автомагазинах щупа на 0.08 нет хоть обгадься.Нашёл только в Scootermag"е.Придёться брать там с пересылом.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему,  makar этим занимался.

Озадачился регульнуть клапана к сезону.В автомагазинах щупа на 0.08 нет хоть обгадься.Нашёл только в Scootermag"е.Придёться брать там с пересылом.

   

 

Серега, поищи в магазинах слесарного инструмента и хозяйственных. Я покупал набор от 0,05 с шагом 0,01 до 0,2 и далее шаг 0,05 до 1,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал в Скутермаге.Заодно ещё и газовый тросик в запас добавил в заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топливном датчике стоит лампочка накаливания и ее нужно менять в обязательном порядке на что то типа светодиодной я когда туда полез оказалось что лампочка поплавила корпус прибора а копоть от пластика закоптила стекло пришлось затирать наждачкой эту гадость потому что она въелась в пластик теперь когда смотришь на стрелку кажется что она кривая из за не равномерно сточенного стекла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топливном датчике стоит лампочка накаливания и ее нужно менять в обязательном порядке на что то типа светодиодной я когда туда полез оказалось что лампочка поплавила корпус прибора а копоть от пластика закоптила стекло пришлось затирать наждачкой эту гадость потому что она въелась в пластик теперь когда смотришь на стрелку кажется что она кривая из за не равномерно сточенного стекла 

Я когда купил свой мот,сразу в электрику полез,приклеил ленту в спидометр,в датчик топлива просунул тоже кусочек ленты,лампочку на дальний сразу обрезал,на то место я поставил датчик передач...и ещё я сразу забраковал головной свет,и по этому поставил фару от ,,ШЕСТЁРКИ,,внутрь закрепил ленту светодиодную,по кругу,как габарит...ещё каждому повороту своя лампочка моргает.(за ненадобностью лампочки нейтрали,я туда запитал левый поворот,и соответственно на правый поворот соседнюю лампочку.)Ещё есть задумка поставить электронные часы(жду посылку)У меня на мопеде стояли,на приборке в пустующем окошке...А тут нужно подумать где прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! Хорошей погоды и скорейшего открытия сезона!

Кто разбирал спидометр с чего начать и как чтобы не повредить его? Хочу поставить во внутрь светодиодную ленту

Совет:посмотри в инете есть темы,КАК РАЗОБРАТЬ СПИДОМЕТР НА МОПЕДЕ...Я когда то там нашёл способ...Только смотри аккуратней,там можно пораниться,если будешь ковырять.И крутушку которая сматывает километраж,смотри не сломай,она на болтике держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Рождеством. Счастья, удачи, здоровья, мирного неба, ровных дорог всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-17096-0-07268300-1452094820_thumb.jpg

post-17096-0-85662200-1452094831_thumb.jpg

post-17096-0-21797600-1452094833_thumb.jpg

post-17096-0-27105500-1452094836_thumb.jpg

post-17096-0-76394300-1452094837_thumb.jpg

post-17096-0-42101400-1452094841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эта крутелка в спидометре с левой резьбой.Отвинчивается просто в обратную сторону.

У моего спидометра держится на болтике.Я сначала думал тоже отвернётся сама,чуть не сломал,ан нет,нашёл там болтик,который её держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Православным Рождеством! Всем всего и много( хорошего)!post-17562-0-37092100-1452110687_thumb.jpgpost-17562-0-48155900-1452110767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выгонял свой мот на прогулку,сбил зуд в заднице))))),проехал около 5км,морозец -3 и снег около 10см...по снегу и льду мот почти не управляем,задняя покрышка,,лысая,,...А так,по асфальту,скорость 40км/ч,ехать нормально...Утром решил завести без аккума...завёлся с подсосом без проблем,а в обед решил поставить аккум и прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,дайте ссылку на Али на индикатор передачи? Я из своего провода вырвал,так что ноги под корень оторвались.... Вообщем не ремонтопригоден,если только сам индикатор найти точно такой же...Но его тоже нужно знать какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,дайте ссылку на Али на индикатор передачи? Я из своего провода вырвал,так что ноги под корень оторвались.... Вообщем не ремонтопригоден,если только сам индикатор найти точно такой же...Но его тоже нужно знать какой....

