Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MEN сказал:

полет фантазии их до женских трусов доведет. Что они там изобразят

тогда сразу

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На тех, кто решит подышать свежим воздухом на набережной или отправиться на рыбалку, «коронавирусный» патруль составит протокол. Нарушителей привлекают к ответственности по статье 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения»."... Комсомольская Правда. По словам знакомых штраф за рыбалку вдвое выше, чем снимают с обычных нарушителей. Подскочила цена на яблоки, жена говорит стали минимум вдвое дороже бананов в ближайших магазинах. Пропал в тех же магазинах лук... Рынки закрыты. Производителю крупные торговые центры дают такую цену, что дешевле товар просто выкинуть, чем доставить к такому покупателю. Большие съедают маленьких, все как везде. Раскулачивание идет полным ходом. Но пока вроде зажравшихся кулаков-вредителей в Сибирь не загоняют и добро формально не отнимают, как это принято было принято при коммунистах в годы коллективизации, хотя как знать, еще не вечер...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vyrcnk сказал:

Большие съедают маленьких,

Так оно понятно. Нескольким большим проще договориться о цене. А то маленькие конкурируют. А так сколько хочешь- столько заряжай. Может вся шумиха для того и раздувается. Большие акулы капитализма вышли на решающую охоту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MEN сказал:

Так оно понятно. Нескольким большим проще договориться о цене. А то маленькие конкурируют. А так сколько хочешь- столько заряжай. Может вся шумиха для того и раздувается. Большие акулы капитализма вышли на решающую охоту.

Так все началось с того,что из-за вируса обвалились акции китайских заводов (на 80% принадлежащих западным магнатам) и китайцы за копейки их скупили. Заметим,что вирус первыми победили именно они! Ну а потом что-то пошло не так... А возможно именно так,как и задумывалось - сыпануть песка в жопу Западу вообще и Америке в частности. Азиатская психология однако...

Старый анекдот,времен дружбы СССР и Китая:

Студенческая общага,в комнате живут трое советских студентов и китаец. Наши глумятся над китаезой как могут,тот молча все терпит. Наконец наши собрались,обсудили - жалко стало узкоглазого... Ладно,говорят ему,не будем дразнить тебя больше, мир! А китаец им - Оченна холосо, тлузья, я тозе больсе не буду писять в Ваш чайник!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разрешения прогулок по лесу и тп, то у нас в России это не прокатит. Только чуть-чуть разреши немножко одиноко прогуливаться... , то в лесу и присесть будет негде)))   У нас народ чуть-чуть не понимает.  Карантин, так карантин!  Шаг влево, шаг вправо и штраф!!!   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ars-lan911 сказал:

На счет разрешения прогулок по лесу и тп, то у нас в России это не прокатит.

Ты знаешь, со времен СССР разрешений на прогулки не требовалось и толп в лесах даже в сезоны охоты я не видел. Может мы слово лес понимаем по разному.. у меня это км 300 в длинну и км 4 в ширину

1 час назад, ars-lan911 сказал:

Карантин, так карантин!

Где в нашей стране карантин? Доки в студию..!

1 час назад, ars-lan911 сказал:

У нас народ чуть-чуть не понимает.

А чуть чуть и не надо, надо только соблюдать соц дистанцию..

И для особо "одаренных эпидемиологов".. _в чистом поле шансов заразиться ровно настолько меньше, насколько больше КВ метров приходится на человека..)) А о лечебно-проффилактических свойствах затхлой квартиры согласятся разве что тараканы:mellow:

 

Видел сегодня Краснодарского "героя" на совещании у Путина.. напомнил одного известного персонажа)) наверное мстит за вековые притеснения своего народа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ты знаешь, со времен СССР разрешений на прогулки не требовалось и толп в лесах даже в сезоны охоты я не видел. Может мы слово лес понимаем по разному.. у меня это км 300 в длинну и км 4 в ширину

Где в нашей стране карантин? Доки в студию..!

А чуть чуть и не надо, надо только соблюдать соц дистанцию..

И для особо "одаренных эпидемиологов".. _в чистом поле шансов заразиться ровно настолько меньше, 

 

Вот эти вот разговорчики до первого патруля. :)

Вчера мужичка с детьми, приняли. Пришел на детскую площадку погулять. Хотя в Мск быстро реагируют - много камер и бдительные граждане могут позвонить. Как мониторят в регионах незнаю. 

Вчера местная алкашня высыпала из подъезда, минут 10 порезвились -  патрульная машина тут как тут.

Изменено пользователем Le Loup
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Маску даже колористы не используют на малярках, потому как через крутую 3М(овскую) вся морда в краске.. а там капли раз в 100 по больше вируса.. Потом глянь какие там дыры у докторов.. в р-не носа и щек)), их бы с этими масками да в камеру с "черемухой" :D

Нифига подобного.. да-же запах не проходит, не то что краска.. Правда у меня не ватно-марлевые прокладки, а 

Такая 

Спойлер

92-1000x1000.jpg

и такая 

Спойлер

RES-037-02-1.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Маску даже колористы не используют на малярках, потому как через крутую 3М(овскую) вся морда в краске.. а там капли раз в 100 по больше вируса.. Потом глянь какие там дыры у докторов.. в р-не носа и щек)), их бы с этими масками да в камеру с "черемухой" :D

Маска маске рознь. Даже банальный у2к очень помогает от говна в воздухе. А вирус сам по себе не летает. Он вместе с каплями распространяется. И вот они легко отфильтровываются, главное чтоб воздух по краям не проходил, с чем у2к вполне справляется в отличии от одноразовых масок, причём не только медицинских.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Omich сказал:

Слизистая глаз не закрыта масками. Вирусняк попадает на слизистую и потом в кровь.

