Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Интересно еще бы узнать есть ли буквы на движке Мотоленда?А вдруг ZS?

Поподробнее можно, Не понимаю о чем идет речь? На табличке ДВС написано это:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, подскажите, какую максимально широкую эндуровскую резину можно поставить на заднее колесо, вместо родной? Интересует размер и желательно фото, что бы знать, что искать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты вкладываешь в понятие эндуровской? И почему только задняя? Зачем тебе максимальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ирбисе и Мотолэнде стоитт кроссовая резина, а к примеру на Лифане 200, стоит резина, но не такая агрессивная по протектору. Я думаю, что на асфальте кроссовая резина сотрется быстро, а у меня режим езды 75 процентов город-трасса и 25 процентов-бездорожье, я и хочу прикупить комплект резины, но не кроссовой, а эндуровской, с более мелким и частым протектором. Размер передней резины меня устраивает, а заднюю хотел поставить пошире, но такую, что бы не задевала за цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем шире резина, тем она тяжелее и тем сложнее ее провернуть, это увеличивает нагрузку на узлы мотоцикла. Я выбрал Мишлен Т63, фото в инете полно, на асфальте ведет себя изумительно, терпима на бездорожье должна быть, протектор достаточно глубокий, очень хорошие отзывы про нее у турэндурщиков, пробеги по 10-15 тыс.км. Но перед я бы тоже рекомендовал поменять, так как от него зависит торможение, а разница в торможении между стоком и мишленом как небо и земля. По размеру рекомендовал бы максимум заднее 120/80, переднее 90/90, если дороговато (как в моем случае), то можно взять 100/80 и 80/90 соответственно, только передаточное число увеличится, мот станет медленнее и тяговитее.

Стоковая передняя при резком торможении на асфальте начинает скользить, теряешь контроль, а замедление слабовато, на мишлене мот вгрызается в асфальт и замедление гораздо сильнее, быстрее остановишься, больше шансов не попасть в дтп.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем шире резина, тем она тяжелее и тем сложнее ее провернуть, это увеличивает нагрузку на узлы мотоцикла. Я выбрал Мишлен Т63, фото в инете полно, на асфальте ведет себя изумительно, терпима на бездорожье должна быть, протектор достаточно глубокий, очень хорошие отзывы про нее у турэндурщиков, пробеги по 10-15 тыс.км. Но перед я бы тоже рекомендовал поменять, так как от него зависит торможение, а разница в торможении между стоком и мишленом как небо и земля. По размеру рекомендовал бы максимум заднее 120/80, переднее 90/90, если дороговато (как в моем случае), то можно взять 100/80 и 80/90 соответственно, только передаточное число увеличится, мот станет медленнее и тяговитее.

Стоковая передняя при резком торможении на асфальте начинает скользить, теряешь контроль, а замедление слабовато, на мишлене мот вгрызается в асфальт и замедление гораздо сильнее, быстрее остановишься, больше шансов не попасть в дтп.

Огромное спасибо!!! Для меня это ценнейшая информация! Особенно про торможение на асфальте, т.к. раньше опыта использования кроссовой резины у меня не было, хотя мото стаж 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел на зад что то типа такой, только не знаю, подойдет или нет? Что скажите? Или широковата будет? Ну а передняя по типу этой, но со своим размером.

Mitas E-07 130/80-18 

Mitas 3.00 - 21 Е-02 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал резину, читал отзывы и про нее. Самое странное, что именно эта модель переднее колесо изнашивается быстрее, чем заднее. Но все же посоветую мишлен, она вроде дольше ходит. И протектор для бездорожья лучше, при том что асфальт она держит отменно.post-12240-0-36923800-1415784316_thumb.jpgpost-12240-0-25893100-1415784359_thumb.jpgpost-12240-0-57307300-1415784397_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, какую максимально широкую эндуровскую резину можно поставить на заднее колесо, вместо родной? Интересует размер и желательно фото, что бы знать, что искать. Спасибо.

