Перейти к содержанию

Планы на 2022


Рекомендуемые сообщения

День Сурка,все как обычно тихо,мирно и спокойно :) Мопед не мой я просто разместил обьявление :) Все лучшее для форумчан ,обратите внимание свой скайвей я тут не выкладывал ? он не настолько хорош как ямаха соседа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, tim2813 сказал:

 spacer.png

spacer.png

 

Надеюсь, что хотя бы короткий рассказ о проведенном времени последует. А то участники уже постят обьявы о продажах мотоциклов spacer.png

Купальный сезон открыли под дулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур,у нас нет писателей,которые хотя бы близко приблизились к твоим творениям. Были шашлыки (много),плов(достаточно),рыбу от Олега я не застал,уехал раньше. Самый большой прикол был,когда Олег тщетно пытался найти червяка в огороде, отправился за ними в рыбацкий магазин ,это было в праздник и вечером, с Серегой прикололись, что все так и ждут в этом магазине,но он принес червей :)

Природная смекалка и обаяние старого ловеласа сделало свое дело! 

По алкоголю я не спец,но тоже было много и разного,всем хватило.Но под лавками в этот раз было пусто,народ крепчает!

spacer.png

Впервые были палатки не далеко от блатной груши, людям просто хотелось единения с природой, спальные места в капитальных строениях были не все заняты.

Было холодно(для трезвых),особенно вечерами.На обратной дороге замерз как сурок,чем ближе к Волгограду, тем холоднее. Но мы справились!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Было холодно(для трезвых),особенно вечерами

Если южане мёрзнут, то для северян это просто повод застегнуть фуфайку ещё на одну пуговицу spacer.png

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

у нас нет писателей

Так всем пофигу на стиль изложения и орфографические ошибки. У нас не получается  быть с вами на слете, так дайте хоть виртуальную возможность увидеть это вашими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на то есть фото,много ярких моментов отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

Если южане мёрзнут, то для северян это просто повод застегнуть фуфайку ещё на одну пуговицу spacer.png

Так всем пофигу на стиль изложения и орфографические ошибки. У нас не получается  быть с вами на слете, так дайте хоть виртуальную возможность увидеть это вашими глазами.

Собрались погудели от души и в плане общения и в плане выпить...Был шашлык ,картошка варёная,был плов и уха,соленья разные,консервы(куда же без них)С утра завтрак под пивко и плавно переходящий в более горячительные напитки...к обеду некоторых уже небыло за столом)...а вечером в сторонке костерок и обсуждения звёздного неба а кого то увлекла гитара и продолжающее застолье...через два дня собрать народ в кучу смогла только стойкость и желание встретить ретропоезд...Сходили на станцию,по пути наш отряд возглавляемый знаменосцем чуть не записали в колонну для прохождения по площади)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел74 сказал:

Собрались погудели от души и в плане общения и в плане выпить...Был шашлык ,картошка варёная,был плов и уха,соленья разные,консервы(куда же без них)С утра завтрак под пивко и плавно переходящий в более горячительные напитки...к обеду некоторых уже небыло за столом)...а вечером в сторонке костерок и обсуждения звёздного неба а кого то увлекла гитара и продолжающее застолье...через два дня собрать народ в кучу смогла только стойкость и желание встретить ретропоезд...Сходили на станцию,по пути наш отряд возглавляемый знаменосцем чуть не записали в колонну для прохождения по площади)....

...ещё были пельмешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, забыл сказать что нам утром, таким "красивым" и ароматным, хотели предложить проехать колонной по центральной площади. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KeKC сказал:

Паш, забыл сказать что нам утром, таким "красивым" и ароматным, хотели предложить проехать колонной по центральной площади. ?

Ага... Гайцы начали было руки потирать, но мы им не дали шанса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mazepa2000 сказал:

Было холодно(для трезвых),особенно вечерами.На обратной дороге замерз как сурок,чем ближе к Волгограду, тем холоднее. Но мы справились!

Было не просто холодно... Мучимый лютой жаждой, я высунулся из палатки и офигел! Вся палатка в инее, на дне кружки лёд! Фигасе начало мая! Вот в первую ночь было тепло, но исключительно потому, что в силу возлияний, я ухитрился не залезть в спальник и улечься на матрас, а подлез под это всё и спал на матери сырой земле!)))

П.С. Купленные черви пущены Паше в огород, есть надежда, что приживутся!)))

Поезд Победы реально впечатлил, как и Сергей, организовавший концерт на вокзале! Большой ему респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Купленные черви пущены Паше в огород, есть надежда, что приживутся!)))

Я думал вместо макарон съели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Я думал вместо макарон съели.....

Просто итальянская кухня не впечатляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Победил лень наконец-то и сел за комп написать отчет о слете в Суровикино, по просьбам трудящихся, так сказать...

Ехать нам из Таганрога всего-ничего, каких-то 400 с небольшим километров, можно было трассой за 6-7 часов долететь, но тогда это было бы не приключение, а просто перемещение из точки А в точку Б. Поэтому решил разнообразить маршрут грунтовками и сельскими дорогами, по которым мне еще не доводилось ездить, Рома (zhopneg) поддержал эту идею. В 7 утра выехали, асфальтом добрались до Новочеркасска, и далее начали блукать по берегам рек Аксай и Керчик, на открытых  участках дорога шла хоть и с колеями, но сухая, а как въехали в лесок началась грязища. Опыта "общения с грязью" у нас очень мало, поэтому пришлось тяжело: часто останавливались, шли пешком на разведку, просматривали траекторию проезда, подстраховывали друг-друга в особо засадных местах. На 30 км грунтового участка потратили часа 3. Выехали на берег Дона перекусить. Нашли интересное место возле станицы Мелиховской: стоит бетонная ванна, из нее бьет родник с очень соленой водой, причем вода термальная, градусов 18-20, обычно в родниках +5 - +7, Рома купался, понравилось,  я не решился прохладно было в тот день. Выехали на асфальт и сельскими дорогами через Тацинскую добрались до Волгоградской трассы. Ну и часов в 6 вечера уже оказались в Сурках...

