Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Капер

    Капер

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      811


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      16 013


  3. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      6 281


  4. san

    san

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 662


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.04.2017 в Сообщения

  1. У меня рост 182 и что? Меня это не напрягает и ни один человек не сказал, что я смотрюсь на мотоцикле смешно. Да честно говоря мне пофиг, лишь бы мне было комфортно от езды на мотоцикле.
    3 балла
  2. Действительно большая проблема для поддельщиков. Правда эта проблема решается пизырёчком бриллиантового зелёного из аптеки или колера из строительного магазина.
    3 балла
  3. 2 балла
  4. а если вычистить грязь из-под сальника?
    2 балла
  5. Сегодня добрался до мота и решил все таки разобраться с тормозами( не мог прокачать) Как я и думал...Взял шприц медицинский(большой) одел на него шланчик маленький и вставил его в разъем между бачком с жидкостью и шлангом подачи.Ослабил тавотницу и даванул. В итоге прокачал за пару минут... Китайцам нас не победить )))
    2 балла
  6. Это скорее газовые раковины которые бывают в металле при литье.Тобишь заводской брак.Видимо так и поставили, это могло вылезти при проточке и решили что на работу не повлияет.Или при обработке эти раковины не вскрылись совсем и при малейшем износе проявились.
    2 балла
  7. Зачем колхозить?? Прокладка родная 20 руб. Везде полно Прокладка глушителя D30 (медь) 139QMB, 157QMJ, AD50, DIO - двигатель, трансмиссия в интернет-магазине Biker-Bay
    2 балла
  8. Печальный распредвал, но я больше склоняюсь к версии, что это брак металла распредвала, от плохого масла были бы следы износа равномерные, следы побежалости, стружка в конце концов... По поводу прокладки, под головой должна стоять металлическая, так называемый металлопакет из 2-3 металлических прокладок. Под цилиндром обычная паронитовая. Обе прокладки на герметике. Увеличивать степень сжатия не советую, прибавки в мощности заметной не будет, а вот мотор (поршень, шатун, коленвал..) может не выдержать повышенной нагрузки.
    2 балла
  9. Привет всем мотобратьям!!! Ну вот приобрёл я вчера аппарат, коник 003 new, в магазине ..млин цена поднялась, взял за 90.. продован залил бенза примерно 2 литра, я с магазина на заправку и поехал домой..298 км.. 43 км асфальта и остальное грунтовка..ехал 8 часов с перекурами..немного вытянулась цепь..а и зеркало раскрутилось..вот и все маленькие неприятности..бензина скушал примерно 15 литров..
    2 балла
  10. первые два сезона пользовался 7100 10-40, последние 2 5100 10-40, масло меняю чаще положенного.
    2 балла
  11. Рыжий! Валим отсюда, ты чо не понял? Тут страшное место, блин, и ведь не обьяснишь что такое кастрация... Ладно, я тебя вытащу, потом спасибо скажешь! Спасение от ветеринара...
    2 балла
  12. Сегодня полнолуние и время для "страшных" историй: вспомнилось как я лежал в больничке пару-тройку лун назад и моя последняя ночь в больнице тоже выпала на полнолуние... Последняя ночь в больнице. Стемнело, закончилась суета у дверей процедурного кабинета, болезные получили всё что им причиталось и разбрелись по палатам. Мой сосед, совсем старый дедушка, затих на своей койке, новый сосед смотался до утра, а я, надев наушники, стал, глядя в окно на всходящую над крышей морга луну, слушать умиротворяющую музыку. Минувший день был ясный и холодный и уже к полуночи металлочерепица, которой была покрыта крыша морга, покрылась инеем. Полная луна поднималась всё выше: большая и яркая она зачернила ночное небо и посеребрила редкие, длинные облака и иней на черепице. Вдруг, на конёк крыши взобралось жуткое чудовище! Я оторопел - чёрт возьми! Это же оборотень! Да, да - не смейтесь - самый настоящий, огромный, покрытый пучками длинной но редкой шерсти, мосластый и с вольей пастью самый натуральный - местный, ещё немецкий, вервольф! За собой он волочил верхнюю половину человеческого трупа: из места разрыва свисала требуха и длинная кишка тянулась сзади... Сев на коньке по собачьи и поставив стопы с разных сторон конька, он поднялся во весь свой рост, поднял в левой лапе истерзанную человеческую плоть и обернув уродливую морду к луне протяжно завыл, стеклопакеты и наушники почти заглушили его крик, но вдруг! Вдруг лапы оборотня соскользнули и он со всего маху ёбнулся яйцами о железный конёк, выронил из лап тушку и уж тут взвыл так, что я и через стеклопакеты и через наушники тот вой услышал, я заржал, а вервольф скорчившись от боли прогрохотал по крыше вниз и упал под стену морга. Когда я встал с койки и подошёл к окну ни трупа, ни оборотня под стеной уже не было, видать очухался и прихватив добычу удрал, а утром пришёл новый сосед, и мне показалось, что как-то он неровно пришёл - какбудто ему по яйцам настучали, да и лицо слегка поцарапано... Конец.