Сам искал. Шире, чем 4.6"x18 она же 120/80R18 похоже нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам искал. Шире, чем 4.6"x18 она же 120/80R18 похоже нету.

http://www.kolesa-darom.ru/saratov/motoshina/catalogue/MICHELIN/T63/130-80R18-S-66.html

http://www.kolesa-darom.ru/saratov/motoshina/?action=index&srchPat%5B4%5D=140&srchPat%5B5%5D=&radius=18&srchPat%5B9%5D=%C7%E0%E4%ED%FF%FF+%28Rear%29&season=2&proiz=

только зачем? она к нам не влезет или впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik_sn

Твоя резина для меня тоже перебор, нужно немного по дорожнее, если можно так выразиться, цена стоит на втором мести, за зиму как говорится можно и накопить.Тем не менее спасибо за отзыв и фото.

А 130/80R18 по ширине влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik_sn

Твоя резина для меня тоже перебор, нужно немного по дорожнее, если можно так выразиться, цена стоит на втором мести, за зиму как говорится можно и накопить.Тем не менее спасибо за отзыв и фото.

А 130/80R18 по ширине влезет?

я когда выбирал, хотел чтоб можно было и в дальнячок небольшой, и по буеракам полазить. А когда купил, попробовал, офигел. Она реально на асфальте оочень хорошо держит, мот можно в поворотах закладывать как говорится до коленочки, поэтому говорить о большей дорожности смысла как бы нет, из универсальной резины даже не знаю, найдешь ли что-нибудь с лучшим хватом. Лучше только совсем слики (как на спортах). И в то же время она сохраняет возможность езды по бездорожью, не как кроссовая конеш, но на сухом грунте и песке она вполне себе ничего. В грязи не пробовал. Решать в любом случае тебе, желательно конеш попробвать, а это не всегда реально. Я лишь могу описать тебе свои ощущения. По размеру не скажу, у Олега надо спросить, у него 120, он может сказать, есть ли запас до маятника (цепи) по ширине. И еще, чем шире колесо, тем хуже управляемость на малых скоростях.

П.с. добалю. На стоковой когда мот катишь руками например, чувствуется как он дрожит изза протектора, переваливается с шашки на шашку. На мишлене он едет ровно, несмотря на прогалы между шашками, не знаю как французам это удается, видать они действительно работают над колесами. Ну и цена соответственная.

Изменено пользователем alik_sn
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырчик  Спасибо, чертить круги на асфальте  я не собираюсь, да и скорость в 140 км/час, я думаю не для наших мотоциклов. Пока буду катать эту, а как посталю новую, отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

у меня стоит 120, но чисто дорожная, места еще вагон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 120, но чисто дорожная, места еще вагон) 

А можно фото по возможности? Если смотреть на колесо, то с правого  бока, между пркрышкой и маятником места много, спереди, меду маятником где ось, тоже места много, меня беспокоит левая сторона колеса (если смотреть по ходу движения мотоцикла) между покрышкой и цепрью, там самый минимальный зазор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не пробовал ставить масляный радиатор на наш мотоцикл?

Где то в просторах интернета читал, что люди ставят. Но одном из Украинских форумах было обсуждение, мнение расходятся, кто то говорит, что толк есть, кто то сомневается, что родной маслонасос не прокачает маслянный радиатор. Что касаемо радиаторов, один товарищ описывал самоделку, другой ставил радиатор от Запарожца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суд людской

 

ei1jCeIG2-k.jpg

 

 

перед размер 90/90, зад 120/70. покатался пока что 2 раза, ощущения сразу другие, дорогу держит хорошо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Я понял, что зад 120/70, зазор между покрышкой и цепью какой? Я хочу поставить 130/80, вот и думаю влезет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на суд людской

 

 

перед размер 90/90, зад 120/70. покатался пока что 2 раза, ощущения сразу другие, дорогу держит хорошо

 

  Я Жеку дополню !!!! Фото из личного архива ))))

Изменено пользователем Капитан Улитка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой коник)

post-17806-0-04530000-1415857156_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...