    Лесная дорожка

IMG-20220430-103454.jpg

 

IMG-20220430-110149.jpg

 

    Минеральный источник

IMG-20220430-121506.jpg

 

IMG-20220430-121607.jpg

 

IMG-20220430-121837.jpg

 

    Дон-батюшка...

IMG-20220430-123615.jpg

 

    У Паши уже начал собираться народ: со Ставрополья, Волгоградские, практически одновременно с нами приехал Дима из КМВ и Леха  краснодарский. Разместились... Место в помещении хватало всем (в том году людей даже больше удалось расположить), некоторые поставили палатки, чтоб как-бы на природе переночевать. Ну а так : пили, пели, ели, общались, жгли костер...

Первого подъехали Вова из Тулы и Олег из Коломны, Сергей "Крюк" из Раковки, еще один Сергей на Голде, земляк Олег "Голландец" ну и наш аксакал Моисеич на белых жигулях прикатил из Крыма, пришел с гитарой музыкант Серега, ну и все по новой : пили,пели,ели, общались, жгли костер...

      

     Чайна-слет без голды не то...

IMG-20220502-110311.jpg

 

    А вот второго числа более день насыщенный выдался: утром всей компанией с российским флагом пошли на местный движ, тут и демонстрация, и концерт, главной фишкой было прибытие ретро-поезда. Мы шли колонной с флагом по центральной площади, тетка из администрации подбежала к нам с испуганно-удивленным лицом:

- а вы кто?!...

-мы, байкеры...

-а где мотоциклы, надо же согласовать было!

-да мы пьяные...

-а, тогда... понятно, проходите..!

Местечковые праздники очень атмосферные, это не мегаполис, где всем на все ХХХ

После вернулись обратно к Паше, приезжали гости из Калача, казаки из мотоклуба "Донские всадники", местные мотоциклисты заходили, кто уху варил, кто на Чир ходил купаться, кто просто отдыхал, народ потихоньку разъезжаться начал, вечером опять костер, гитара...

      Несмотря на трудности пути довезли "младенчика" в целости и сохранности!!!

IMG-20220430-174340.jpg

 

      Пили, пели, ели...

IMG-20220501-195704.jpg

 

     "Почетный караул" у слона

IMG-20220502-083449.jpg

 

      Прибытие поезда

IMG-20220502-090500.jpg

 

      Демонстрация

IMG-20220502-093308.jpg

       

        Третьего проснулись в пять утра , чтоб в 6 выехать: мотоциклы в инее, в кружках лед... Дубак , которого никто не ожидал в наших краях в начале мая, а соответсвенно не были к нему готовые, понатянули на себя все что было, в том числе и дождевики... Кто в джинсах, кто в перчатках без пальцев, обычно то за двадцать на майские... Ну ничего солнце светило и уже часов в 9 стало комфортно. Ехали трассой, поэтому писать про обратный путь особо нечего.

        

           Иней, сука...

IMG-20220503-051209.jpg

 

           Душевно посидели, всем спасибо за участие!!!

Отдельное спасибо Паше за безграничное гостеприимство, а также Диме (Madklayksa), который сам поехать не смог, но в знак солидарности проспонсировал наше пиво)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vitaliy85 сказал:

сел за комп

Отлично! Словно обильный майский дождь на сухую землю. Спасибо!

 

37 минут назад, Vitaliy85 сказал:

а также Диме (Madklayksa), который сам поехать не смог, но в знак солидарности проспонсировал наше пиво)))

Долгих лет жизни вашему спонсору. Может и за нас замолвите словечко?spacer.png

 

А, вообще, это идея! Те, кто не смог поехать на слет, скидываются на пиво. Отличный стимул, чтобы оторвать задницу от дивана spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

а вы кто?!...

-мы, байкеры...

-а где мотоциклы, надо же согласовать было!

-да мы пьяные...

-а, тогда... понятно, проходите..!

как готовый анекдот :lol:, парни красавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, и вам всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ и долгих лет во здравии!!! Теперь у меня появилась еще одна цель в жизни - познакомиться со всеми вами лично, и принимать активное участие в жизни нашего сообщества! А раз есть цель, то жизнь становится интересней! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец-то запустился комп, и тоже решил отписаться. Я здесь человек новый, на "слёте юных сурков" первый раз, и очень надеюсь, что не последний. В прошлом году не сложилось, ну да может, что бог даёт всё к лучшему. Приняли как родного, (обогрели, обобрали?). Заряд позитива и хороши впечатлений получил по полной. Спасибо всем, Паше особый респект за приют и организацию. Классное место, замечательные люди, что ещё нужно человеку для счастья. Спасибо друзья за то что Вы есть. Спасибо Серёге_80 за то что вытащил меня из моей норки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось в сети, думаю надо где то разместить, вдруг нашим мото-сталкерам приглянется, для коллекции приключений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 22:09, Madklyaksa сказал:

Теперь у меня появилась еще одна цель в жизни - познакомиться со всеми вами лично

Дима, я в июле заеду транзитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Дима, я в июле заеду транзитом!

Отлично, я, если чё, даже с работы отпрошусь руди встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...