путник1 Опубликовано 9 мая Жалоба Опубликовано 9 мая 1 минуту назад, Песенник сказал: Короче, решил, что мне ещё постоянной возни со стартером не хватало, вот и отказался от него. тоже как то после очередной зимы (с теплым хранением и подзарядкой) остался без аккума, а подходящий по габаритам в шаговой доступности не наблюдался, оставил старый на моте и катал с кика сезон, нисколь не парит, топнул и поехал 2 Цитата
Дима_4140093 Опубликовано 9 мая Автор Жалоба Опубликовано 9 мая Я тоже киком периодически пользуюсь и мотоцикл себе присматриваю именно с 5-ступкой и кикстартером. 2 Цитата
Андрей 637 Опубликовано 14 июня Жалоба Опубликовано 14 июня В 04.04.2025 в 21:09, Дима_4140093 сказал: Мой около 83 по GPS едет. Но я с вещами около 100 кг Поигрался со звёздами (поставил спереди 16 вместо 14, сзади - 38 вместо 41), попробовал более производительный карбюратор (микуни vm22) с коротким 26мм патрубком - быстрее не едет, мощности не хватает. В принципе, больше и не надо. Крейсерская скорость на 6000 около 70 км/ч, ехать комфортно, на подъёмы идёт нормально на 4 передаче. Потеплеет, буду путешествовать На сколько лучше стала тяга после замены родного карбюратора, есть ли смысл заморачиваться, и если да, можно ли артикул патрубка?) Цитата
Дима_4140093 Опубликовано 15 июня Автор Жалоба Опубликовано 15 июня 12 часов назад, Андрей 637 сказал: На сколько лучше стала тяга после замены родного карбюратора, есть ли смысл заморачиваться, и если да, можно ли артикул патрубка?) Артикул на "озоне" 2807046912, но этих патрубков уже давно не видел в продаже. Чаще всего попадается такой же по высоте, но с внутренним диаметром 22 мм. Тяга на низких оборотах у меня заметно улучшилась когда я зажигание немного "припозднил", а карбюратор я (остановился пока на китайском "микуни" VM 22) поменял потому что штатный явно богатил смесь и его не получалось нормально отрегулировать. В тёплое время мопед заводился и ехал без прогрева, но расход был в районе 3 литров. Если у вас с этим проблем нет, то и заморачиваться не стоит. К тому же придётся менять или переделывать фильтр-бокс. 1 Цитата
тюменец Опубликовано 5 часов назад Жалоба Опубликовано 5 часов назад на полочке, в гаражике для мопедов как ангелочки на комоде стоят два разных PZ 20 и еще PZ 22 ))))). в итоге езжу на 19 родном. скорость та же и мороки нет.. )))все те же 82 км/ч и бензин можно сказать почти нюхает))) 2 Цитата
тюменец Опубликовано 4 часа назад Жалоба Опубликовано 4 часа назад а бензин к слову у нас 77.60 92 стал нынче.. скоро мабудь не поршня с клапанами искать будем ,а велики тут будем обсуждать))) 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 3 часа назад Жалоба Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, тюменец сказал: велики тут будем обсуждать))) Или вспомним одного питерского форумчанина, который мечтает Альфу на газ перевести... И перестанем считать его чудаком. 1 Цитата
shorsik Опубликовано 3 часа назад Жалоба Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, тюменец сказал: а бензин к слову у нас 77.60 92 стал нынче Вчера цены дошли до 85 рублей за 92-й бенз у нас(( 1 Цитата
ThunderButt Опубликовано 2 часа назад Жалоба Опубликовано 2 часа назад Самарская область, 19 июня. Друзья поехали в Дагестан на двух мотоциклах. Решили часть пути ехать через Казахстан, там 37 рублей литр на наши деньги. 2 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад Я не понимаю, куда смотрит правительство и антимонопольный комитет! Сцуко, мы нефтедобывающая страна, какое нам дело до мировых цен на нефть, на закрытие ормузкого пролива и т.д.? Нефтеолигархи боятся лишний рубль в карман не положить? Или нервничают, что их до сих пор в десятке Форбс нету? 1 1 Цитата
Серега_81 регион Опубликовано 59 минут назад Жалоба Опубликовано 59 минут назад 2 часа назад, shorsik сказал: Вчера цены дошли до 85 рублей за 92-й бенз у нас(( А у нас его вообще нет... Все заправки в округе разбили! Бывает утром отпускают по чуть чуть,я на работу иду и вижу небольшие очереди из машин 10-15 стоят. И то,если ночью завезут по тихому! 2 Цитата
Сергъ Опубликовано 55 минут назад Жалоба Опубликовано 55 минут назад 8 минут назад, Летучий Голландец сказал: Я не понимаю, куда смотрит правительство и антимонопольный комитет! Сцуко, мы нефтедобывающая страна Олег, ну ты же в Таганроге живёшь, ***, должен же понимать главные причины: подбитые НПЗ ***, нервный ажиотаж(пока не паника ***), подбитые бензовозы(несколько подбитых и десятки стоящих в ожидании и страхе ***). Война ***. *** - идиоматические выраженя. 1 1 Цитата
Serega_80 Опубликовано 13 минут назад Жалоба Опубликовано 13 минут назад 4 часа назад, тюменец сказал: а бензин к слову у нас 77.60 92 стал нынче.. скоро мабудь не поршня с клапанами искать будем ,а велики тут будем обсуждать))) У меня скоро сборка будет двухподвеса, студент себе собрал, а мне ремкомплект от старого достался(рама, руль, колеса, вилка, тормоза дисковые), надо педали с корреткой, переключатели и собрать всё в кучу. Цитата
Serega_80 Опубликовано 12 минут назад Жалоба Опубликовано 12 минут назад 3 часа назад, shorsik сказал: Вчера цены дошли до 85 рублей за 92-й бенз у нас(( 65,29 вчера проезжал любимую татнефть, очередей нет. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.