Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

В ФАКе есть фото комплекта шумов..Я их использовал при регулировке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем,как часто регулируете клапана?Я проехал больше 6т. и не разу не лазил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня 18-ю ведущую звезду. Мне очень понравилось!!! То что доктор прописал! Максималка по спидометру 115.Установка немного гиморная - крышка плохо влазит но немного подточил и всё ок. Со вторым номером пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И нечего туда лазить.

 

  При благоприятных условиях я ложу стрелку до упора на такой звезде.

 

После обкатки надо залезть и проверить что зазор не ушел. Потом можно и не лазить.

Я с 17-й тоже ложу стрелку (125 по спидометру) :) Да, по трассе 18 лучше, но в городе уже борщ.

Думаю 17 оптиммум для нашего мото. Одностволка всетаки не приспособлена для длинных передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином меня,мужики....Крыло в хлам,нос в лепешку...Капец...Зато кошечка живая..Сколько стоит наше крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином меня,мужики....Крыло в хлам,нос в лепешку...Капец...Зато кошечка живая..Сколько стоит наше крыло?

1650 + доставка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином меня,мужики....Крыло в хлам,нос в лепешку...Капец...Зато кошечка живая..Сколько стоит наше крыло?

Ну что же так не аккуратно то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Чинил товарисчу скутер и по возвращению домой ушлепок молодой не уступил дорогу с второстепенной,хорошо обочина широкая -я обогнул и ушел от бокового удара в песок.Гаденыш  тоше ушел,машину не догонишь.На регистраторе смотрел,номер сбоку не видно.

 

Упал? Или обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Ну прочел весь форум, очень много полезной информации почерпнул. Пока нет кат А, езжу по даче, привыкаю, да и гаевых нет, а то будут одни вопросы. В автошколе катаюсь не Racer 150, вроде бы все получается, экзамен а ГАИ в конце августа. Но когда вечером сажусь на Гарпию - это мне как бальзам на душу - рад как малый ребенок. Покатаюсь туда-сюда и что то с мотом делаю, короче при деле. Правда с постановкой на учет конечно 10 суток прошли уже (не учел такого срока), ну и фиг с ним - права получу сам приеду и поставлю (не повесят же меня за это) :).

Мот покупал в Гомеле - привезли собранный прямо к воротам дачи, по стоимости обошелся в 1650 долл. + топливный фильтр+чехол+литр масла синтетики.

В пятницу по русски замочили приобретение, ух в воскресенье вечером только за руль авто сел. А так пока все хорошо. Поворотники задние на крепление номера перенес, пока все. Замена лампы, удаление проводов (при необходимости), установка датчика и индикатора передач и другие полезные штучки сделаю чуть позже, это уже не сложно.

 

Спасибо всем форумчанам за науку и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно здорово,но как по мне индикатор передач весчь не совсем нужная.Катаешь практически на автомате.Да расковыряешь ещё там всё ,может и сопливиться начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно здорово,но как по мне индикатор передач весчь не совсем нужная.Катаешь практически на автомате.Да расковыряешь ещё там всё ,может и сопливиться начать.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно здорово,но как по мне индикатор передач весчь не совсем нужная.Катаешь практически на автомате.Да расковыряешь ещё там всё ,может и сопливиться начать.

Кому как а мне он (индикатор)помогает...да и нравится так ездить,с циферками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как а мне он (индикатор)помогает...да и нравится так ездить,с циферками))

Никогда до этого не ездил на мотоцикле, но сейчас, когда еду, всегда знаю на какой передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда до этого не ездил на мотоцикле, но сейчас, когда еду, всегда знаю на какой передаче.

