Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

что поликарбон или орг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

орг стекло колется  поликарбон просто сминатся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mazepa2000 сказал:

А плексиглас?

Это и есть оргстекло = плексиглас = акрил.

Я купил кусок толщиной 4 мм, при сверлении отверстий уже пошли маленькие трещины. Надо проплавлять в нем отверстия.

Вообщем, не годится оргстекло, деньги на ветер.

Его только на письменный стол класть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, muzon сказал:

Это и есть оргстекло = плексиглас = акрил.

Я купил кусок толщиной 4 мм, при сверлении отверстий уже пошли маленькие трещины. Надо проплавлять в нем отверстия.

Вообщем, не годится оргстекло, деньги на ветер.

Его только на письменный стол класть)

Оказывается не совсем.

http://www.remonto5.ru/journal/orgsteklo-i-ego-vidi

А оргстекло сверлится отлично!

Значит сверло такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сверлится отлично, но очень аккуратно надо с ним.

В сети много отзывов байкеров об установке ветровика из оргстекла.

Все пишут, что оно совсем не надолго. Это я и хотел сказать, что не стоит с ним заморачиваться даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое более гибкое,нежели простое оргстекло.Плексиглас,применялся до недавнего времени в авиации,колпаки кабин были из него.

Кстати,в СССР,мы не знали ничего,кроме оргстекла,да кололи,но не так часто,как отзывается о нем современные байкеры :)

Наверное потому,что появились более современные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 19:07, Роман Боровск сказал:

Добрый вечер. Похоже на подсос воздуха между карбом и головой. Проверить можно так: Воьми спрей типа лёгкий пуск и попшикай при работающем движке в то место со всех сторон. Если обороты вырастут - сосёт.

Добрый вечер. Подсоса нет, проверил. Бензин сменил на всякий случай.... Вот... Результат ноль((. Что еще может быть.???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы в электрической части попроверял. Нужен донор рабочий. И с него поочереди коммутатор, катушку с проводом... А напряжение не меняется при провалах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра займусь этим по Вашему совету....все другое перепробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вячеслав 17 сказал:

Завтра займусь этим по Вашему совету....все другое перепробовал)

 

17 часов назад, Вячеслав 17 сказал:

Завтра займусь этим по Вашему совету....все другое перепробовал)

Прежде, чем тратиться на запчасти, проверь разъёмы от датчика зажигания. Они под баком, слева по ходу круглые и, на вид, весьма надёжные, но провода в них запресованы плохо. Самое простое, отрезать и соединить без них, а если по уму, то припаять провода к ,,маме''и,,папе''. Не поможет, тогда дерзай)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Neofitus сказал:

 

Прежде, чем тратиться на запчасти, проверь разъёмы от датчика зажигания. Они под баком, слева по ходу круглые и, на вид, весьма надёжные, но провода в них запресованы плохо. Самое простое, отрезать и соединить без них, а если по уму, то припаять провода к ,,маме''и,,папе''. Не поможет, тогда дерзай)).

Спасибо...посмотрю и там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 20:44, Djaf сказал:

Добрый день, Друзья мои. Кто-то из великих (по-моему в стихах) сказал:-"Его пример - другим наука". Так вот. В конце прошлого сезона по дороге увидел,что не горит фара. Остановился. А из пучка проводов в фаре - дым коромыслом. Ключом не глушится. Заглушил "глушилкой". Снял фару, а там все провода спеклись. Но не критично. Расчекрыжил всю проводку в фаре, включил зажигание - не дымит. Завел - не дымит. Так как был в родном городе, с бородой из проводов, поехал в гараж. Сам разобраться не смог и в силу объективных причин оставил всё это дело на сл. сезон. И вот сезон наступил. Мот я завел и отогнал в сервис. Приговор: замена нескольких проводов, прозвонка. Пока 3500рублей выскакивает. Мастер ещё ковыряется и обещает сделать к послезавтра. А причина в том, что край отверстия в фаре, из которого выходят провода, острый. И от вибрации или ещё чего, провода перетерлись и замкнуло. А там пошло-поехало. провода стали спекаться, перемыкать между собой и т.д. и т.п. Осенна фсем рекомендую по краю отверстия в фаре, шлангчик разрезанный пустить. Как шоу закончится - отпишусь.

Шоу закончилось. Мастер всё сделал. А именно. Замкнуло в правом доп. фонаре. Там вся контактная группа металлическая. И что-то там замкнуло. И пошло-поехало. Надо бы заменить доп. фонари на не китайские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 20:02, Роман Боровск сказал:

Доброго вечера уважаемые коллеги!  Зимой в мечтах о предстоящем сезоне решил замутить парочку дальняков и я реально заморочился изучением необходимого в дороге шмурдяка и его размещением на моте. Размышления привели к выводу что места для багажа должно быть чем больше - тем лучше...И тут меня посетил приступ адского колхозинга...

