Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги.

Вот какой возник у меня для себя  вопрос... По имеющейся информации понял, что наш спидометр врет, причем врет по наглому. Отсюда и дилемма - при китайском пробеге в 300 км. , если спидометр врет в большую сторону хотя бы километров на 10-20, реальный пробег так же получается меньше (240-270 км.). Корректно ли по такому пробегу делать замену масла с тем фанатизмом, с которым это требует мануал (например в период обкатки)... Интересно Ваше мнение, коллеги.

С уважением Сергей.

Новосибирск 

Если сильно напрягает вранье родного спидометра, рекомендую поставить обычный велокомп проводной. Себе поставил и не жалею, но у меня старый ттр 250, там родного и не было. У меня такой велокомп "sigma 1009" ,стоимость около 1т.р, настраивается все просто, нужно только один раз замерить окружность колеса и внести в комп, ну если есть велосипедисты те в курсе. Длины провода как раз хватило чтоб установить датчик на самый низ правого пера вилки, и до руля. Пришлось правда повозиться с установкой магнитика на колесе, ведь там больше расстояние от спиц до пера, чем на велеке, но сделал из велоспицы небольшую проставку в виде трапеции, закрепил ее на спице ттра и присобачил к ней магнит.Сейчас правда такой модели нет наверно в наличии, линейка как бы устарела, но можно подобрать что-то из новой серии. Скорость точная , сравнивал с GPS, 1в1. Показывает общий пробег, общее время в пути, суточный пробег и время (сбрасываемые), так же есть средняя скорость и такая приятная мелочь как максимальная скорость. По суточному пробегу, ориентируюсь как по "пробегу от заправки", т.е. заправил например 5л, обнулил показания и езди, смотри пока не приблизится пора заправляться, расход ведь все свой знают. С меньшим набором функций можно найти велокомп и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сильно напрягает вранье родного спидометра, рекомендую поставить обычный велокомп проводной. Себе поставил и не жалею, но у меня старый ттр 250, там родного и не было. У меня такой велокомп "sigma 1009" м функций можно найти велокомп и дешевле.

Прям читаю и уже хочу себе такую штуку ))) но есть китайские панели которые подходят ко всем мотоциклам и там все естьhttp://avtodriver.com/catalog/zap/pribornye_paneli_dlya_mototsiklov/on_the_dashboard_for_motorcycles_universal/  )) спасибо за подсказку у мея у друга нет панели точнее оторвал её после аварии может себе поставит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - жду дальнейшую информацию и думаю не я один жду! Мне думается, это лучший вариант для установки на наш мотоцикл.

На сколько я понял. стоит такой двиг 1041 вечнозеленый без доставки. Вот сайтец этого торгаша http://www.yitonmoto.com/products.asp?id_code=00060001

Впаривал мне вот это чудо http://www.yitonmoto.com/show_products.asp?id=454 за 918 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям читаю и уже хочу себе такую штуку ))) но есть китайские панели которые подходят ко всем мотоциклам и там все естьhttp://avtodriver.com/catalog/zap/pribornye_paneli_dlya_mototsiklov/on_the_dashboard_for_motorcycles_universal/  )) спасибо за подсказку у мея у друга нет панели точнее оторвал её после аварии может себе поставит

Рассматривал тоже универсальные приборки, в том числе и от производителя Trail Tech, но потом прикинул, а нафиг оно надо? Поворотников у меня нет, включен ли дальний свет я итак вижу, да и редко ночью езжу,уровень топлива тоже не будет показывать (для этого ведь надо чтобы датчик топлива в баке имелся? ), так что в итоге половина функций этой приборки останется неиспользуемой. По твоей ссылке вообще ноунейм какой-то китайский, на вид вообще топорная работа, заусенцы с клеем торчат, цена явно завышена для такого чуда) Да и куда ставить такую блямбу к нам, просто не представляю, большая она слишком, на старом ттре 250 для нее места точно нет. Поставил себе как уже говорил велокомп, + счеткик моточасов с тахометром, общая сумма ~1800р вышла, занимает мало места и пока нравится, хз как дальше будет. Кстати на велокомпе две строчки цифровой информации, постоянно крупным шрифтом показывается текущая скорость, и ниже чуть меньшим шрифтом на выбор- часы, пробег, время в пути, максимальная, средняя скорость и т.д. Единственный минус, иногда не хватает подсветки в темное время суток! Но уж такая яркая подсветка как у приборки по твоей сылке тоже нафиг не нужна, просто внимание отвлекать будет и слепить.

