Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотоцикл до 1000 доларов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проехал я несколько лет на своей "Дельте" 110 кубовой, и захотелось купить что то посолиднее что ли... Бюджет на мото ограниченный 1000 долларами (если будет что то очень стоящее, то можно и 1200 "наскребать"... Посмотрев много роликов на ютубе, я понял, что все хвалят "свое болото"! По отзывах мне понравился "Bajaj boxer 150 bm", не смотря на его немного "топорный" вид. Достоинства: универсальный (можно ездить как по асфальту, так и по легкому бездорожью), хорошие показатели тягучести, как на 150 кубов, заявленный долгий ресурс работы без доработок и вложений (минимум 30 тысяч километров)... Смущает меня одно НО: если ресурса заявленого не будет, то чинить даже небольшие поломки будет очень и очень дорого, так как цена на запчасти просто сумасшедшая, да и их еще не так просто найти! Может посоветуете проверенный китайский мот, который будет получше "Боксера"... Знаю, что за эти деньги, можно взять 200 кубовый с балансировочным валом. Ездить нужно в основном по сельским дорогам, меньшей мере по асфальту и иногда по лесу! Скорость не важна, так как я привык ехать аккуратно... Главное, чтоб был "тяговой" (мы с женой весим вместе 150 кг, ну и иногда ребенка 4 лет взять - + 10 кг) и имел вместительное сиденье для двоих. Да, и рост у меня небольшой (170см + ноги коротковатые), так что было бы неплохо, чтоб высота посадки была небольшая с нормальным клиренсом! Спасибо!

Изменено пользователем devilwlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Владимирович сказал:

 

 

3 часа назад, devilwlad сказал:

Ездить нужно в основном по сельским дорогам, меньшей мере по асфальту и иногда по лесу! Скорость не важна, так как я привык ехать аккуратно... Главное, чтоб был "тяговой" (мы с женой весим вместе 150 кг, ну и иногда ребенка 4 лет взять - + 10 кг) и имел вместительное сиденье для двоих. Да, и рост у меня небольшой (170см + ноги коротковатые), так что было бы неплохо, чтоб высота посадки была небольшая с нормальным клиренсом! Спасибо!

Автор же пишет: "сельские дороги, лес и иногда асфальт".

Зачем ему асфальтовый Файтер?

Баджадж Боксер 150? Неплохой выбор.

Из конкурентов я бы отметил Ирбис Интрудер 200. Как б/у на Авито от 50 тыс.руб., так и новый под маркой Мотомир Интрудер 200 от 105 тыс.руб.

35069656.jpg

 

По мне, надёжный мотоцикл, проверенный многими пользователями и лично  Иваном Ксенофонтовым.

https://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/derevenskiy-enduro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или аналог. Цены сильнов ыросли. В начале прошлого года 65 стоил :(.

https://bike18.ru/products/dorozhnyy-motocikl-motoland-forester-200
IMG_4210-31-07-19-11-44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Или аналог. Цены сильнов ыросли. В начале прошлого года 65 стоил :(.

https://bike18.ru/products/dorozhnyy-motocikl-motoland-forester-200
IMG_4210-31-07-19-11-44.jpeg

Мной проверен. В 2019 в Саратов на слёт ездил, к Гоше. Нормальный мотик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Моисеич сказал:

Мной проверен. В 2019 в Саратов на слёт ездил, к Гоше. Нормальный мотик !

Да по совокупности характеристик он идеален. Разве что налегке жестковатым может показаться. Зато:

1)Развитая багажная система. Можно перевозить полезный груз.

2)Умеренно агрессивная зацепистая резина с завода. Самое оно на проселке.

3)Низовой, простой по устройству нижневальный мотор без цепей ГРМ.

4)Кожух для цепи. Даже если пользоватсья сальниковой цепью, то все равно обслуживать такую приджется реже.

5)Низкий расход и неплохой по емкости бак.

6)Центральная и боковая подножки. И обслужить удобно и в случае прокола камеры.

7)Литые диски, а не спицы. Нет секса с чатым подтягиванием китайских спиц.

8)Балансирный вал. Т.е. умеренный уровень вибраций даже при учете резины.

А дешевле наверное уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему еще велосипед с моторчиком посоветуйте. Тоже надежный. Написал же , ездить с женой, 150 кг + шмотки. Что бы ехать и не помогать ногами, надо не менее 250сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tim2813 сказал:

 

Автор же пишет: "сельские дороги, лес и иногда асфальт".

Зачем ему асфальтовый Файтер?

Баджадж Боксер 150? Неплохой выбор.

Из конкурентов я бы отметил Ирбис Интрудер 200. Как б/у на Авито от 50 тыс.руб., так и новый под маркой Мотомир Интрудер 200 от 105 тыс.руб.