    2 балла
  13. Транспортировочное масло это миф ,придуманный Мишаней. С завода залита обыкновенная дешёвая минералка ,Первые 300 км в щадящем ,обкаточным режиме ездить можно. ( В новые япы на заводах тоже льют минералку)
    2 балла
  14. Фотография не пролазит. Обломки я себе наделал там..И обнаружил полусточенные кусочки пластика и металла около вариатора. Может они недавали ему крутится? Щас заводиться на ура с кнопки.
    1 балл
  15. Одинокий Пёс, mazepa2000 спасибо ))). Задача действительно не сложная была, утром за час успел. крышку снял слегка подцепив со стороны цепи и потихоньку раскачивал. под крышкой стояла прокладка поронит сухая, потом металлическая пластина по форме крышки - она не снялась - повисла на валу ротора, а за ней прокладка поронит промасленный. масло я слил - на всякий случай, так что ничего не текло. прокладки , как потом выяснилось не повредил. действительно, на цепи висела звёздочка со шлицами внутри - свалилась со стартера когда его вытаскивал. всё собрал обратно, подключил другой аккумулятор - все работает))). спасибо всем. удачи)))
    1 балл
  16. Светит превосходно, очень доволен. В корпусе ижевской фары стоят отражатель wesem 124.12 и лампочка филипс moto vision H4 55 ватт. Т.к в стоке лампочек габаритов две, а тут одна, то к проводам второго габарита подведена USB розетка. Сейчас крепится на обычных кронштейнах с алиэкспресса, раньше все было на двух металлических полосках из леруа мерлен) Фотка как раз с ними.
    1 балл
  17. Рычаг сильно выступает,последствия от падения или на оборот от зацепления за препятствие будут весьма плачевные.
    1 балл
  18. В нашей стране, при сумме украденного свыше 100 миллионов долларов, вина становится в принципе недоказуема. anekdotov.net
    1 балл
  19. По зеркалам, у меня тоже не такие как на фото и без всяких переходников были, на М10. Я их все равно заменил на зеркала от Минска, по длине "ножек" они аналогичные, но форма поудобнее. Обзор в штатных зеркалах конечно не очень, но вынос их в стороны - до первого падения. По лапке КПП - ИМХО не очень удачный вариант - выступает сильнее чем стоковая, плюс к тому, во всяком случае на вид, она жестче т.е. при падении, велика вероятность повредить вал КПП.
    1 балл
  20. некоторое время тому спрашивал уважаемое сообщество за диски и резину, расскажу что вышло: т.к. зима и тем пачее весна самое безденежье, да и цены весной на летнюю резину выше то волевым решением новые тапки для крока были куплены осенью и без примерки отправлены на хранение, зато сейчас без хлопот и капиталовложений крок переобулся на лето. Диски литье были куплены не совсем того формата что хотелось, но то что очень хотелось неприлично дорого, что просто хотелось с разбегу не нашел, зато в каком то магазине - складе попались эти пятнадцатидюймовые и там же был шиномонтаж с балансировкой, из четырех дисков на одном блестящий ободок около гаек был черным а не блестящим и за это сделали скидку + бесплатный шиномонтаж, четыре диска и шины кама 232 обошлись 23тыр, сосед через два дома на свою нивку купил комплект за 34 тыр, правда у него протектор злее и рисунок на дисках другой, я не любитель халявы, на гетеху покупал тапки по пятерке и не считал это дорого - они того стоили, а тут когда стал читать инфу по колесам для нивки и выяснилось что лучшим вариантом является мишлен на кованых дисках, да вспомнил как начинал выбирать масло 4т для мота и лил поначалу мотюльку а потом все равно перешел на простую полусиньку, то и подумалось а нахрена платить больше если результат тот же. Главным критерием этих телодвижений было отказаться от камеры и снизить неподрессоренные массы, а внешний вид для нивовода самый лучший это когда в любой ситуации машинка работает как часы первая порышка мото пирелли 140.80.17 для масштаба вторая кама 232 205.70.15 бескамерка на литье 19.1 кг третья seven hills 185.75.16 зима на штампах, шипах и камере 