post-9722-0-44051700-1383734206_thumb.jpg

 

Изменено пользователем stealkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да я так к примеру кинул на вкус и цвет у всех разный мне лично твой вариант нравиться а ссылку на понель я кинул первую на которую наткнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я на своем 

нормально так проскочил! А на Планете и TTR 125 проехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мой друг засадил ттр, он без глушака ехал, вот почему звук другой, залез по тормозной диск, 30 минут не могли вытащить, глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мой друг засадил ттр, он без глушака ехал, вот почему звук другой, залез по тормозной диск, 30 минут не могли вытащить, глина.

Да глина она такая, один раз тоже "застрял" так аккуратно, хотел переехать через ручей и увяз задним колесом в глине, а брюхом уже на берегу. Глины то было всего то резину затянула, но поднять за хвост я не смог ,на старом ттре ручек по умолчанию сзади нет и не удобно. Пришлось заваливать на бок и волочить на берег. Особо не стал буксовать, бережно ездил на обкатке еще дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так проскочил! А на Планете и TTR 125 проехали?

планета левая охотники какие то

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  четко на Планете пролетел чел, прям по середине что уж мелочиться. Эхх, была у меня Планета-5.01 когда-то, хорошая техника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул ролик и установил  самодельную пластиковую ловушку цепи - ранее выкладывал её фото. С ней езжу - всё хорошо. Купил ловушку цепи от питбайка FMC-140, но пока самодельная работает,  новую не ставлю.

Дядько, будь добр, выложи ещё раз фотки самодельной ловушки, да поподробнее, а то уж больно хочется себе запилить.

 

Ты мне скажи, эта ловушка - она цепь натягивает, или просто не даёт со звезды слететь?

 

Почему спрашиваю - у меня провис цепи ттрки сделан таким (25-30 мм под полной нагрузкой), что при отпускании ролика цепь начинает о маятник снизу подбивать. Если я ловушку установлю, эта проблема уйдёт или нет? На йобре всегда с таким провисом ездил, может, потому и цепи ходят по 25-30 тыс. км без единого подтягивания... но там угол наклона маятника другой и ничего не чиркает, а на ирбисе вот такая беда. :(

 

По поводу установки маслорадиатора - а с чего вдруг двигатель дольше с ним проживёт? Чай, масло не М8 льём, проблем с перегревами быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не корысти ради, а дела для..Поделитесь сцылочкой на наши задние амортизаторы на Ебее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=W0VkYxxa_Wg

 

Планета лучше всех прошла!!!Отличная техника, только клиренс маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких видосов неудивительно что пишут ирбис г*мно)) не надо уматывать технику

Софт Эндуро Софт!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких видосов неудивительно что пишут ирбис г*мно)) не надо уматывать технику

Софт Эндуро Софт!!! )

Ну если это уматывание, то я не знаю.Моя Планета 3, 1981 года выпуска всю жизнь похлеще дороги видит и бегает до сих пор, разумеется поршневую и коленвал я менял, но чтобы шестерни в коробке слизало ни за что.Но Ирбис мне нравится, прежде всего своим клиренсом, где на Планете я на раму сажусь на нем я проезжаю без проблем, ну и внешний вид мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что вмешиваюсь ,а что ребята хардового сделали ручей вброд переехали?

Ну, ты сам прикинь, что может быть с мотором, когда цилиндр со 120-150 градусов резко и целиком обливают водой с температурой 10 градусов. На Планетах обычно цилиндры лопались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка цепь не натягивает - она её направляет на заднюю звезду и не дает ей слететь с задней звезды. Фотография моей  самодельной ловушки есть в этой теме - надо тебе искать :) мне лень. :)

 О радиаторе: Масляный радиатор не даёт перегреваться маслу.

Перерыл всю тему и фото самодельной ловушки не нашёл :(

А как ты решил проблему задевания цепью об маятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...