Очень сильно влияет концентрация вирусов. Маска позволяет снизить количество попадаемых в организм. При малых концентрациях шанс инфицирования мал. Кстати свирепствование короновируса в нью-йорке некоторые знакомые лично врачи связывают с тем, что они получают просто огромное количество вирусов единовремено и таковая концентрация в природной среде маловероятна. Ну а я уже домысливаю, что нью-йоркская подземка это самое удобное место для заражения. Да и толстосумы на метро н ездят.

И да, надо маски приклеивать на двусторонний скотч, как это делают врачи, работающие с короновирусной инфекцией.

З.Ы. Обменяю 2 противогаза с маской 2У и универсальной фильтрующей коробкой БКФ на Африку Твин 1000 с вашей доплатой :D.

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

При жизни в СССР костры в лесах, как и пал ни кто не запрещял, и вот не помню я ни одного лесного пожара в области и близ лежащих регионах, а по сегоднящним дурь-меркам.. уж пустыня должна быть у нас после таких попустительств))

Во времена СССР меньше народа шастало по лесам, да и сознание у большинства было другим. А сейчас каждому пикник подавай, эндуро покатушки, квадрокаталки. В наших и без того не богатых лесах места живого уже не осталось от эндуритстов, квадроциклистов и джипперов. Всё перепахано их колёсами,  ездят не по дорогам, а напролом. А на счёт пожаров, скажу по своему 29- ти летнему опыту службы в военнизированной пожарной охране, лесные пожары и тогда бывали. Правда крупные случались редко, в основном то кустарник горит, то трава. Это все по неосторожности. А сейчас много пожаров устраивают чтобы скрыть следы хищения древесины. А мелкие в основном по неосторожности и разгильдяйству. И не пустыня у нас пока только благодаря тому, что беспрестанно ведётся борьба с огнём. Бывает что пожрать даже людям некогда. На моём лично опыте было что трижды пытались пообедать и не могли. Вернувшись с одного возгорания, не успевали разогреть еду, как подрывались и уезжали на другое. И так несколько раз, а по другому нельзя. Нельзя упустить огонь, задавить надо на начальной стадии.

А на счёт Краснодарского ,,героя,, так он защищает свой регион от не прошеных " гостей", которым дали выходные чтобы самоизолировались, а они рванули на юга, севера, да Алтай, разнося по всей стране заразу. Не хрен им сейчас делать у нас. Пусть дома сидят. И этого мнения придерживается большинство местных жителей, кроме тех, кто на " отдыхающих" деньги делают. Большинству нахрен не нужны дополнительные риски, нам своих, вернувшихся из-за границы хватает, многие сожалеют что раньше не закрыли край от приезжих, и что Москва вынуждает регионы делать послабления. А мы только за ужесточение. Так что как-то так.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bizet сказал:

Обменяю 2 противогаза с маской 2У и универсальной фильтрующей коробкой БКФ на Африку Твин 1000 с вашей доплатой

Готов обменять 3 комплектных армейских противогаза на  Африку Твин и без вашей доплаты.

Извини дружище, бизнес, конкуренция, ничего личного?

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Готов обменять 3 комплектных армейских противогаза на  Африку Твин и без вашей доплаты.

Извини дружище, бизнес, конкуренция, ничего личного?

Что-то у меня 9мм картечь залежалась. Конкуренция, бизнес, ничего личного :ph34r:.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Робинзон сказал:

Готов обменять 3 комплектных армейских противогаза на  Африку Твин и без вашей доплаты.

Извини дружище, бизнес, конкуренция, ничего личного?

 

5 минут назад, Bizet сказал:

Что-то у меня 9мм картечь залежалась. Конкуренция, бизнес, ничего личного :ph34r:.

 

Ну что вы ребята не ссорьтесь  (в такое время ) поменяете противогазы на Твины  пригоняйте их ко мне , а я за это отпущу вас с миром :D

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только один противогаз и один рейспиратор, зато муха не сидела.

Меняю на Гарпию, но с полным баком.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с начала карантина что то оба телефона напрочь перестали ловить спутники. Хотел тут поверить спидометр на мото- телефон старый сдох из за разряда, скорость так и не определил. Сейчас жду- оба не находят спутники. 

Зато утром ехал с работы на мотоцикле- стоят, родные. На меня посмотрели с удивлением, и лёгкой степени непонимания. На улице минус три. Наверно, решили что в такую погоду на мотоцикле просто так карантин не нарушают..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serega_80 сказал:

А у меня только один противогаз и один рейспиратор, зато муха не сидела.

Меняю на Гарпию, но с полным баком.

Заманчиво,блин... А на пулемет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За нарушение правил самоизоляции.

https://sp.mycdn.me/image?id=898769834487&t=45&plc=WEB&tkn=*qN0ZV9UL-wU5A9ucjI0tJGFyrGs

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас решили вернуть народ к работе, мол,- всё под контролем, заболевших немного, никто не умер..,- вирус перехвачен и

Спойлер

отхуячен!

 

Кстати, я считаю очень правильным, что меры были приняты заранее, а не тогда, когда народ стал-бы дохнуть пачками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, капер1966 сказал:

 

 

Ну что вы ребята не ссорьтесь  (в такое время ) поменяете противогазы на Твины  пригоняйте их ко мне , а я за это отпущу вас с миром :D

Александр, зачем тебе две Африки? Может сторгуемся за одну? А на второй мы с Маратом будем по очереди ездить))

Марат, соглашайся, очень выгодное предложение)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...