Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, evgeniy569 сказал:

 Мне на следующий день звонил виновник аварии и просил чтоб я заявление не писал, боится (чего уже не помню там)....

Если хочешь чтоб быстрее и нет особой обиды на водителя машины, пусть башляет на ремонт и моральный ущерб

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Судился целый год, суды за судами.. Итог так и ничего не добился и целый год не имел права его делать...

Судится надо через автоюриста, у меня на машине было небольшое дтп денег дали мало через автоюриста отсудил ещё, его услуги и издержки  оплатит страховая компания как проигравшая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Меня по скорой забрали через 5-7 минут после аварии как я мог указать?

Согласен, но значит ты и протокол неподписывал и это непоздно ещё вписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аleksandr сказал:

Согласен, но значит ты и протокол неподписывал и это непоздно ещё вписать

Жду когда вызовут.. уже 9 число, а звонка нет(брат сказал что он дал мой телефон им)... Сходил в гибдд(недалеко от меня есть ихняя контора). Мне дежурный сказал что расматривание дела идёт от 3 месяцев до полугода, но в лучшем случае после карантина можно что-то узнать..... Хотя виновник аварии сказал что они ему сказали что вызовут примерно через 7 дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Женекживи

Мне ещё у тебя в огороде палатку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, поправляйся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy569 сказал:

Страховая выплатила ему 15т.р. на ремонт. Он потом по правилам сделалнезависимую экспертизу у мотосерсвиса где есть все лицензии. Там ему насчитали ущерб на 45т. Рублей он принципиально начал судится со страховой.. Судился целый год, суды за судами.. Итог так и ничего не добился и целый год не имел права его делать...

:blink: Я всегда говорил, что мотоциклист должен выглядеть на дороге так ярко, что павлины должны обзавидоваться ))

Жень не делай бизнесов на несчастьи ? Если в поправке здоровья уверен, пусть оплатит лекарство и зп на востановление техники.. и пусть идет с богом. Ведь ситуация тут без зла и какого то лихачества.., человек просто табя не увидел, возможно из за серости костюмчика или мертвой зоны зеркала. В нее то и машина попадает, а мота, да еще в начале сезона, там тем более ни кто не ждал((

Я виновника не оправдываю, просто пословица про яму.. оч актуальна:mellow: Выздоравливай, востанавливай мот и продолжай сезон.. а эта тугамотина с судами и какими то "сервисами под ключ", ей богу тебе же дороже выйдет.

С Праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Я всегда говорил, что мотоциклист должен выглядеть на дороге так ярко, что павлины должны обзавидоваться ))

Жень не делай бизнесов на несчастьи ? Если в поправке здоровья уверен, пусть оплатит лекарство и зп на востановление техники.. и пусть идет с богом. Ведь ситуация тут без зла и какого то лихачества.., человек просто табя не увидел, возможно из за серости костюмчика или мертвой зоны зеркала. В нее то и машина попадает, а мота, да еще в начале сезона, там тем более ни кто не ждал((

Я виновника не оправдываю, просто пословица про яму.. оч актуальна:mellow: Выздоравливай, востанавливай мот и продолжай сезон.. а эта туамотина с судами и какими то "сервисами под ключ", ей богу тебе же дороже выйдет.

С Праздником!

А где я собирался бизнес делать? Меня волнует лишь ремонт мота.

1. Чтоб его делал не я!!!!

2. Чтоб не со своего кармана

 и всё....

  Он звонил предлагал, говорил может надо куда-то овезти или лекарства купить. Я отказывался ибо идти до поликлинике там рядом, а на гепариновую мазь я и сам найду....

 Насчёт заметности я понаклелил( в том числе и на передний обтекатель) светоотражающую ленту и наклейки везде (перья) светоотражающие+ дальний свет ЛЭД, светлые мотоштаны, кожаная куртка. Дело было днём и в реждие самоизоляции, когда реально не так много машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

1. Чтоб его делал не я!!!!

Извини конечно.. но я лично просто не любитель переделывать чужие косяки, потому и ни кому технику не доверю.

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

2. Чтоб не со своего кармана

Так посчитай стоимость зп+доставка(если требуется, плюс лекарство.. и озвуч человеку сумму, чего тут сложного.., да, можешь еще и спросить может у виновника руки ровнее )) то пусть сам и прикрутит сломанные пластмасски или чего еще там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Извени конечно.. но я лично просто не любитель переделывать чужие косяки, потому и ни кому технику не доверю.

Так посчитай стоимость зп+доставка(если требуется, плюс лекарство.. и озвуч человеку сумму, чего тут сложного.., да, можешь еще и спросить может у виновника руки ровнее )) то пусть сам и прикрутит сломанные пластмасски или чего еще там

Сначало надо диагностировать, а надо чтоб это сделал человек который шарит(я не шарю), что там перья погнулись(хотя ровные вроде как визуально), повело раму или нет, если повело, то можно исправить или уже нужен новый мотоцикл(на раме номер вин и прочее что идентифицирует как мотоцикл в гаи). Или просто руль с подшипинками рулевой.. Я не берусь это определить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё легко отделался... У нас в Ялте вон произошло что, по сравнению со мной я везунчик.. У них техника в хлам и куча крови, на видео всё видно....

https://vk.com/wall-79166733_167277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy569 сказал:

Я не берусь это определить....