21.9 кг (была с машиной) четвертая омск шина 175.16 лето на штампах и камере 19.6 кг (была с машиной) пятая 175.13 для масштаба таким макаром массы много выиграть не удалось, в диаметре проиграл около сантиметра, в ширину добавил три. Каму 232 вместо флейма выбрал из за менее злого и соответственно менее шумного протектора, сравнить с тем на чем ездил то думаю не пропаду, если кто активно лазит по какахам то 16 колеса будут пожалуй предпочтительнее, несколько сантемов клиренса могут помочь и расстояние от диска колеса до тормозного диска больше, тут оно совсем маленькое, если цеплять на колесо браслет то может будет задевать суппот. К стати, на фото видно что омская покрышка сношена на одну сторону, и это внутренняя сторона всех пяти(!) покрышек, похоже прежний владелец менял местами колеса пока не сгонял на сход-развал а потом перевернул покрышки и таки 185 а тем пачее 205 колесо на запаску под капот инжы не лезет (у карбюраторов колесо стоит чуток иначе и расстояние может быть другое) всем удачи на дорогах
    1 балл
  21. Где-то даже видео есть, поищи на ютубе. А вобще дело несложное - снял пружину с пыльника, сам пыльник и куском пластика, от канистры например, акуратненько выскрести грязь и из пыльника и из под сальника. На моём моте прошлый год перо потело, почистил и сейчас сухо. На мопедке тоже, как-то, перо засопливило, аж текло, - разобрал, промыл, собрал - сухо. Единственно, нужно внимательно осмотреть перо и зашлифовать/заполировать изъяны, если такие найдутся.
    1 балл
  22. Свеча работает, компрессию померить давно хотел. Проблема была в контактах на катушке, пошевелил и стал работать как часы.
    1 балл
  23. Нереальная цена.. нам такие тока снятся :-)
    1 балл
  24. Я при сборке заменил заводское масло. Потом на 300 км, потом на 1000 км, и далее через каждую тысячу...
    1 балл
  25. Однозначно прокладку, герметик сдует ))
    1 балл
  26. Трос спидометра для Гарпии, Трофейного, Классика, Дакоты, Бриара....продолжайте сами Трос спидометра (вилка, внеш. резьба) (L=960mm) GARPIA - ходовая часть, органы управления в интернет-магазине Biker-Bay Што, пользователи этих мопедов не знают сайта Байкер-бей, как родного?
    1 балл
  27. Вот тебе раз, так это же Suzuki grasstracker 250 собственной персоной
    1 балл
  28. Весь день воскресенье штурмовали Мытищенские, вязкие, размякшие от талого снега леса, Митас 02 очень нравится, кто любит гавнецо очень советую. Бывали и такие непредсказуемые ситуации
    1 балл
  29. Крик души !!! Уважаемые господа, товарищи, друзья так,как на большинство нашей техники официальной поддержки нет как таковой , я думаю ни кто не станет спорить о полезности форума. Здесь можно многое почерпнуть о особенности эксплуатации, ремонте, модернизации, замене штатных деталей на аналоги и т.д. К чему я всё это : Если уж Вы задали вопрос (обратились с проблемой) и люди откликнулись и постарались Вам помочь (подсказали, дали ссылку или совет) , будьте любезны отписаться чем и как всё разрешилось. Это поможет людям находить для определённых ситуаций более правильные решения. Да и интересно в конце-то концов узнать как всё решилось, было это, то о чём каждый для себя подумал или нечто иное о чём ни кто и не подумал, а самое главное это поможет людям с подобной проблемой в дальнейшем т,к если саму проблему они ещё смогут найти через поисковик, то окончательного решения (если Вы не напишите) нет. Поэтому ещё раз повторюсь Будьте любезны проявите уважение и понимание к нынешним и будущим собратьям по несчастью.
    1 балл
  30. Поехали военные в командировку. На обратном пути, смеха ради, подсунули товарищу в чемодан презервативы. Жена разбирать вещи стала - устроила истерику. Муж смекнул, откуда ноги растут и говорит, да мол замполит всем раздавал перед поездкой, но мне не понадобились. Городок маленький, все друг друга знают, к вечеру во многих домах скандалы были.
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Поменял фару. На работе ждут дуги от сумасшедших железяк и ветровик. Осталось сделать страховку и дождаться нормальной погоды
    1 балл
  33. У нас работает охранником мужчина восточной внешности. Он постоянно с кем-нибудь разговаривает. Неважно, посетители или работники, — со всеми. Однажды начальник спросил его, почему он такой болтливый. Ответ был потрясающий: «Я что, русский учил, чтобы на нем МОЛЧАТЬ?» - Он работает как кот. - Это как? - 16 часов спит, 2 часа ест, и 6 часов прячется.
