Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Отмотай страниц 50 назад, я там писал про ФУОЗ который сделал, и кривую подобрал на мой взгляд оптимальную. Работает отлично уже сезон. Правда был случай, едем с рыбалки, жара 35 градусов и тут мот глохнет.

На трассе просто поставил штатный коммутатор (весь обплевался пока доехал ибо не едет с ним), дома нашел причину поломки, резистор поставил меньшей мощностью чем требовалось и он нагрелся и тупо отпаялся. 

Во-о-о-т!!!!! Это ещё раз доказывает изречение, что не мешай машине ( в данном случае - моту) ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня такое было -день стоял на стояночных огнях (сам виноват), акум как и у тебя разрядился, так же с кика завел, поездил минут 20, выключаю мот, пытаюсь завести от стартера-ни фига, ну я снял акум, на зарядном подзарядил нормально, теперь езжу и все как бы в порядке. 

Тут другой случай. Это, наверное к Толе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашёл)) 1 720,37 руб. / Пара ...по мне дороговато.

Да. Чё та как-то не демократично. Но вид ох..........й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что штатное РР и коммутатор пока ездят - пусть ездят, но в запас иметь надо. Выйдет что то из строя, заменю из зипа, а сломаное чинить-паять-перепаивать, и опять одно в зипе будет. Но это суждение дилетанта в мототехнике - так что надо делать скидку на этот факт  :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ветровик - вид гораздо лучше. Завтра попробую как на скорости.Хотя для моих передвижений (95% город) он и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доп. фарах кто-нибудь менял лампы на получше?

Люстру полностью поменял,пластик на стекло,лампочки светодиодные поставил,светят боковые так себе,а центральная нормально...экономия электричества))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ветровик - вид гораздо лучше. Завтра попробую как на скорости.Хотя для моих передвижений (95% город) он и не нужен.

Я снимал ветровик,мне не понравилось,как то дует без него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доп. фарах кто-нибудь менял лампы на получше?

Я менял вместе с фарами. Есть описание в Факе. Сейчас стоят лампы светодиодные в качестве ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Раз не читаете - писать более не буду.Уря!

Толя! Не стоит драматизировать. Пиши. Тебе всегда есть что сказать. Джаф имел ввиду словесные баталии на темы понятные только вам двоим и то не до конца, помоему)).

Тепрь про качество железа, а именно рамы нашей любимой Гарпии. В начале августа меня угораздило вылететь на обочину, где яма на яме, на скорости около 90. Ослик заскакал, как жеребец и полетел я выше стекла, но не далеко)). Жив и, относительно, здоров-слава Богу и экипировке, а вот про мотоцикл этого не скажешь. Уехал оттуда своим ходом, но это был,,последний путь'', как говорится. Внешне видно только потертый правый кофр и дугу, но переднее колесо едет на 15-20см правее заднего...Рама, похоже, из вторчермета. Где были мои мозги и как, на ровном месте, можно такое устроить, ответа нет. Безрассудство мне не свойственно. Ремонтировать не буду. Выпрямлять раму задача, для меня, не выполнимая. К тому же это падение пришлось на момент покупки нового мотоцикла. Вкладывать в ремонт просто нечего. Попробую продать на запчасти до зимы. С двумя мотоциклами в гараже машина живет на улице)).

Такая вот невеселая история первой любви. Обидно до невозможности. Понятно, что пришлось бы с ним расстаться, но не так же...

И два слова о покупке. Когда то я пересел с Москвича408 на ВАЗ2108. Разница ровно такая же и по динамике,и по управляемости и, по торможению. А 19л.с. это сознательная ложь производителя)).post-17562-0-75496600-1472278081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя! Не стоит драматизировать. Пиши. Тебе всегда есть что сказать. Джаф имел ввиду словесные баталии на темы понятные только вам двоим и то не до конца, помоему)).

Тепрь про качество железа, а именно рамы нашей любимой Гарпии. В начале августа меня угораздило вылететь на обочину, где яма на яме, на скорости около 90. Ослик заскакал, как жеребец и полетел я выше стекла, но не далеко)). Жив и, относительно, здоров-слава Богу и экипировке, а вот про мотоцикл этого не скажешь. Уехал оттуда своим ходом, но это был,,последний путь'', как говорится. Внешне видно только потертый правый кофр и дугу, но переднее колесо едет на 15-20см правее заднего...Рама, похоже, из вторчермета. Где были мои мозги и как, на ровном месте, можно такое устроить, ответа нет. Безрассудство мне не свойственно. Ремонтировать не буду. Выпрямлять раму задача, для меня, не выполнимая. К тому же это падение пришлось на момент покупки нового мотоцикла. Вкладывать в ремонт просто нечего. Попробую продать на запчасти до зимы. С двумя мотоциклами в гараже машина живет на улице)).

Такая вот невеселая история первой любви. Обидно до невозможности. Понятно, что пришлось бы с ним расстаться, но не так же...

И два слова о покупке. Когда то я пересел с Москвича408 на ВАЗ2108. Разница ровно такая же и по динамике,и по управляемости и, по торможению. А 19л.с. это сознательная ложь производителя)). IMG_20160816_121007.jpg

GT давно на него заглядываю..Нравятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два слова о покупке. Когда то я пересел с Москвича408 на ВАЗ2108. Разница ровно такая же и по динамике,и по управляемости и, по торможению. А 19л.с. это сознательная ложь производителя)). IMG_20160816_121007.jpg

Тоже интересует данный мот. Как он в сравнении с гарпией. Ну очень интересно. Новый брал или бу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный мот. Как он в сравнении с гарпией. Ну очень интересно. Новый брал или бу?

Новый. Пока 350км. Ощущения я описал вполне живенько)). Это совсем другой китаец и сравнивать их дело не благодарное. Гарпия это первая любовь и логики в выборе не было, просто нравится. Стелс внешностью, как раз, не слишком радует, но больше соответствует моим потребностям, так сказать)). Ну и за 130000 японца можно купить только весьма пожилого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый. Пока 350км. Ощущения я описал вполне живенько)). Это совсем другой китаец и сравнивать их дело не благодарное. Гарпия это первая любовь и логики в выборе не было, просто нравится. Стелс внешностью, как раз, не слишком радует, но больше соответствует моим потребностям, так сказать)). Ну и за 130000 японца можно купить только весьма пожилого.

Этот мот хоть на мт похож, а не на пафосный мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЯнекРут. Заполните профиль, и тем самым выскажите уважение к собеседникам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мужики, этот мот и Гарпушу сравнивать нельзя! Это разные классы совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Езжу третий сезон ничего не менял,11000 тысяч км. пока  не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Езжу третий сезон ничего не менял,11000 тысяч км. пока  не жалуюсь.

 

Даже масло?  :blink:  :lol:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11000 и третий сезон??...Ого...А я первый и 9060....Видимо я через чур мучаю свою Гарпушу((А я менял,цепь одну,звезду ведущую,тросик спидометра,аккумулятор...Ну и ремонт крыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи,а почему у меня из "бутафорской" трубы идет выхлоп??Ты вообще был хоть на метр возле Гарпуши?Или как я в предыдущем посте написал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...