я тут заказывал красный.........

http://ru.aliexpress.com/item/Audew-Universal-Motorcycle-Digital-Red-LED-Display-Gear-Indicator-Shift-Lever-Sensor-unopery/32420794363.html?detailNewVersion=1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток,а кто подскажет на счёт резины на ГАРПУШУ,аналог нашего размерчика...Что то я искал на заднее колесо,не мог найти,на перёд есть похожий размер,а вот заднее какой то не формат...Сегодня зашёл в наш местный ВЕЛОМОТО ит.д. и т.п.У нас там скутеры-мопеды продают и разного всякого..так вот с прошлого года стоял LIFAN v-образный 250сс...что то не кто не брал его...а сегодня захожу ,смотрю а их там два))наверно одному скучно и по этому второй поставили рядом...Так мот прикольно смотрится,кофры красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток,а кто подскажет на счёт резины на ГАРПУШУ,аналог нашего размерчика...Что то я искал на заднее колесо,не мог найти,на перёд есть похожий размер,а вот заднее какой то не формат...Сегодня зашёл в наш местный ВЕЛОМОТО ит.д. и т.п.У нас там скутеры-мопеды продают и разного всякого..так вот с прошлого года стоял LIFAN v-образный 250сс...что то не кто не брал его...а сегодня захожу ,смотрю а их там два))наверно одному скучно и по этому второй поставили рядом...Так мот прикольно смотрится,кофры красивые...

Привет!Посмотри стр.96,пост 1909 и ниже.Отъездил на ней весь сезон(7000)-вполне достойная вещь.Не жалею.Но есть странность:заднее колесо существенно выше и шире родного,хотя цифры размера одинаковые.То ли в Китае экономят,то ли на Тайване с походом делают :D .Получилось,как будто поставил 17ю звёздочку,но менять звезду всё равно планировал-считай сэкономил на этом :) .И ещё неожиданность:когда вместо родной цепи поставил сальниковую(она шире на толщину сальника),оказалось кромка протектора касается цепи...Чуть-чуть,но за сезон эта кромка слегка сточилась.Не бери резину шире 130мм-будет задевать цепь.Покупал в мотоподарках,ещё можно посмотреть в колёсах даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Посмотри стр.96,пост 1909 и ниже.Отъездил на ней весь сезон(7000)-вполне достойная вещь.Не жалею.Но есть странность:заднее колесо существенно выше и шире родного,хотя цифры размера одинаковые.То ли в Китае экономят,то ли на Тайване с походом делают :D .Получилось,как будто поставил 17ю звёздочку,но менять звезду всё равно планировал-считай сэкономил на этом :) .И ещё неожиданность:когда вместо родной цепи поставил сальниковую(она шире на толщину сальника),оказалось кромка протектора касается цепи...Чуть-чуть,но за сезон эта кромка слегка сточилась.Не бери резину шире 130мм-будет задевать цепь.Покупал в мотоподарках,ещё можно посмотреть в колёсах даром.

Я почему то думал что на задней шине размер 120/90-15,а оказалось 130,по этому и загвоздка с поиском резины,сорри за не внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! думаю у многих такая штука уже есть, но если нет-рекомендую. герметичный прикуриватель+юсб с креплением на руль или дуги.

куплена Али за 400 рубликов в удачный момент тут http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Motorcycle-12V-USB-Cigarette-Lighter-Power-Port-Integration-Outlet-Socket-For-Motorcycle/32427344333.htmlсейчас уже 600, но в мотомагазинах еще дороже.

в комплекте несколько прокладок под разные диаметры руля, крепление на не на руль, а на пластик (если кому так удобнее) -двусторонний скотч и 2 винта в комплекте, на плюсовом проводе стоит герметичный предохранитель пальчикового типа и два запасных-в комплекте и два кончика на юсб-провод вашей зарядки, чтобы при подключении было герметично - на фото видно что и как.

