Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Выложи фото.Заочно как-то не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Два дня назад поставил 17 звезду.Все встало как родное. Цепь сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Злой Сибиряк сказал:

Два дня назад поставил 17 звезду.Все встало как родное. Цепь сток.

Также в этом году звезду на 17 поставил, всё норм, цепь родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lucian сказал:

Ребята, точно 428, точно 17 зубьев, пересчитывал.

 

Чудес не бывает, или звездочку которую хочешь ставить в очччень глухой провинции китая делали на колене, или что то другое. Но я бы поступил следующим образом (может ты так и делал): поставил бы новую звезду без цепи и промерял расстояние до двигателя слева от левого крайнего зуба (от центра звезды до двигателя, ну радиус типа), потом поставил бы цепь на звезду (звезда снята с посадочного места) и промерял бы расстояние с цепью, но а потом бы сравнил эти два замера. Если все нормально и второй замер меньше первого, то становиться должно на ура. Такое бывает, вроде все просто, а заблудишься в трех соснах, потом сам удивляешься как такое могло случиться. Я вот датчик указателя скоростей ставил вчера - все как дважды два должно было быть, а вот ушло два дня. Сначала при переключении передач только на одной клемме была напруга, потом и вовсе ни на какой клемме не показывала, потом даже индикатор перестал работать даже напрямую от акб, а все из-за чего, да все просто - в новом датчике отверстие очень тугое под ползунок было, чутка расточил сверлышком, ну и свет был включен на моте - вот акб и сел, а я не заметил, так и возился бы еще много времени, если бы случайно не обратил внимание на датчик заряда акб, ну после зарядки все стало как надо- и передачи всключаются и индикация есть, все гуд.

Так вот со звездочкой может что то подобное быть-вроде все как надо, а не работает - надо не спеша все еще раз проверить. Должна становиться, бл... должна.  

Изменено пользователем asavurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак смотрим...

Вот так цепь и дальше упирается в выступ. 2 звезды видно что 17 ну максимум на миллиметр больше. И вот на третьей самое интересное. Возле вала это новая цепь (SFR 134HO) стесала, а также рядом покоцаный выступ, опять же новой цепью. Вот в чем причина, он и не дает 17й звезде провернуться с цепью. Вот собсно и вопрос, а у вас там такой же выступ и не мешается? И что в этот выступ вкручено, гвоздь какой-то на 4й фотке. Тщательно обработать напильником?

IMG_20170529_173700-1.jpg

IMG_20170529_174700-1.jpg

IMG_20170529_174724-1.jpg

IMG_20170529_174807-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lucian сказал:

итак смотрим...

Вот так цепь и дальше упирается в выступ. Вот собсно и вопрос, а у вас там такой же выступ и не мешается?

Я конечно не обращал внимания есть выступ-нету выступа. Но когда датчик передач ставил, смотрел и звездочку (была мысль на 17-ю поменять) и вроде бы никаких выступов не видел, но точнее скажу завтра, сегодня с работы приеду , сниму крышку, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно на счёт рычага тормоза есть похожие,У себя сломал((инет перекопал нашёл,но доставка больше чем сама ручка((...VICMA рычаг тормоза Suzuki VL 250 Intruder -'00-07...Это белая,а такая же чёрная...VICMA рычаг тормоза Kawasaki ZZ-R600/1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 18:23, Lucian сказал:

 

Вот так цепь и дальше упирается в выступ.  Вот собсно и вопрос, а у вас там такой же выступ и не мешается? 

 

 

 

 

Вчера вечером открыл крышку, все внимательно посмотрел - выступ есть, но там столько расстояния до стенки, что мама не горюй, и 17-я и 18-я  звезда станет. Если  интересно фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asavurka сказал:

Вчера вечером открыл крышку, все внимательно посмотрел - выступ есть, но там столько расстояния до стенки, что мама не горюй, и 17-я и 18-я  звезда станет. Если  интересно фотки выложу.

очень интересно. У меня же, как видно по фото, даже для 16й места маловато. А еще лучше прикинуть бы расстояние от центра вала до стенки.

Изменено пользователем Lucian
дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lucian сказал:

очень интересно. У меня же, как видно по фото, даже для 16й места маловато. А еще лучше прикинуть бы расстояние от центра вала до стенки.

ну фото не очень качественное, но суть видна-место для больших звезд хватает, и "наплыв" не мешает вообще.  

IMG_1125.JPG

IMG_1123.JPG

IMG_1122.JPG

IMG_1124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, asavurka сказал:

ну фото не очень качественное, но суть видна-место для больших звезд хватает, и "наплыв" не мешает вообще. 

Спасибо, у меня где-то так же.