 

Тут дело не в том что знаешь на какой едешь в спокойном режиме. Учитывая особенность нашей коробки надо знать на какой передаче мот после экстренной остановки (гай там палкой махнул, или оттормаживаться пришлось). При резком замедлении даже если лапкой на автомате работаешь (что для новичка очень проблемно т.к. мозг сосредоточен на работе тормозом и оценке расстояния до точки остановки) скорости бывают не скидываются и зависают где-то посередине. Вот тут индикатор очень помогает поймать нужную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индикатор, как я понимаю кому то нужен, кому то не очень, но лишим он не будет (мне так кажется). Конечно я как чайник то езжу, но передачи чувствую по скорости и работе мотора, но уверенной моторики конечно же нет, так как опыт по мотам - нулевой. Но приравниваю с работой авто, я ведь на ручку переключения (где нарисованы передачи) не смотрю, думаю что с мотоциклом идентично, дело в опыте вождения, а он приходит со временем. Я повышающие передачи переключаю пяткой а понижающие передней частью ступни, как то мне так легче, при необходимости остановки снижаю скорость (двигателем, тормозом) и вниз до первой, а там уже пяткой на нейтраль (переключение конечно через сцепление). Я наверное что то не правильно делаю, но пока получается именно так. Индикатор как придет из поднебесной поставлю конечно.

Теперь обращение к ребятам из РБ. Слушайте, я когда мот покупал, то спросил по з/ч для Гарпии, мне было отвечено что проблем  вообще никаких нет - любые запчасти привезут с доставкой на дом (это не для рекламы). У нас от этой конторы два магаза в городе, так что можно и в магазе заявку оставить, а можно и ч/з и-нет. Для примера зашел в выходные в магаз увидел наше РР (визуально та же контактная группа, те же размеры. продавец подтверди что к нашему моту подходит), стоимость 10 руб. (100 тыс. старых денег) это где то 5 долл. Двигатели в сборе наши лежат и не только наши, стоимость около 700 долл.(половина мотоцикла). Вот такая информация если кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индикатор, как я понимаю кому то нужен, кому то не очень, но лишим он не будет (мне так кажется). Конечно я как чайник то езжу, но передачи чувствую по скорости и работе мотора, но уверенной моторики конечно же нет, так как опыт по мотам - нулевой. Но приравниваю с работой авто, я ведь на ручку переключения (где нарисованы передачи) не смотрю, думаю что с мотоциклом идентично, дело в опыте вождения, а он приходит со временем. Я повышающие передачи переключаю пяткой а понижающие передней частью ступни, как то мне так легче, при необходимости остановки снижаю скорость (двигателем, тормозом) и вниз до первой, а там уже пяткой на нейтраль (переключение конечно через сцепление). Я наверное что то не правильно делаю, но пока получается именно так. Индикатор как придет из поднебесной поставлю конечно.

Теперь обращение к ребятам из РБ. Слушайте, я когда мот покупал, то спросил по з/ч для Гарпии, мне было отвечено что проблем  вообще никаких нет - любые запчасти привезут с доставкой на дом (это не для рекламы). У нас от этой конторы два магаза в городе, так что можно и в магазе заявку оставить, а можно и ч/з и-нет. Для примера зашел в выходные в магаз увидел наше РР (визуально та же контактная группа, те же размеры. продавец подтверди что к нашему моту подходит), стоимость 10 руб. (100 тыс. старых денег) это где то 5 долл. Двигатели в сборе наши лежат и не только наши, стоимость около 700 долл.(половина мотоцикла). Вот такая информация если кому интересно. 

Но нужно учитывать ещё доставку до нас. Это ещё затраты. В итоге выходит дороже.

Но спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Индикатор как придет из поднебесной поставлю конечно.

 

Индикатор это пол дела,нужен ещё датчик...Когда ставить будешь,смотри внимательно,что бы резинку-сальник не подвернуло,течь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я индикатор с датчиком и заказал.

Скажите, вот я хочу  в мое сообщение вставить то сообщение форумчан на которое я хочу ответить, как это сделать? Что то у меня не получается, как я ни пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот я хочу  в мое сообщение вставить то сообщение форумчан на которое я хочу ответить, как это сделать? 

1. Тыкаешь кнопку "цитата" на нужном сообщении

2. Тыкаешь на кнопку " ответить на одно цитируемое сообщение"

deffbab04599t.jpg

Вуаля..

4a9002c59ecet.jpg

Цитату автора можно, а иногда и нужно редактировать (например, убрать фото) или цитировать только один вопрос, как сделано у меня в данном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...