так как на руле места у меня уже практически не осталось я поставил на дугу, работает, заряжает, вещь полезная по принципу "чтобы было".

 

https://lh3.googleusercontent.com/McgYVuabGpN26Ih62jUpJvn1owL-_b5NjBwpHFpSF0NLWr5nS29OV54Ez17OxxR5i_i1OY1vB69WZVx5-GdQYS7gPpCrsFif5-qGTh39kfXBQtpOI3ZwEObJCFou6uqbE3m4CSeX8czRufR-Un8reBqiNo6QDMdiD7NdvOLSfyCqjcyE8e9wtzMVwfDVRUN9vpdDtBNxoQ4EnA4pqCexRdv_wmxPxMG96hW6m3OMPfDdM4TNMdYP4DXg8Ne0M3Yoar1WWYY9Iy7uXwISIUHKNRpmPLAQSj43gpsr6OVoLJDs-aQzRf-FXmefopkRVJG5UXTYsKiXXsmEp1DVnjYbCedmnntKHd_ZCKYklNDSDeAtw2o8cpTgc8uKhEUd0WLpOrzSRwdLXm7wMqf7MmkhIxRD8gMr9UIiNm9abMUN0poi56gRg0MPe_jMxbIK6KvD7YYCkizJENPwO_OU1HGYKFqSpRSc-lQnKjHkfDkP5Ddg-v4cSofFDJer1w1YwN0YxS4Km0LFYj3xX8wUODDihGAF1l3zxAYWWbcwiawy-D-GpveAx3zX5kSrJYCE7ZkNzaOW=w358-h635-no

https://lh3.googleusercontent.com/J0Uj7fuL5YUageqjHme3sp-opU1Uhfi8YWioPScekd3dtIDgUQ_VkA0ep8QA4mc1XnPW32kF-FfGju9BBNiaRfSbu391GQrL_3vI5Nft5fqaE9FQlG88QhniHFRBfGa_yr3Ugeev1nDttqffgK_9BcFyZFnAIg8xdC8WSEF9PRbuAlT3PQwIykr6vvP8iF9AptU3kdRUjwpdRCgbR3r5I1TKLyLNlF2ydJa5W7EsLNqCtS18O3o_QdhA0diVHWggAblvGVcEi_hnC-Xm2-Pr7Irjv-n9_GNmfQXzieXVHgBcaApy4GxcG2hKHcL8f248yrq2WiG_v6sAuVl69pTgj0WOma2roxY2FMBUfK25EbSM5X37xgXkKyxcKQoZ2-hlcKfjoY-V0K4ySZ-SNiDB1Rz7WXRfOOZaWFEHIfo_h8jOu7KXTsJlBc-dvv5XHsRuCB0lkQJsSC_spj3I00dNLxQc9vvdXIXCcIfuUO3xW-vBEVVch6Png5y_z7JktXWa8hXRnScpJrSr3gjDghSinymR56YPcqL75Df63f7i6KDMZ8lFwsdzuRjK_NpoSFMk7hOs=w358-h635-no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На 18 звезде цепь не шмурыгает по резине маятника(успокоителе) да и передачи сдвигаются на на 1000 об.двигателя вниз.

Толя привет! Моя Кенда примерно на 10мм шире и на столько же выше родной и,,шмурыгает''по краю только сальниковая цепь и диаметр звезды тут не причем. Пробовал ставить 17ю звезду-в моем случае это как 18я:максималка со 110 снизилась до 100(по GPS),динамика стала,как у 50cc мопеда,на малейшем подъеме нужна 4я передача,а вдвоем просто не тронуться,против ветра только 80 и т.д.Поездил так два дня и вернул родную. Законы физики никто не отменял. Наш чахлый двигатель не переносит +2 зуба и полной мощности,при таком уменьшении передаточного отношения,развить не может.

Отписался потому,что пробовал САМ,а не слышал от дяди. Твои восторги привлекут подражателей,а в результате потраченные зря деньги,время и разочарование. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...