35069656.jpg

 

По мне, надёжный мотоцикл, проверенный многими пользователями и лично  Иваном Ксенофонтовым.

https://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/derevenskiy-enduro/

Боксер нравится, но как быть с дорогими запчастями? Или они реально долго ходят без ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: я из Украины... И с удивлением обнаружил, что указанные выше модели, в нас не продаются! То есть ассортимент России и Украины отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, devilwlad сказал:

То есть ассортимент России и Украины отличается..

Ещё и как! Есть конечно одинаковые модели, но называются по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Владимирович сказал:

Вы ему еще велосипед с моторчиком посоветуйте. Тоже надежный. Написал же , ездить с женой, 150 кг + шмотки. Что бы ехать и не помогать ногами, надо не менее 250сс.

как же бедные люди ездят на БМ200 )) Ноги качают в спортзале наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, devilwlad сказал:

Забыл добавить: я из Украины... И с удивлением обнаружил, что указанные выше модели, в нас не продаются!

Тогда ты действительно в трудном положении. Моторынок Украины шире и богаче нашего, выбрать что-то подходящее будет очень сложно :D

Насчёт стоимости владения спроси у владельцев Боксоеро и Интрудер. Обе эти ветки полны народом http://www.moto.com.ua/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Karelof сказал:

как же бедные люди ездят на БМ200 )) Ноги качают в спортзале наверное )

Вот не надо, там двигатель получше многих 250ок. Что толку что на патроне было 233 куба. На низах ехал хуже, на оборотах- вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2021 в 08:07, Олег Владимирович сказал:

Что бы ехать и не помогать ногами, надо не менее 250сс.

Вполне достаточно 125 сс и 10 л.с., чтобы спокойно ездить с легким пассажиром за грибами/ягодами по проселочным и лесным дорогам. Проверено мотоциклами ММВЗ-3.112.11 и Hanway STM125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, F M сказал:

Проверено мотоциклами ММВЗ-3.112.11

Мы и троем катались, весом 70-80 кг каждый, это вещь!!!это легенда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2021 в 14:49, devilwlad сказал:

Ездить нужно в основном по сельским дорогам, меньшей мере по асфальту и иногда по лесу! Скорость не важна, так как я привык ехать аккуратно... Главное, чтоб был "тяговой" (мы с женой весим вместе 150 кг, ну и иногда ребенка 4 лет взять - + 10 кг) и имел вместительное сиденье для двоих. Да, и рост у меня небольшой (170см + ноги коротковатые), так что было бы неплохо, чтоб высота посадки была небольшая с нормальным клиренсом! Спасибо!

 

В 07.07.2021 в 08:07, Олег Владимирович сказал:

Вы ему еще велосипед с моторчиком посоветуйте. Тоже надежный. Написал же , ездить с женой, 150 кг + шмотки. Что бы ехать и не помогать ногами, надо не менее 250сс.

Вот именно Motoland Forester идеален для этого. Я с женой куда больше 150 вешу, но моя Десна исправно таскает такой груз как раз по проселочной дороге, тяги за глаза у 200-кубового нижневальника. Да и подвеска работает на ура! А вот как себя дорожный баджаж поведёт - еще тот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Madklyaksa сказал:

 

Вот именно Motoland Forester идеален для этого. Я с женой куда больше 150 вешу, но моя Десна исправно таскает такой груз как раз по проселочной дороге, тяги за глаза у 200-кубового нижневальника. Да и подвеска работает на ура! А вот как себя дорожный баджаж поведёт - еще тот вопрос!

Да нормально баджики ходят по грунту, но за счёт резины конечно не так уверенно как Десна-Интудер-Форестер (это один и тот же мотцоикл, в Украине точно есть аналог). Я б даже думать не стал для деревни - взял б китайца. Только стоковый PZ30 (карбюратор простой и рабочий, но бывают глюки которые не влияют на езду, но иногда могут нервировать перфекциониста на холостом) поменял бы на Mikuni VM26. Но это не обязательно.

З.Ы. Зато у баджика защита сари в стоке ;).

З.З.Ы. Только у баджаджа пожизненная гарантия на двигатели. Двигатель сдох - с гарантии снимается. Не помню что-бы кому-то баджадж отремонтировали по гарантии. Могут только ТО делать за очень много денег вызывая восторг владельцев, которые не могут заменить масло и фильтр самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 1000 зелени, и на украине шибко не разгонишься, а о новом 250 так вообще забыть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ну за 1000 зелени, и на украине шибко не разгонишься, а о новом 250 так вообще забыть:(

Ну да 1220,78 долларов

https://motogo.com.ua/motocikly/motocikl-shineray-xy200-intruder-200/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bizet сказал:

Еще не понятно, что это за контора, может аналог нашего Юниверсалмоторс, где есть все, но ровно до тех пор, пока ты туда лично не приехал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...