Перейти к содержанию

не поступает топливо в камеру сгорания


кобра

Рекомендуемые сообщения

добый день ! подскажите что делать ? у меня китаец 4 т  не поступает топливо в цилиндр ! заливаю бенз в цилиндр мотор заводится и глохнет! карб почистил !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень и жиклеры. Прокладку между карбом и цилиндром посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откидываем первым делом шланг от карба, течет? Если да, смотрим карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом уровень в поплавковой камере советую проверить так:

Надевается трубка на слив из карба, далее второй конец трубки поднимаешь до середины карба, можно выше, до заслонки короче. Затем отворачиваешь дренажный болт на несколько оборотов, чутка подожди, а затем начни опускать второй конец трубки. По мере опускания из него начнет течь бенз, а где он начал течь и получится уровень в поплавковой камере, как сообщающиеся сосуды схема. 

 

А при какой температуре заводишь? может просто холодно и карб недостаточно богатит смесь, китайские карбы вообще достаточно капризны на холодный запуск, как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь заводить при +10 градусах я думаю не холодно!снимаю топливный шланг кручу киком бенз не тичет ,выкручиваю свечу  кручу киком бенз течет! а когда залью в целиндр бенз! заводится , а потом выбивает шланг который идет от головки цилиндра к кранику бензобака! А может из-за старых прокладок токая беда быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё "шланг который идет от головки цилиндра к кранику бензобака"? У тебя што, карбюратор убежал? Чо ты нам тут вкручиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может из-за старых прокладок токая беда быть ?

 Может, бери те что с крылышками.

 

А вообще речь походу про дожигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, жесть :)

Может вакуумный кран имеется ввиду, скутер всё-таки

Тогда минимум два шланга должно идти от краника: один в карб, другой во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не указал на каком конкретно транспортном средстве проблемы. Смею предположить что это черри тигго или джили отака экспортной версии с одним цилиндром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить глянуть настройку впускного клапана.

 

пытаюсь заводить при +10 градусах я думаю не холодно!снимаю топливный шланг кручу киком бенз не тичет ,выкручиваю свечу  кручу киком бенз течет! 

 

1при завернутой свече не создается разряжение на впуске! 

 

 

 а когда залью в целиндр бенз! заводится , а потом выбивает шланг который идет от головки цилиндра к кранику бензобака! А может из-за старых прокладок токая беда быть ?

2 При воспламенение через впускной клапан продувает в шланг вакумного крана

 

СМОТРИ ФАЗЫ ГРМ И ЗАЗОРЫ КЛАПАНОВ

 

P.S. Да прибудет с тобой алюминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати странно что при завернутой свече нет разряжения, ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро! дело было так! так как у меня китайский скутер впервые , обе шланги были отцеплены ! я подключил сапун к вакумному кранику поэтому бенз не поподал в камеру сгорания! сейчас поставил как надо! бенз в камеру сгорания поподает , но не заводится , искра есть ! попробую покрутить ченибудь в карбюраторе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что в поисках искры, ТС скоро будет мотор половинить  :D  B)

Пойду за попкорном.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже

cats_01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! Подскажите что делать? у меня скутер 4т 139Qmb не поступает бензин в цилиндр! карбюратор совсем новый! прокладки тоже новые поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 27.09.2022 в 17:55, lexaaaxaxaxaxaxxaxxaxaxa сказал:

помогите пожалуйста, бенз не всасывается в цилинд

Что значит не всасывает? Ты компрессию мерял? Если нет, то займись. Может она отсутствует как таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...