Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Песенник сказал:

Короче, решил, что мне ещё постоянной возни со стартером не хватало, вот и отказался от него.

тоже как то после очередной зимы (с теплым хранением и подзарядкой) остался без аккума, а подходящий по габаритам в шаговой доступности не наблюдался, оставил старый на моте и катал с кика сезон, нисколь не парит, топнул и поехал

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Я тоже киком периодически пользуюсь и мотоцикл себе присматриваю именно с 5-ступкой и кикстартером.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
В 04.04.2025 в 21:09, Дима_4140093 сказал:

Мой около 83 по GPS едет. Но я с вещами около 100 кг :) Поигрался со звёздами (поставил спереди 16 вместо 14, сзади - 38 вместо 41), попробовал более производительный карбюратор (микуни vm22) с коротким 26мм патрубком - быстрее не едет, мощности не хватает. В принципе, больше и не надо. Крейсерская скорость на 6000 около 70 км/ч, ехать комфортно, на подъёмы идёт нормально на 4 передаче. Потеплеет, буду путешествовать :)

На сколько лучше стала тяга после замены родного карбюратора, есть ли смысл заморачиваться, и если да, можно ли артикул патрубка?)

Опубликовано
12 часов назад, Андрей 637 сказал:

На сколько лучше стала тяга после замены родного карбюратора, есть ли смысл заморачиваться, и если да, можно ли артикул патрубка?)

Артикул на "озоне" 2807046912, но этих патрубков уже давно не видел в продаже. Чаще всего попадается такой же по высоте, но с внутренним диаметром 22 мм. Тяга на низких оборотах у меня заметно улучшилась когда я зажигание немного "припозднил", а карбюратор я (остановился пока на китайском "микуни" VM 22) поменял потому что штатный явно богатил смесь и его не получалось нормально отрегулировать. В тёплое время мопед заводился и ехал без прогрева, но расход был в районе 3 литров. Если у вас с этим проблем нет, то и заморачиваться не стоит. К тому же придётся менять или переделывать фильтр-бокс.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

 на полочке, в гаражике для мопедов  как ангелочки  на комоде стоят  два разных PZ 20  и  еще PZ 22 ))))). в итоге езжу на 19 родном. скорость та же
 и  мороки  нет.. )))все те же 82 км/ч и бензин можно сказать почти нюхает)))

Опубликовано

 а бензин к слову  у нас  77.60 92 стал нынче..  скоро мабудь не поршня с клапанами  искать будем ,а велики тут будем обсуждать)))

Опубликовано
1 час назад, тюменец сказал:

велики тут будем обсуждать)))

Или вспомним одного питерского форумчанина, который мечтает Альфу на газ перевести... И перестанем считать его чудаком.

Опубликовано
1 час назад, тюменец сказал:

а бензин к слову  у нас  77.60 92 стал нынче

Вчера цены дошли до 85 рублей за 92-й бенз у нас((

Опубликовано

111.jpg

 

Самарская область,  19 июня. Друзья поехали в Дагестан на двух мотоциклах.

Решили часть пути ехать через Казахстан,  там 37 рублей литр на наши деньги.

Опубликовано

Я не понимаю, куда смотрит правительство и антимонопольный комитет! Сцуко, мы нефтедобывающая страна, какое нам дело до мировых цен на нефть, на закрытие ормузкого пролива и т.д.? Нефтеолигархи боятся лишний рубль в карман не положить? Или нервничают, что их до сих пор в десятке Форбс нету?🤬

Опубликовано
2 часа назад, shorsik сказал:

Вчера цены дошли до 85 рублей за 92-й бенз у нас((

А у нас его вообще нет... Все заправки в округе разбили!
Бывает утром отпускают по чуть чуть,я на работу иду и вижу небольшие очереди из машин 10-15 стоят. И то,если ночью завезут по тихому!
 

Опубликовано
8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Я не понимаю, куда смотрит правительство и антимонопольный комитет! Сцуко, мы нефтедобывающая страна

Олег, ну ты же в Таганроге живёшь, ***, должен же понимать главные причины: подбитые НПЗ ***, нервный ажиотаж(пока не паника ***), подбитые бензовозы(несколько подбитых и десятки стоящих в ожидании и страхе ***). Война ***.

    *** - идиоматические выраженя.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...