    1 балл
  34. Наконец то закончил эпопею с приборкой . щас если получится выложу фото. Переделал подсветку всего. Нейтрали, по воротников, дальнего света и общую сделал красной. Если получится похвастоюсь фото
    1 балл
  35. Кстати в видео про переборку вилки от tsunx4 он заливает по какому-то своему мануалу 400мл (у нас везде по 330 рекомендуют). Что думаете по этому поводу? Где правда? о
    1 балл
  36. На датчике уровня топлива поменяй в первую очередь, почитай в ветке, там народ пишет, что и стекло мутнеет и приборы плавятся от лампы накаливания. Я у себя сразу поменял, там ничего сложного нет, открутил накладку на баке, перевернул и вуаля.
    1 балл
  37. По виду поршневая не убитая!!! Песок задерает цилиндр как наждак №40 . И масло у тебя возможно подъедало с направляющих , притри клапана поменяй колпачки , и советую снятую поршневую положить в загашник она рабочая. У тебя камера сгорания сухая без масляного следа , значит компрессия норм , и зря покупал поршневую. А что-бы новые детали сели на своё место достаточно одного бака бензина выкатать. Притираются шестерни коробки передач , а поршневая садится в рабочую плоскость !
    1 балл
  38. Да нее, не надо ниче разбирать, у меня уже есть фотки)))) коленвал и распредвал, это разные валы, связанные между собой по средствам цепной передачи, за момент искры отвечает приплавка на роторе генератора, а за фазы ГРМ отвечает распредвал, они между собой никак не зависят, т.е. если не будет крутиться распредвал, а коленвал будет то искра будет, если не будет крутиться коленвал, а распредвал будет, то клапана будут закрываться/открываться
    1 балл
  39. Сам хотел напомнить тебе про этих чуваков когда прочитал что зимой по реке катаешься.
    1 балл
  40. Было дело,до Ермака ,чуваки пожалели,что надели экип......На Чудском озере ==>> ==>>
    1 балл
  41. Рано еще сезон то закрывать! В пятницу специально выходной взял - такой денек не пропал даром! Подвел итог весенне-летнего-осеннего сезона: - перчатки в хлам - мотокроссовые сапоги в дырах. Не только швы расходятся, но и просто трещины появляются . Вариант то конечно бюджетный, Fly Maverik, но недолго они продержались. Хотя, сейчас подсчитаю: 60 моточасов на питбайке, 75 моточасов на Т4 и 30 моточасов на Т5. Итого 165 часов. В воскресение решил отдохнуть от "кроссовой" трассы, поехал на лесоповал рядом с поселком ( масштабная вырубка еловых из за жучка), там вволю напрыгался на бревнах. Не без падений конечно : лапку тормоза погнул да еще и хомут шланга охлаждения был видимо неплотно затянут - после падения фонтан охлаждающей жидкости бил в разные стороны. Хорошо был недалеко от дачи, быстренько дозалил Тосол , затянул хомут, выпрямил лапку и опять на бревна. В заключение в оттяжке пропылил по свежезабороненной пахоте и уставший вернулся домой. А вообще с грустью констатирую факт, что в наших краях лесных мотоциклистов немного. Квадров больше. Но в пятницу все же подъехали пару новых ребят, с которыми ранее не встречался, погоняли по кроссовой трассе. Попробовал 250-ую Хускварну ( 4т). Двигатель конечно мощнее, на заднее задирает с газа. Повороты проходить легче чем на моем. На бОльший угол удается положить без риска сноса. Но цена вопроса крайне не демократичная, так что пока буду елозить на своем китайчонке :-) В конце концов цель то конечная сильнее вспотеть а не быстрее пройти круг :-)) В общем, не впадайте в спячку друзья!
    1 балл
  42. Окончание: Целиком. Собирать буду в обратном порядке. Масло залью "десятку" по 330 гр. в каждый амортизатор. Не стал я снимать сальники, у меня вроде нормальные, так что фоток этого процесса не будет. При сборке, как и предупреждали нужно попасть гидравлическим элементом на своё место в фигурный паз. Сделать это просто. Зажал в тиски вертикально перо. Сверху вставил гидравлический элемент. Снизу в отверстие болта вставил мизинец и слегка приподнимая им элемент по чуть-чуть его поворачивал каждый раз проверяя не опустится ли он ниже. Как опустился, наживил болт и закрутил не надавливая на него. Масло заливать удобнее вот так. ************** Напоминаю - автор Vladikas
    1 балл
  43. тюбик для кпп.. это что то новое а на тюбике инструкцию читал? "Нанесите немного средства для смазки кпп на руки. Затем круговыми массажными движениями медленно втирайте в коробку передач, до появления довольного урчания шестерёнок"
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...