Вот что в итоге нагородил.:

Боковые 2х35 литров

Центральный 55 литров + 30 литров типа мерседес

Всё герметично и на болтах

Превращается в сток примерно за час с минимальным набором инструментов

Это багажная система для дальняка - ездить с ней по месту не собираюсь.

Выношу на ваш суд а то тема заглохла.

 

P1020775.JPG

 

P1020777.JPG

P1020782.JPG

 

P1020784.JPG

 

P1020786.JPG

 

Ну, Рома!!!! Хотел - слушай. Первое фото: Мот выглядит отлично. Второе фото: Такое впечатление. что понавешал канистр и поехал на промысел пиз..... солярку. Третье фото: я прилеплял гаджеты начиная от древнего маршрутизатора до смартфона. На солнце ни хр.... не видно. Трубу, штоль какую придумать? Как на Ж.Д. светофорах. Четвертое фото: Я против галогеновых ламп. Со временем они начинают промигивать и ресурс у них получается даже поменьше, чем у ламп накаливания. Пятое фото: Логотип -  как говорил Крис Такер из "Пятого элемента" :"СУПЕР-СУПЕР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djaf сказал:

Ну, Рома!!!! Хотел - слушай. Первое фото: Мот выглядит отлично. Второе фото: Такое впечатление. что понавешал канистр и поехал на промысел пиз..... солярку. Третье фото: я прилеплял гаджеты начиная от древнего маршрутизатора до смартфона. На солнце ни хр.... не видно. Трубу, штоль какую придумать? Как на Ж.Д. светофорах. Четвертое фото: Я против галогеновых ламп. Со временем они начинают промигивать и ресурс у них получается даже поменьше, чем у ламп накаливания. Пятое фото: Логотип -  как говорил Крис Такер из "Пятого элемента" :"СУПЕР-СУПЕР".

 

Лампы всё таки не галогенывые, а светодиодные. Интересно как светят?

А наклейки реально прикольные. Запарился искать, нашёл здесь - Наклейки (пара) IRBIS лапа - наклейки в интернет-магазине Biker-Bay  30 руб за пару ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, denis08 сказал:

 

Лампы всё таки не галогенывые, а светодиодные. Интересно как светят?

А наклейки реально прикольные. Запарился искать, нашёл здесь - Наклейки (пара) IRBIS лапа - наклейки в интернет-магазине Biker-Bay  30 руб за пару ))

Да. Пардон. Имел в виду светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светят нормально, лучше стока (ближний свет супер, а дальний небольшая прибавка к ближнему) но хуже шестёрочной с автомобильной галогенкой. На сырой дороге не очень.Остановился пока на них- меня видно очень хорошо и энергопотребление штатное. Про казырёк тоже думаю но пока что не приколхожу -- не нравится. Как хорошо получится кину сюда . Надо типа того тока наверно побольше...

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Black-Universal-Car-Portable-Blocking-Sunlight-Sunshade-Glare-Hood-Visor-for-4-3-5/32503190906.html?spm=2114.03010208.3.86.dhtqKF&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7_10065_10068_10136_10137_10060_10138_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_120_10144_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_10524_10529_10528_10521_10117_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10516_10515_10037_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10122_10123_10120_10127_10124_10125-10515_10112_10120,searchweb201603_1,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_3,single_sort_0_price_asc&btsid=1d92b216-1d8c-4abf-80b1-4f986f6ba153&algo_expid=277df05e-f7c2-4a9d-b9ec-4e261e91623f-10&algo_pvid=277df05e-f7c2-4a9d-b9ec-4e261e91623f

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую диодную лампу третий сезон,18 W, свет на Гарпии отличный,ярче ксенона,нужно только отрегулировать вылет лампы в отражателе, стояла в другой фаре, на Интрудере,не правильно, светила хуже и слепила встречку, пока не сообразил что сделать. Надёжней галогенок,главное  чтобы контакт был хороший,у диодов всех болезнь - плохой контакт,вот и моргают._20170330_204200.thumb.JPG.211953746a13b513fff02037dae997fa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды начинают моргать перед смертью.Плохой контакт,это другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gromozeka сказал:

Пользую диодную лампу третий сезон,18 W, свет на Гарпии отличный,ярче ксенона,нужно только отрегулировать вылет лампы в отражателе, стояла в другой фаре, на Интрудере,не правильно, светила хуже и слепила встречку, пока не сообразил что сделать. Надёжней галогенок,главное  чтобы контакт был хороший,у диодов всех болезнь - плохой контакт,вот и моргают._20170330_204200.thumb.JPG.211953746a13b513fff02037dae997fa.JPG

А цоколь как стандартный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные цоколи есть,покупаешь с нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...