Сальниковая усиленная цепь реально здоровая. После нее оригинальная... Да с какого велосипеда ее вообще сняли)))

IMG_20170531_171916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lucian сказал:

Спасибо, у меня где-то так же.

Сальниковая усиленная цепь реально здоровая. После нее оригинальная... Да с какого велосипеда ее вообще сняли)))

IMG_20170531_171916.jpg

 

У меня сальниковая ЕК прекрасно поместилась на 17 зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 18:23, Lucian сказал:

IMG_20170529_174724-1.jpgIMG_20170529_174807-1.jpg

А всё-таки, знает кто-нибудь что это за наплыв и какую фунцию выполняет эта конструкция? Сколько не пересматривал видюх с разборкой так и не понял.

Изменено пользователем Lucian
упс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lucian сказал:

А всё-таки, знает кто-нибудь что это за наплыв и какую фунцию выполняет эта конструкция? Сколько не пересматривал видюх с разборкой так и не понял.

Логично предположить что по ту сторону стенки в этом месте углубление, в которое заходит нечто, закрепленное шпилькой или пальцем, торец которого видно на фото.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привет всем! Добрался сегодня до своих звёзд.

P1020933.JPG

 

Около 4-х тысяч не снимал крышку

P1020934.JPG

 

стоит такая цепь. Поставил при пробеге 500км. Сейчас 5000.

P1020935.JPG

 

На крышке внутри небольшой след от цепи. Когда натяжка слабая - немного задевала.

P1020936.JPG

18-я китайская звезда за 130 рублей. 4000 км

 

P1020937.JPG

цепь впритирку к крышке

P1020939.JPG

P1020940.JPG

16,17,18 звёзды

P1020941.JPG

Износ звезды с двух сторон одинаковый и колесо посередине...

 

Благодаря шайбам на задней оси слева. Общая толщина примерно 1 см

P1020942.JPG

 

Выступ есть, похоже его немного подточило цепью с 18 звездой

P1020943.JPG

P1020944.JPG

P1020945.JPG

 

На звезде уже заметен износ зубцов в форме полумесяца

P1020948.JPG

Поставил 17-ю

Планирую дальнячёк с женой думаю будет лучше

P1020949.JPG

P1020950.JPG

P1020951.JPG

P1020952.JPG

Смотрел с разных сторон - до выступа дофига, думаю сальниковая встанет без проблем

 

ну и на последок вот подарок - типа не мешай механизму работать...

P1020954.JPG

P1020955.JPG

2 часа безудержного секса и новый отечественный болт вместо этого!!!

 

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел спросить может кто катает на 520-й цепи? Как ваще? какие звёзды, цепь? где покупали? Стоит ли? Спасибо за инфу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Боровск сказал:

Кстати хотел спросить может кто катает на 520-й цепи? Как ваще? какие звёзды, цепь? где покупали? Стоит ли? Спасибо за инфу для размышлений.

Роман привет,По моему 520 будет толще а до колеса расстояние и так мало,будет кромку на резине резать цепью...К стати,Сане тоже (3)пиво понравилось...Я брал 2 сорта,первое исключил))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз без экспериментов!!! Берём ведро 3 вида!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо, что не поленился и так подробно все показал. Буду пилить, хотя я итак пилил бы, но без энтузиазма. У СФР цепь еще гораздо шире не только из-за сальников, там еще более толстые пластины. Как я раньше показывал покоцан не только наплыв(выступ) но и штоками цепи рядом с валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2015 в 00:53, just_a_beginner сказал:

Не думал специально. Пришло время менять стоковую. Не нашел интернет магазина, чтобы в одном было все: нужные цепь и звезды. А в Смоленске по заказу на третьи сутки получил комплект 520. В стоке стояли звезды на 17 и 41 зуб. Взял под 520-й размер JTF 327.13 и JTR 279.31 (ведущая и ведомая на 13 и 31 зуб соответственно). Стоковая цепь из 134 звеньев. Необходима 520-я на 106. Проблем не возникнет, если устанавливать бессальниковую цепь. У меня JTC 520 Z1R c x-ringом. Высота цилиндров меньше, чем у 428, но за счет толщины пластин и сальников цепь оказалась на полсантиметра шире. Пришлось сносить прилив на картере и выбирать часть внутренней перегородки на прикрывающей крышке.

Цепь более два раза тяжелее стоковой, думал не потянет мотик. Но мы же не кроссом занимаемся. Явной потери в динамике не ощутил (хотя стартовать из говна стало тяжелее). Скорость возросла на расчетную величину( пусть и на пять км в час, но ощутимо приятнее стало опережать фуры и авто, едущие до 110). На новой цепи прошел более 900 км. Признаков износа не обнаружил.

Про 520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...