Перейти к содержанию

D"Adam$on

Пользователи
  • Постов

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент D"Adam$on

  1. У меня на первом же скутере, где штатно была установлена стоковая сигналка, случилась неприятная история: за время долгого простоя на платной стоянке (тогда я ещё жил в квартире, дома с гаражом ещё не было, но зато работал начальником охраны, а в числе охраняемых объектов было 3 платных стоянки - ставь бесплатно, где хочешь и машину, и скутер, и мотоцикл) сигналка высосала АКБ под ноль, не давала завести скутер, и в то же время не удавалось её отключить, т.к. питание на неё не поступало. В итоге я её выкинул. Впрочем, как и все остальные штатные сигналки, которые были установлены на следующей в последствие покупаемой мототехнике. О чём пока не пожалел: дома техника стоит в гараже или за забором во дворе, на работе - у дверей под камерой,рядом с нашими машинами ГБР, а в городе стараюсь надолго не оставлять и ставлю тоже где-нибудь в людном месте под камерами или где физохрана присутствует. Ну и, само собой тросики с замками - один на заднее колесо, второй за раму - к какой-либо ограде
  2. Да, в принципе, по трассе на альфе как по мне, то вполне комфортно - по правому краю первой полосы. Опять же для якобы полтинника по ПДД и обочина не под запретом. А на трассе зачастую иееется достаточная по ширине асфальтированная обочина - такая получается персональная мопедная выделенка ?У нас краевой центр миллионник, но в потоке не чувствую себя ущербным, т.к. всё равно больше 79,9 ? км/ч в городе нельзя. Да, конечно, большинство машин после старта со светофора уходят вперёд, несмотря на то, что я стоял впереди, у самой стоп-линии, но на следующем светофоре они пристраиваются в хвост очереди, за теми, кто уже приехал на светофор, а я снова протискиваюсь вперёд, к стоп-линии. Таким образом, средняя скорость у нас получается одинаковая. Иной раз, следуя транзитом через весь город, замечаешь какую-нибудь машину, следующую в попутном направлении, так вот, как вместе с ней в город заехал, так с ней и выезжаешь
  3. да, так и должно быть - небольшой люфт ведущей звезды вполне допустим и, как по мне, даже необходим, чтобы компенсировать неточности изготовления рамы, подвижность маятника на оси или не одинаковое положение натяжителей цепи. Иначе цепь будет жрать звёзды
  4. Не конкретно в Вашем?, а на кабах в целом это редкость. Не надо бы без АКБ заводить, т.к. есть риск попалить электрику - АКБ (даже разряженная) сглаживает пульсации тока
  5. Вот и у меня тоже такие смутные сомнения закрадываются. Правда, на одном мотофоруме у одного из участников был именно каб 125сс с балансиром на классической такой скутеретте от Джианьши, если я правильно помню. Но это единичный случай и не у нас
  6. Золотые слова! Мало того, что китайские мотосигналки постоянно жрут АКБ, даже не будучи активированными, так ещё в случае неисправности возникают проблемы с заводкой. Я выкидывал штатные сигналки со всех своих скутеров/мопедов
  7. автор написал, что у него скутер - как с толкача-то скутер заводить, у него же сцепление центробежное?
  8. Добрый день! Если в моторе Вашей скутеретты на самом деле есть балансировочный вал, то это очень хорошо! Ибо для кабовского двигателя это большая редкость. А как вообще обстоят дела с вибрацией? Хотя, наверное, пока мопед на обкатке, Вы раскручиваете не более 4500-5000об/мин и судить о величине вибрации рано...
  9. Спасибо, коллеги!? Вот фотки с соревнований:
  10. Ну, что, опять похвастаюсь? В этот раз на соревнования присутствовал не только в качестве тренера, но и заявился как участник. В результате оба заняли 1 места в своих категориях, оба выполнили норматив мастера спорта, а я ещё и установил региональный рекорд:https://vk.com/video612312630_456239027?list=b3bbba268aacdc7285
