Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Вывод - мы все умрём!!

не так

 

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

народу как при развитом социализме на улицах.. как и авто в СССР

 

34 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Ладно люди по домам, но мАшин то было, хрен где станешь и так же не протолкнешся.. Спецом загладывал во дворы надеясь увидеть там склады штабелями..)) ан нет, дворы как дворы и не сказать что особо перегружены.

все, что происходило последние тридцать лет, было неудачной версией капитализма, пробник, не зашло, завтра все обнулят, послезавтра проснемся снова в союзе, у Петровича в Белгороде уже началось :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спать!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, путник1 сказал:

у Петровича в Белгороде уже началось :D

Вот когда трубы задымят котельного завода, на котором работала большая половина города, вот тогда скажу - что началось точно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь двор заставлен машинами с номерами других регионов. Видать решили в карантин поездить по родственинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

послезавтра проснемся снова в союзе

....:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал на велосипеде на работу в ночную смену. Так как маски медицинской нет нацепил респиратор противопыльный с клапаном. Пока ехал с горки да на ветер вроде дышалось норм. Но когда пришлось затаскивать влосипед на ж.д. насыпь я чуть не задохнулся в этом наморднике. Короче когда подьехал к проходной морда была мокрая, глаза видимо выпученые. Я содрал этот прибор инквизиции и бросил в сумку. Одно меня порадовало. На работе мне выдали именной мандат на фирменном бланке скрепленном печатью с моим адресом и адресом предприятия. Так что теперь меня не арестуют (ежели от маршрута не отклонюсь).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на работу, в метро красота, 3 человека в вагоне. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, путник1 сказал:

не так

Ну, тут как кому повезёт: кто-то так, кто-то не так, а кто-то и этак! - но помрём все поголовно - это совершенно точно!:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицаи на улице и мы - русишь партизанен ползем на работу по кустам. Мне кажется это уже было. Дежавю, одним словом..

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mazepa2000 сказал:

Полицаи на улице и мы - русишь партизанен ползем на работу по кустам. Мне кажется это уже было. Дежавю, одним словом..

Класс! B) Нам, русским всех национальностей, - нельзя без трудностей, - деградируем!:(

:D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дымить уже нечему. Был известный на весь союз завод "Красный металлист", в течении месяца ровная площадка осталась, был "Атлант" работал на оборонку, народ в Газпром не хотел идти работать, тоже полуразвалили, еле дышит(теперь от вируса вообще загнется), "Сигнал" и "Нептун" еще дергаются, но это похоже на конвульсии. Есть фермер знакомый, так он работников пугает:"Еще раз касякнешь, устрою в Газпром, поглядим как запаешь". Газпром реально жил с середины девяностых до середины двухтысячных, можно было с гордостью говорить: Я работаю в Газпроме. С середины девяностых деньги платили каждую неделю, то аванс, то зарплата, то рента(до сих пор не знаю что это), то ещё какие то выплаты, вот время было! А потом видать прикинули, дохрена народу будет, и решили между собой делить. У нас анекдот ходит: Решили среднюю зарплату посмотреть по Газпрому, посчитали, получилось по 100000 р, решили Миллера не учитывать, пересчитали, получилось ниже прожиточного минимума. У меня в 2009 году оклад был 17000 р, я получал больше чем сейчас(оклад 25000), потому что вредность сняли, выслугу сняли, сняли все что можно было, премия на ремонте была 10%, стала 5%. Раньше (до середины 2000г) Газпром был цельной организацией, а потом началась дележка, видать целый "пирог" дороговат был, кусочки дешевле. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

нас ки-ну-ли, как последних школьников.

Дошло ..)) Об этом еще в 90х надо было думать.. а не менять великую страну со 2й экономикой мира на жевачку, джинсы и баварское :unsure:

 

Цитата

У нас дымить уже нечему.

Ну у нас еще теплется цемзавод, дымит исправно )) А котельный(Энэргомаш) стоит, пока не раздербаненный, может поджидает чего ;) Хотя новые его цеха перенесли на окраину города типа в промзону, струю литейку пока не трогают

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полный трындец, если едешь на машине, нужен пропуск, пропуск даётся на один день, указывается сколько человек, куда едут и ЗАЧЕМ, протокол выписывают штраф 15 тыр. Мужика нахлобучили когда ехал ЗА ПРОПУСКОМ, замкнутый круг. Передвижение пешком, только с пропуском, а пропуск надо идти брать в администрацию, разовый, что за хрень?

  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пропуск на мот выдали!!! Йохоо! Я и так катался,а теперь то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

еще в 90х надо было думать.

Всеобщая эйфория от предвкушаемой зарплаты "как у них". Помню статьи (как оказалось заказные) про зарплату в Швеции и у нас. Помню как все СМИ на перебой кричали о том что каждый получит заветную долю владения государством (приватизаци по чубайсу). Из каждого утюга доносилось " это сладкое слово свобода". Купились? Конечно. И я в том числе. Моя доля владения государством вылилась в сумму ....3 доллара!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально на сегодня 15 заболевших кароновирусом, и почему-то 15000 за неделю заболевших ОРВИ(официальная сводка), интересно, это как то связано друг с другом?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У нас все передвижения свободно, никто никого не тормозит. Народу конечно мало на улицах, но ни чьи передвижения не ограничивают, в повязках процентов 20 ходит. В области один умник решил Волхов (я про областного главу) перекрыть, на сл. день все заграждения убрали и этому умнику штраф нехилый  влепили. Вопреки вбросам табачные предприятия работают, никакого дефицита нет. Вообще многие важные предприятия работают. Продуктовые работают и гиперы ленто-океи и поменьше сетевики типа пятерочек-магнитов. Транспорт пустой, машин тож не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал во Владимирскую губернию, в деревню, изолироваться)

Сегодня пришлось ехать в Ю-Польский, газ заправлять, баллон опустел.

По дороге от Ярославля до деревни вчера не встретил ни одного гаишника, машин на дорогах тоже мало, город и трасса поопустели.

В Юрьев-Польском так-же мало, что поменялось.

Ни гаишников, ни милиционеров не видел.

Автомаги работают в усечённом формате.

В звонок позвонил, через стеклянную дверь спросили - что надо?

Потом вынесли товар, приоткрыли дверь - забрали деньги, выдали товар, извинились за неудобства.

В Юрьевских аптеках нет парацетамола, так-же как и масок.

Как-то так....

Изменено пользователем Ро... Ланд...
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас детские площадки обмотаны стреч-пленкой, народу на улице мало. В магазинах появилась разметка (безопасной дистанции), электрички почти пустые, народ сидит на безопасном расстоянии, хотя в "час пик" это где-то 50% от обычного траффика, сидят спокойно рядом. Паники нет. Маски носят немногие, т.к. большинство понимают - маска не защищает, кроме нее надо еще и перчатки и специальные очки (через слизистую глаз тоже может проникнуть вирус). Бросился в глаза компьютерный магазин - айтишники подошли к проблеме серьезно - вывесили над прилавком прозрачные пластиковые щиты, которые разграничивают пространство м/у покупателем и продавцом, сами в перчатках и масках. Консультанты в зале еще и маски надели лесорубов (это как и у сварщиков, только вместо спецстекла прозрачная платисковое забрало). На входе можно продезинфицировать руки. Как-то так.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в Максидом за газом, свет сильно приглушен, практически полумрак, но народ активно таки шастает, закупают штукатурку, смесители и т.д. Одним словом готовятся к ремонту. В кассовой зоне выложен антисептик гель для рук, платно разумеется. Великое сидение дома началось  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...