Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, JLEOH сказал:

мужики,а ничего страшного не будет если я поменяю масло на ~1300км?Просто нужно съездить 150км туда и. обратно,и как раз будут деньги на масло..Общий пробег 14800..

 

Я после обкатки меняю раз в 2500 примерно. Смысла менять чаще нет никакого, не успевает масло засираться даже за 2500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Производитель похоже рекомендует такую частую замену масла по причине того что в двигатель заливается всего лишь порядка одного литра масла. Масла в итоге мало и оно быстро теряет свои свойства, цвет оно может и поменять не успевает, а вот присадки приходят в негодность. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный радиатор, значительно продлевает ресурс масла, а литр почти у всех китайцев 125-250сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Масляный радиатор, значительно продлевает ресурс масла, а литр почти у всех китайцев 125-250сс.

Спасибо Кэп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brother Fox сказал:

 

Я после обкатки меняю раз в 2500 примерно. Смысла менять чаще нет никакого, не успевает масло засираться даже за 2500 км.

О,  а я как раз и хотел было вопрос задать про частоту смена масла после обкатки. Я только недавно обкатку прошел - сейчас 2200 км на спидометре. Последний раз менял на 1500, теперь планировал поменять на 2500, а потом уж на 5000. Спасибо бывалым ;)

Кстати, за это время у меня в моте ничего не ломалось вообще!!!!! (тьфу, тьфу, тьфу), только цепь подтягивал 3 раза, часто со вторым номером езжу (жену на работу- с работы, бывает). Так что мотом доволен вполне.!!!!!! В субботу эту планируется мотопробег по Гомельщине посвященный Победе над фашистами (9 мая то же был), с начальником УВД и сопровождением. Километров 300-400 по кругу получится. Поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое масло залито с завода в двигателе? (то, что ирбис и прочее как в мануале написано понятно, а вот синтетика или полусинтетика не написали..). Предстоит первая замена масла, не знаю что заливать...Всю голову уже сломал...
Склоняюсь к ZIC m7 4t sl синтетика. Полусинтетику для интегрированных кпп и мокрых сцеплений не могу найти в продаже.
Надо ли промывать двигатель? Есть ли мотоциклетные промывки? (в этом вопросе я новичок).
Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералку или полусинь. От 10w40 до 15w50 + -. Маслотему развивать неприлично. Я лью любое.( какое осталось от машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пряник сказал:

Подскажите пожалуйста, какое масло залито с завода в двигателе? (то, что ирбис и прочее как в мануале написано понятно, а вот синтетика или полусинтетика не написали..). Предстоит первая замена масла, не знаю что заливать...Всю голову уже сломал...
Склоняюсь к ZIC m7 4t sl синтетика. Полусинтетику для интегрированных кпп и мокрых сцеплений не могу найти в продаже.
Надо ли промывать двигатель? Есть ли мотоциклетные промывки? (в этом вопросе я новичок).
Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не парился при первой замене - слил, посмотрел фильтр, залил синтетику Repsoil 10w40(потому что такое было в руках, было бы другое - лил бы другое) и все. Езжу и наслаждаюсь. 

Изменено пользователем asavurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Минералку или полусинь. От 10w40 до 15w50 + -. Маслотему развивать неприлично. Я лью любое.( какое осталось от машин)

...В инструкции написано все кроме минералки!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asavurka сказал:

Я не парился при первой замене - слил, посмотрел фильтр, залил синтетику Repsoil 10w40 и все. Езжу и наслаждаюсь. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряник сказал:

...В инструкции написано все кроме минералки!.....

Только что перечитал ради интереса... Ни слова что минералку нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил похвастаться... Накупил немного ништяков

P1020959.jpg

P1020960.jpg

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 22:02, Роман Боровск сказал:

Вот решил похвастаться... Накупил немного ништяков

P1020959.jpg

P1020960.jpg

добрые гостинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 17:18, Пряник сказал:

Подскажите пожалуйста, какое масло залито с завода в двигателе? (то, что ирбис и прочее как в мануале написано понятно, а вот синтетика или полусинтетика не написали..). Предстоит первая замена масла, не знаю что заливать...Всю голову уже сломал...
Склоняюсь к ZIC m7 4t sl синтетика. Полусинтетику для интегрированных кпп и мокрых сцеплений не могу найти в продаже.
Надо ли промывать двигатель? Есть ли мотоциклетные промывки? (в этом вопросе я новичок).
Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Перманентная дискуссия на всех мотофорумах. Хочешь знать о маслах все (или верить в то, что знаешь все)))))) почитай профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 22:02, Роман Боровск сказал:

Вот решил похвастаться... Накупил немного ништяков

 

Роман, отпишись потом, как 520-я цепь встала. И потормоши модератора, пусть в ФАК добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно её немного попозже поставлю. Хочу с женой в Питер махнуть в начале июля. Туда-сюда около 2-х тыщь выйдет.  Как раз и шина кончится и цепь со звёздами на подходе будет. Вот по возвращении сразу всё и поменяю . Или наоборот перед поездкой сменить всё чтоб уверенности в тех части было побольше?.. Блин теперь сомнения... А гарнитура ништяк! С супругой болтаем в пути. Только на вторые наушники с телефона сигнал не идёт И не догнал как FM включить. Все возможные варианты тыкания кнопок перебрал - пока не догнал. Спросил у китайца - он пока не ответил - ну я пока не подтвердил доставку ( если не ответит открою спор).. А про цепь взял VT2 специально! Она по ширине как безсальниковая - чтоб на крос в ловушку нормально проходила. И сальники в ней свои ( узкие Х-ринг). Думаю должна встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарнитура клевая,до 100км.я,слышно замечательно(музыку),вот звонки только на не высоких скоростях пробовал,ибо нефиг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полез ставить свои обновки.  Вылезло следующее:  Капец подшипнику звезды - кому интересно 6004 - в ближайшем магазе 90р.,Капец подшипникам ролика натяжителя цепи - проблему буду решать сегодня ( не крутятся совсем а корпус крутится в ролике., Звёзды встали нормально только на задней плоскость с небольшой проточкой а гайки с широкой юбкой и пришлось подложить по гроверочку чтоб прилегали ровно.   Цепь как родная. В ступичных подшипниках смазка была - немного добавил. По заднему колесу : штатная снялась легко, и тут обнаружился китайский косяк : та лента которая наверно флипер - закрывает спицы была вся перекручена и узкая и камеру от спиц  не отделяла. Ешё немного и протёрла бы.  .Вырезал из автомобильной полоску в ширину ручья и подсунул под родной флипер - теперь всё закрыто. По новой шине: она бескамерка - немного плотнее посадка да еще ленту подложил - помучился конечно но уже всё на месте. Сегодня решу с роликом и вперёд.  Выглядит всё гуд!!! Интересное наблюдение - толщина звёзд нифига не толще стоковых а диаметр меньше. Доделаю - сфоткаю.

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доколхозил натяжитель цепи. В ближайшем магазе купил 2 подшипника закрытых по 30р.по внешнему диаметру как в ролике только немного шире и внутренний как раз на болт М8. Между ними подобрал распорную втулку и по бокам по шайбочке. В ролике проточку углубил чтоб новые подшипники вошли. До кучи ещё отбалансировал в статике оба колеса. Дисбаланс на переднем 30гр. на заднем 35гр. примерно напротив соска. Геометрическую форму до этого попытался подкорректировать спицами.Вроде круглые получились +-. Кароче не зря полез. Точно в дороге встал бы. Теперь уверен на 95%.

Вот так выглядит 520 ДиД Х-ринг и нормальная резина. Кстати  думаю 140-90-15 влезла бы. Может в след.раз попробую...

P1020978.JPG

P1020979.JPG

P1020980.JPG

P1020981.JPG

P1020982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Роман Боровск сказал:

Доколхозил натяжитель цепи. В ближайшем магазе купил 2 подшипника закрытых по 30р.по внешнему диаметру как в ролике только немного шире и внутренний как раз на болт М8. Между ними подобрал распорную втулку и по бокам по шайбочке. В ролике проточку углубил чтоб новые подшипники вошли. До кучи ещё отбалансировал в статике оба колеса. Дисбаланс на переднем 30гр. на заднем 35гр. примерно напротив соска. Геометрическую форму до этого попытался подкорректировать спицами.Вроде круглые получились +-. Кароче не зря полез. Точно в дороге встал бы. Теперь уверен на 95%.

Вот так выглядит 520 ДиД Х-ринг и нормальная резина. Кстати  думаю 140-90-15 влезла бы. Может в след.раз попробую...

P1020978.JPG

P1020979.JPG

P1020980.JPG

P1020981.JPG

P1020982.JPG

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...