Перейти к содержанию

IRBIS Intruder 200


alexandr

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Graber сказал:

Нельзя.

Сгорят резиновые и алюминиевые детали

Не сгорят. Там по фото видно, что легко всё делается без ущерба алюминию и резиновым деталям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако, на 200 км пробега потёк карбюратор. Теперь думаю, есть ли смысл ковырять этот или есть адекватная замена, чтобы ситуация не повторялась? 

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marlboro сказал:

Однако, на 200 км пробега потёк карбюратор. Теперь думаю, есть ли смысл ковырять этот или есть адекватная замена, чтобы ситуация не повторялась? 

В смысле потек? Дно прошибло или голову снесло? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis Intruder, как и многие другие китайские мотоциклы - "конструктор".  Из почти одинакового набора деталей он собирается под разными брендами ("Командор", например), причём, скорее всего, разовыми партиями под конкретный заказ оптовиков. Я не думаю, что именно под таким именем он продавался ещё где-нибудь, кроме РФ. И почти всё, что я видел в продаже, датировалось 2014-м годом выпуска, в ом числе и мой, реально новый, в упаковке, купленный чуть больше года назад. Так что ищите среди "китайцев" по внешнему виду ))

PS Хотя на 95-й странице чел отписался о покупке Интрудера 2018-го года...

Изменено пользователем watercat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 22:55, Maksim555 сказал:

где в Европе можно купить Irbis Intruder? Или заказать?

В Украине ищи Шинрей интрудер

Дальше на запад врятли, он карбюратоный, а там экологические нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здоровья. Посоветуйте где и какие купить ветровое стекло и защиту рук на мотоцикл шамрай интрудер 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатных не существует (вернее, на Ирбис Интрудер 200  была некая скорлупка, имитирующая  защиту рук, ломающаяся даже просто при падении мотоцикла ).  Универсальных и вполне приличных на али множество. Я ставил такие: https://aliexpress.ru/item/32967361788.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edL0sznB

, в Ирбисе потребовалось в торцах руля сменить резьбу М6 на М8

Ветровое стекло, строго говоря, на нём особо не нужно, скорости не те. На том же Али есть универсальные, но они могут быть очень мягкие. Полистай несколько страниц назад, где-то были фото моего бывшего Интрудера с таким стеклом: https://aliexpress.ru/item/32849160714.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edQr5PUu&sku_id=65290480032

Выглядит относительно неплохо, ставится с танцами с бубном на бугель фары, ветровой поток направляет точно в голову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени друзья. Кто - нибудь подскажет. шина 3.75/18 подойдёт нам? Сейчас стоит 3.50/18 самое узкое место в районе цепи. запас около 1 см. по идеи должна влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Voloha сказал:

Кто - нибудь подскажет. шина 3.75/18 подойдёт нам?

4.1 кендовская стоит, но у меня ощущение, что относительно Петрошиновских 3.75/18 она не шибко больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день)
Товарищи помогите, у друга на intruderе заднее колесо крутится только на весу.
Больше информации ни какой нету) Точно разбираться буду в выходные,но может уже какие нибудь варианты накините, в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейBulanov сказал:

Добрый день)
Товарищи помогите, у друга на intruderе заднее колесо крутится только на весу.
Больше информации ни какой нету) Точно разбираться буду в выходные,но может уже какие нибудь варианты накините, в чем может быть проблема

Ну, самое вероятное что подшипник помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем ! Кто сколько всего Км проехал  Км .

Изменено пользователем mironix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Ну вот и открытие сезона. но только после зимы вечные проблемы с заводкой. Как у вас заводится мот после спячки? Гонять стартером приходится долго. а он никак...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Voloha сказал:

Всем привет! Ну вот и открытие сезона. но только после зимы вечные проблемы с заводкой. Как у вас заводится мот после спячки? Гонять стартером приходится долго. а он никак...(

Для начала стандартные процедуры - проверь искру и сними почисти карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время долгого простоя масло со стен цилиндра стекает в картер. Поэтому компрессии почти нет. Мотоцикл или мопед в таком случае тяжело завести. Если мотоцикл простоял продолжительное время, то необходимо вывернуть свечу, и капнуть в целиндр три-пять капель масла ( как правило то которое льёшь в двигатель). Если всё исправно, запустится с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел в  этом году посложнее чем в предыдущие . Может потому , что было холодно на улице - в воздухане на дне образовался лёд ! Зиму провел в контейнере железном.  Заменил воздушный фильтр , капнул масла  , и прокачав бензину в цилиндр чуть... Заслонку на полную , газу почти холостые не более- ЗАВЕЛСЯ от ноги . А до этого два раза посадил акк ! Прогрел и стал заводиться с пол тыка кнопки - так же ручка газа почти на холостом . А заслону только если двигун полностью остынет.

Изменено пользователем mironix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь завёлся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...