Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Акимыч сказал:

За юга мрлчю, отвеляю за московию

Вот понаписал. Вчера после работы по стопочке решили... не помню как домой добрался...

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно,заметно...?

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное добрался,как не важно! 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Главное добрался,как не важно! 

Автопилот пока не подводит

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сьездили в райцентр за продуктами, ситуация как у Безенчука:

Спойлер

Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Безенчука на земле стоял штабель гробов. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.

– Восемь штук, – сказал Безенчук самодовольно, – один к одному. Как огурчики.

– А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.

– А гриб?

– Какой гриб?

– Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.

Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.

– Слушай, ты, папаша. Это в Париже грипп свирепствует.

– В Париже?

– Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно – устроишься лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.

Безенчук дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.

Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще стоял ошалело над своими гробами.

в магазинах кто в маске, кто нет, продавцы так же, на некоторых магазинах просят заходить по двое, чтоб без толкучки, некоторые, например железячные, работают по "удаленке", в дверях стол, говоришь чего шибко хочется и тебе приносят вожделенное, в строительных все по прежнему, разве что маски мелькают, в городе не весь асфальт сошел, зато дороги сухие, машин мало, понятно, рабочий день, какой это каефф, катить по чистому сухому асфальту и машин "нет никто":lol:, в общем если еще чего не придумают, жизнь потихоньку возвращается в русло

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 

  Скрыть контент

Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Безенчука на земле стоял штабель гробов. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.

– Восемь штук, – сказал Безенчук самодовольно, – один к одному. Как огурчики.

– А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.

– А гриб?

– Какой гриб?

– Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.

Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.

– Слушай, ты, папаша. Это в Париже грипп свирепствует.

– В Париже?

– Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно – устроишься лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.

Безенчук дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.

Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще стоял ошалело над своими гробами.

 

Молодец!:D

 

Кстати, у нас тоже народ потихоньку успокаивается: вчера вечером в городе была обычная для вечера буднего дня суета, сегодня днём хотя и тише чем обычно, но уже и не пусто и народу уже больше шляется и даже, вон, три архаровца плитку тротуарную кладут у магазинчика...

 

 Кстати, проштудировал новостную информацию, и, как всегда, почти все перегибы - на местах от местных властей среднего уровня.

  Ну и поскольку им сверху дано указание - "в дальнейшем самим смотреть по обстановке, но не дурить", то всё не так и плохо.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

Вот понаписал. Вчера после работы по стопочке решили... не помню как домой добрался...

Эх Акимыч ...Пить надо на работе а не после, тогда дома будешь уже протрезвевшим.:D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, капер1966 сказал:

Эх Акимыч ...Пить надо на работе а не после, тогда дома будешь уже протрезвевшим.:D

Нельзя. За рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все за рулем,причем все за одним.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 166 предприятий официально начали работать... а сколько не официально - фиг его знает. Мой завод и на прошлой неделе работал. На дорогах стало поплотнее чем на прошлой. Погода гадская. Вот съездил в ЦСМ сижу дезинфицируюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город ожил. Появились люди. Непривычно :ph34r:.

Под окном пропердел первый мотордист своим скракотоком который ему вероятно развальцевали поклонники гейропейских ценностей.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

подождали бы еще недельку,прежде чем заводы запускать. как раз бы 14-15 дней выявили бы заразившихся.
а теперь толпы на проходных эту неделю простоя коту под хвост пустили. из одной крайности в другую. то всех разогнали,сейчас на заводах людей в кучи сгонят намеренно, заразу расселять. . это че специально делается ?

Бизнесу дали возможность обосновывать наличие работников. У меня тоже есть такая справка от работодателя что я ценный специалист без которого всё загнется :))). Хотя я в данный момент дежурный в остановленном цеху :).

Капиталист будет платить зарплату лишнюю неделю-месяц и не получать доход? Да плевать ему на безвозвратную убыль работников в худшем случае на 3%. Заболеют - больничный будет платить государство, а уже не работодатель. Но зарплата это мизер если учитывать недополученный доход от коммерческой деятельности. Нет такого преступления ради которого не пойдет капиталист в погоне за баблом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bizet сказал:

Нет такого преступления ради которого не пойдет капиталист в погоне за баблом.

", при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" К.Маркс "Капитал" 

Оказывается есть у него еще одна цитата на злобу дня: ". Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому."

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мот сказал:

всем им глубоко накакать  на людей, главное политика и бабки. лучше чужим помочь,чем своим

есть конечно закидоны, в новостях: Россия направляет миллион долларов в ВОЗ на борьбу с вирусом, следующая строка: тест на короновирус на дому для Россиян будет стоить 1250руб, типа если подозреваешь вирус а денег нет коль без работы, то так и ходи, но потом тебя посодют, вообще эта ситуация с пандемией как обычно выявила и оголила много всего интересного, власть в очередной раз продемонстрировала что быстро и эффективно может только штрафы собирать, а то что на каждом углу барыги масками барыжат так то бизнес, таких бизнесменов еще при терактах повылезало, когда цены на такси поднялись заоблачно, когда людям попавшим в снежные заносы на трассах и оставшимся без топлива продавали бензин по цене коллекционного коньяка а власти рапортовали о контроле над ситуацией, в общем все как при любом приличном шухере, с далека заметно ху из ху

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот выглянуло солнышко и нам как-будто нечего бояться... - подумали наши селяне и пользуясь прекрасной погодкой - +21, солнышко, сухо.., прогуливаются парочки, детишки катаются на великах.., - сплошная идиллия!)

 А между тем в Калининграде наловили ещё 30 душ с вирусом и расслабляться ещё рано!:mad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, ну сожми булки))), выловили 30 душ... а как лечат? и что из того что выловили? а ты прошлую весну знал - сколько выловили с ОРВИ? ...или ты знал сколько болело до нового года и после.....?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня 500 душ на заводе.... в городе 19 случаев подтвержденных и 200 с лишним под наблюдением... моя... работает в частной скорой... у нее врачи контактируют постоянно... теперь это как то экстропалируйте на ситуацию...   Мне уже давно пора в погреб залезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гоша1001 сказал:

Николаич, ну сожми булки))),

Сжал! - Вирус не пройдёт!B)

Цитата

выловили 30 душ... а как лечат?

Не знаю.

Цитата

и что из того что выловили?

Ну, видимо чёта с ними сделают и других наловят... - чё такого-то? :huh:

Цитата

а ты прошлую весну знал - сколько выловили с ОРВИ?

Этих никто и не ловил, так-что статистики нету.

Цитата

...или ты знал сколько болело до нового года и после.....?

Да кто-ж их считал-то..?!

 

А ты чё сказать-то хотел, Игорёк?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Сожму! Вирус не пройдёт!B)

Не знаю.

Ну, видимо чёта с ними сделают и других наловят... - чё такого-то? :huh:

Этих никто и не ловил, так-что статистики нету.

Да кто-ж их считал-то..?!

 

А ты чё сказать-то хотел, Игорёк?:huh:

... не ссы прорвемся... всё в наших головах)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гоша1001 сказал:

... не ссы прорвемся... всё в наших головах)))

Нуб! Дык! - Где наша не пропадала!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...