Перейти к содержанию

Насос в дорогу


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Ага, посмотрю как ты безкамерку вообще любым накачаешь....

Поэтому на Алтай даже ничего не брал с собой- слабоумие и отвага. 

 

Эх, молодо-зелено. Можно газом или бензином. А дальше достаешь насос и вдуваешь.
 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Можно газом или бензином

главное не перестараться, а то на ободе придется ехать:D

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

главное не перестараться, а то на ободе придется ехать:D

Если жаба лопнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой

https://ozon.ru/t/paVA0Xp

Есть и электрический, возил раньше, сейчас где то лежит "на своем месте" (Помню даже где то я его видел не давно). Ручным качал заднее после прокола, проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

У меня такой

https://ozon.ru/t/paVA0Xp

Есть и электрический, возил раньше, сейчас где то лежит "на своем месте" (Помню даже где то я его видел не давно). Ручным качал заднее после прокола, проблем нет. 

Одно плохо - манометра нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Одно плохо - манометра нет...

И хрен с ним, глаза то есть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega_80 сказал:

И хрен с ним, глаза то есть!!! 

И пощупать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

И хрен с ним, глаза то есть!!! 

Это только до момента пока не перекачал :lol:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Это только до момента пока не перекачал

Да смех смехом,но несколько лет назад мне ставили автошину на скутер в "сервисе", было очень смешно... Не помню 700шин по моему дело было,или другая крупная сеть. Там покрышку и заказывал. В инете была информация как натянуть эту модель покрышки на мой диск,не просто но возможно. Обильно силиконом мазать и инфа что балон качать сильно,но на 7.5атм(или 8.5)он взорвется. В общем все рассказал сервисменам, сказали не переживай!  Балончик со смазкой у меня не взяли, намазали густо своей чудо мыльной водой или что там у шиномонтажников... Давление медленно ползло к отметке шухера,но сервисмены не сдавались( я вышел от греха на улицу),в общем взрыв... Захожу ,стоят оглушенные с открытыми ртами( думаю открыли уже после,а не до как в армии учили),а с потолка на них капает их чудо смазка... 

Покрышку мне заказали повторно, списали на брак, но ставить снова отказались. Собственно у частника поставили потом без проблем, он был умнее и принял информацию от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме - тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоцикле в дороге ни разу не требовалось, но на зимней стоянке бескамерка дубеет и спускает до нуля, качаю велосипедным двухпоршневым насосом за одну-две минуты 16ю 120ю покрыху (переднюю 19ю меньше минуты)

К минусам могу отнести отсутствие манометра и гибкого шланга, к плюсам: вес, компактность и возможность накачивать колеса коня педального до 6атм.

Так же для ремонта проколов был приобретен наборчик с али, места много не занимает,жгутики и все остальное убирается в корпус рукоятки.

Screenshot-2024-04-22-00-48-45-64-965bbf 

Screenshot-2024-04-22-09-04-03-21-3c8417

Изменено пользователем Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2024 в 00:17, Летучий Голландец сказал:

Я пользую компактный механический насос , за 500р на рынке покупал.

Точно такой же вожу. Дешёвый, надёжный и энергонезависимый ))

Второй уже купил, на первом от тряски  развалился манометр, на три года хватило.

Беркут за 7 тысяч точно не буду покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой в рюкзаке вожу https://навелосипеде.рф/ut-00054584-nasos-velosipednyiy-giyo-gp-91-alyuminievyiy-s-manometrom-do-120psi-serebristyiy-6-170091/ и небольшой шланг-удлинитель (20см), обычно качаю велосипеды, но и мотоцикл пару раз подкачивал. Манометр встроенный, правда показывает только в ПиСиАй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикупил себе Xiaomi:

https://www.dns-shop.ru/product/40938a4c30b4ed20/kompressor-dla-sin-xiaomi-portable-electric-air-compressor-1s-mjcqb05qj/

94cc398f9eb26c68dbbb6ba5b3f9f311b4d15fb6

 

И мото, и вело, и авто качаю.

 

Есть ещё компрессор, какой-то Airline вроде, где-то валяется на крайний случай, давно не использовал. Но у нас и с дальняками в последние 2 с лишним года проблема.

Изменено пользователем Sr.GIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я в каком то ролике у Андрея (вроде так его зовут) из Белоруссии подсмотрел.что все электрические компрессоры устроены одинаково,разница только в диаметре цилиндра.Что означает,можно покупать любой в зависимости от задач. Для мотоцикла,тем более для мопеда,пойдёт любой компактный,желательно с небольшой скоростью накачки,что бы не дергаться,успел перекачать или не успел. Сам покупал и пользовался таким как продаёт mazepa2000. Уж не знаю,чем не угодил компрессор Александру,меня устраивал,пока не отдал накачать колёса автомобиля...игрушка не выдержала нагрузки,а может совпало,но года три прослужил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Песенник сказал:

Уж не знаю,чем не угодил компрессор Александру

Две проблемы, накачать колеса более 3атм(качает после 2.5а очень медленно),и просто лень собирать и разбирать провода. Новый насос вполне неплохо качает до 3а,выше пока не нужно и полностью мобилен без проводов при соизмеримых размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Две проблемы, накачать колеса более 3атм(качает после 2.5а очень медленно),и просто лень собирать и разбирать провода. Новый насос вполне неплохо качает до 3а,выше пока не нужно и полностью мобилен без проводов при соизмеримых размерах.

    Дело каждого конечно,но покупая на али,не обязательно насос.а вообще,бывает нарываешься на умирающий аккумулятор. Этот можно подключить дополнительно и параллельно к мотику или заряжается отдельно,работает отдельно? 

 Кстати,почем старый насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Песенник сказал:

Кстати,почем старый насос?

   Вопрос снимается,я чё то не увидел,что это авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Песенник сказал:

Дело каждого конечно,но покупая на али,не обязательно насос.а вообще,бывает нарываешься на умирающий аккумулятор.

Специально выбрана модель с 18650,которые можно купить везде. Но родные пока не собираться умирать. По поводу разряженного в неподходящий момент, так я после каждой более или менее серьезной накачки его заряжаю... 

Акум мотоцикла тоже может умереть и разрядится.

7 минут назад, Песенник сказал:

я чё то не увидел,что это авито.

Можно замутить без процентов авито с дешевой доставкой(авито).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mazepa2000 сказал:

так я после каждой более или менее серьезной накачки его заряжаю... 

А если с батареи вывести проводки - то можно и прикуриться самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...