Что знакомцев нет кто может определить? По моему у нас на форуме ты не один Симферопольский)) Не уж то братва не поможет:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисту нечего бояться кроме коэффициента бонус-малус и штрафа. Никто его сажать не будет и денег трясти тоже. Если конечно у него рабочая страховка. Пускай не очкует. Не жакло конечно его, но если успокоится то не будет пытаться съехать.

 

С мотокроссовым сапогом думаю последствия были бы значительно легче. Хотя ходить в них то ещё удовольствие, особенно по жаре. Но тут судя по участку, на который пришелся удар помогли бы и более компромисные (знать бы куда соломку подстелить).

Выздоравливай!

 

З.В. Не видел видео, но подозреваю, что мотоцикл находился в мёртвой зоне чуть сзади слева от жигулей и с обочины не просматривался. Вину с водятела это не снимает, но данная ситуация произошла потому что могла произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кирзачу обязательна длинная байковая портянка, при её правильной намотке голеностоп будет достаточно хорошо защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bizet сказал:

Таксисту нечего бояться кроме коэффициента бонус-малус и штрафа. Никто его сажать не будет и денег трясти тоже. Если конечно у него рабочая страховка. Пускай не очкует. Не жакло конечно его, но если успокоится то не будет пытаться съехать.

 

С мотокроссовым сапогом думаю последствия были бы значительно легче. Хотя ходить в них то ещё удовольствие, особенно по жаре. Но тут судя по участку, на который пришелся удар помогли бы и более компромисные (знать бы куда соломку подстелить).

Выздоравливай!

 

З.В. Не видел видео, но подозреваю, что мотоцикл находился в мёртвой зоне чуть сзади слева от жигулей и с обочины не просматривался. Вину с водятела это не снимает, но данная ситуация произошла потому что могла произойти.

Там дорога 1 полоса твоя, вторая встречная. Я ехал ровно по правой оси колёс жигулёнка, т.е. ближе к обочине чем ко встречке и с включённым дальним светом. Только в последний момент когда он включил поворотник я начал принимать ближе к левой паре колёс жигуля.

   Он вроде говорил что у него обычная страховка если я правильно понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Там дорога 1 полоса твоя, вторая встречная. Я ехал ровно по правой оси колёс жигулёнка, т.е. ближе к обочине чем ко встречке и с включённым дальним светом. Только в последний момент когда он включил поворотник я начал принимать ближе к левой паре колёс жигуля.

   Он вроде говорил что у него обычная страховка если я правильно понял......

Видео я не видел. А дистанция до жигуленка примерно какая была? Мне для опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bizet сказал:

Видео я не видел. А дистанция до жигуленка примерно какая была? Мне для опыта.

Да х.з. обычное расстояние не плотное.. наверное метров 10

https://vk.com/im?sel=272249542&z=video228995734_456239283%2F9bc9b8c14e4a29deea

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя будь здоров! В москве с таксистами вообще беда, только и успевай уворачиваться от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, мот сказал:

12 тысяч ты проехал на обычной цепи за 500 руб. ?  и что ты еще хотел ? за такую цену я их (428)  раз в сезон менял как расходник,хотя еще живые были

 

Читай внимательно.  Сальниковая "кировского завода приводных цепей".

На байкпосте был отчет владельца нового 35-40 сил малокубатурника (не помню модель), У него фирменные 520 цепи и звезды не ходили больше 18 ккм. Так что если у егерь цепь ДИД живет так долго, то это только из за малой мощности мотора и спокойной манере езды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor_61 сказал:

 

Читай внимательно.  Сальниковая "кировского завода приводных цепей".

На байкпосте был отчет владельца нового 35-40 сил малокубатурника (не помню модель), У него фирменные 520 цепи и звезды не ходили больше 18 ккм. Так что если у егерь цепь ДИД живет так долго, то это только из за малой мощности мотора и спокойной манере езды.

 

Так он вроде по лесу и говнам ездит и порой вдвоём. Он выкладывал фотки порой по какому говну катает. А это сильно ускоряет износ..

У меня обычные усиленые 520 за 1000р ходят 8-10т потолок... Хотя я тоже в основном езжу спокойно и крайне редко насилую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, koks35 сказал:
  Показать контент

Парни не игнорте, подскажите пожалуйста как мот по габаритам? Был kayo t2 , он больше по размеру на питбайк переросток похож. Хотел irbis ttr250 но наткнулся на пантеру и заказал. Судя по описанию на сайте он даже меньше kayo{потом уже увидел}, а я хотел полноразмерный. В магазинах ни где нет, вживую не посмотреть, теперь парюсь вдруг маленький будет. Может подскажете по габаритам с каким можно сравнить!!! Пока есть возможность отказаться и взять рейнджера, но пантера нравится больше. Заранее спасибо.

Парни не игнорте, подскажите пожалуйста как мот по габаритам? Был kayo t2 , он больше по размеру на питбайк переросток похож. Хотел irbis ttr250 но наткнулся на пантеру и заказал. Судя по описанию на сайте он даже меньше kayo{потом уже увидел}, а я хотел полноразмерный. В магазинах ни где нет, вживую не посмотреть, теперь парюсь вдруг маленький будет. Может подскажете по габаритам с каким можно сравнить!!! Пока есть возможность отказаться и взять рейнджера, но пантера нравится больше. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...