  11. вот у вас сегодня +16, а у нас вчера опять снег шёл и сегодня утром -2. Сын у меня тоже на хонде выехал, по такой погоде жалко ему новую альфу пачкать?:
  12. Так я ж на Урале живу! Пермский край. Тут у нас сезон позднее начинается, чем в Саратове?
  13. Уважаемые коллеги! Я сегодня наконец-то открыл сезон, чему несказанно рад!? Выехал на хонде джорне, завелась с кнопки (впрочем, как и всегда)?
  14. "Хавал" "Лифан" схавал...?
  15. У нас в городе та же ситуация - раньше был официальный дилер "Лифан-мото", продавали мотоциклы, мопеды и скутера (брал у них скутер 125сс в 2016 году), а теперь только одни двигатели продают и разный инструмент?
  16. Чисто эстетически, внешне, мне больше нравятся мотоциклы и мопеды на спицах, но такие колёса, как выше по тексту справедливо заметили уважаемые коллеги, всё же более трудоемки в обслуживании, поэтому мой выбор - литьё. ИМХО, конечно
  17. Подписался ?
  18. Тады ой - прошу пардону!?
  19. Во, Миша правильно сказал? - не бендикс, а обгонная муфта. Это я по автомобильной терминологии выразился?
  20. не знаю, как устроен балтмоторс 200, но в альфах такая штука бывает, когда не держит сальник коленвала, расположенный под ротором генератора - из-за подтекающего моторного масла проскальзывает бендикс, т.е. стартёр крутит, а поршень в цилиндре не проворачивается. Такая фигня бывает не редко, у меня на старой альфе тоже иногда, особенно на холодную, проскальзывает. На горячую, когда масло с бендикса раскидает - заводится с кнопки. Но на холодную и так тяжело от АКБ завести, обычно завожу с ноги, поэтому в ломы сальник менять - там надо съёмником ротор сдёргивать, съёмника у меня нет. Лениво, короче...
  21. Несколько лет назад в нашем городе официальный дилер "ЛифанМото" продавал вот такой мотоцикл: "Lifan 125-5" 125сс, 10л.с., классическая МКПП-5, нижневальный верхнеклапанный двигатель с кулачковым приводом клапанов посредством штанг-толкателей, копия Honda CG125 1976г.в., у коллеги Акимыча такой был? Так вот стоил такой мотоцикл (с ПТС, ес-сно) в салоне 32500 на то время, обычная альфа 49/100+ бездок от 30000 до 35000 в зависимости от комплектации. Я долго колебался между таким лифаном и альфой, выбрал всё же альфу, ибо бездок с закосом под полтинник. Сейчас у нас продают другой клон Honda CG125 1976г.в. - мотоцикл Vento Verso, точно такой же, как Лифан 125-5, но с разной кубатурой, не только 125сс, но и 150сс и 200сс, опять же по цене нынешней альфы. Так вот их я в живую ни где не встречал, простых же альф полно. Я думаю, по тем же причинам, альфа 110 бездок - это просто, дёшево (было) и доступно (любые права), а уж если иметь кат.А и заморачиваться с ГРЗ, ТО, ОСАГО и пр., то берут мотоциклы побольше (ну или ёбр, кому много объёма/мощности/скорости не надо)
  22. У меня была подобная ситуация. Купил в 2016 году новым в салоне скутер Lifan LY-125T 2012 года выпуска: Пакет документов дали полный: ПТС, ГТД, ДКП и проблем с постановкой на учёт не возникло. НО! Пришлось для регистрации в ГИБДД делать техосмотр, т.к. скутер новый по факту (на нём не то что не ездили до меня - его при мне из коробки, в которой он в РФ "приехал", собрали), а по документам уже 4 года с момента изготовления, т.е. - wellcome to ТО?
  23. Просто я имею в виду, что ежели АО "МотоВело" в Белоруси способно собирать под своим брендом китайские мопеды/мотоциклы, то, стало быть, сможет, используя свои комплектующие (рама, ходовка, электрика и резина) и китайские моторы, выпускать вполне годную продукцию.Да, такой мопед/мотоцикл будет дороже чисто китайского, но и на столько же лучше. ИМХО. P.S. Просто я помню времена, когда только на ДВА! мотоцикла в МИРЕ! ставили свою собственную аутентичную резину - это Харлей Дэвидсон и Минск.
×
×
  • Создать...