Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ирбисоводы я много тут что прочитал и понял что люди тут адекватные и с умной головой, подскажите пожалуйста такую вещь, труба прямотока в глушителе должна быть равной коллектору выхлопному? И как сверлить эту флейту: каким сверлом и как часто, чем чаще тем лучше? Еще интересует толщина флейты - имеет она значение? Надеюсь на обоснованный ответ, так как в факе я ненашел обоснований тех или иных действий с глушителем. С уважением Сергей.

диаметр трубы в глушителе должна соответствовать диаметру трубы выпускного коллектора, т.к. это одно из условий (фишка) прямотока. Отверстия в трубе - чем больше, тем лучше. Диаметр отверстий - чем меньше, тем лучше. Толщина трубы (флейты) - между двумя критериями: что б не прогарела и не весила тонну (видел как флейту из мелкоячеистой сетки делали, свернув её в рулон в несколько слоёв). Вроде на всё ответил... Удачи!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

grot777 Спасибо за ФАК по переделке глушителя! Все что интересного и полезного нахожу в этой теме, копирую себе, что бы в дальнейшем применить на практике. Сейчас у мотоцикла пробег 700 метров и я пока не готов пилить новый глушитель, но думаю, что однозначно переделаю, но чуть позже, так что еще раз спасибо Александр Константинович.

Сделай ему "дырочку"( на 12-14 примерно )для начала.Потом само пойдет))))С этого все начинали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ему "дырочку"( на 12-14 примерно )для начала.Потом само пойдет))))С этого все начинали))

Я так и хотел, но немного сомневался, теперь уверен, спасибо. А дырку- отверстие делать только в первой перегородке?

 

На Здоровье! :)  Тогда ещё совет: Пока китайская цепь не растянулась и не начала "есть" звездочки лучше её выкинуть и купить японскую сальниковую ЕК или ДИД. Они немного шире и более притивостоят боковому изгибу, что уменьшает многократно возможность цепи слетать со звездочек. Плюс эти цепи прочные и при периодической смазке откатывают по 20 000 км. Я пошел именно этим путем. Сейчас благодаря такой цепи - у меня стоит ДИД, снял и ролик поджимной и ловушку цепи самодельную.  Все великолепно!

Про цепь я не задумывался, но мысль очень хорошая, если не затруднит, можно ссылку по цепи. Пока я в этом полный ноль, но буду теперь изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Здоровье! :) Тогда ещё совет: Пока китайская цепь не растянулась и не начала "есть" звездочки лучше её выкинуть и купить японскую сальниковую ЕК или ДИД. Они немного шире и более притивостоят боковому изгибу, что уменьшает многократно возможность цепи слетать со звездочек. Плюс эти цепи прочные и при периодической смазке откатывают по 20 000 км. Я пошел именно этим путем. Сейчас благодаря такой цепи - у меня стоит ДИД, снял и ролик поджимной и ловушку цепи самодельную. Все великолепно!

Внесу и свои пять копеек: родная цепь растянулась полностью менее чем за 600 км, а так как я уезжал в отпуск вместе с мотоциклом, то остро стоял вопрос о замене цепи на новую... на сальниковую денег не хватало (бюджет был уже расписан), то пришлось купить безсальниковую ЕК. Думал отходит хотябы 1000 и ладно, после куплю цепь с сальниками. В данный момент пробег на этой цепи (без сальников ЕК) подходит к 2000 км, а я её ещё НИРАЗУ не подтягивал, не требуется!!! Но оговорюсь сразу у меня стоит самодельная защита цепи от грязи (как-то выкладывал фотки), летящей с заднего колеса и никакие какахи на неё не попадают... Чистота и смазка цепи - залог её долгой и успешной жизни!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр трубы в глушителе должна соответствовать диаметру трубы выпускного коллектора, т.к. это одно из условий (фишка) прямотока. Отверстия в трубе - чем больше, тем лучше. Диаметр отверстий - чем меньше, тем лучше. Толщина трубы (флейты) - между двумя критериями: что б не прогарела и не весила тонну (видел как флейту из мелкоячеистой сетки делали, свернув её в рулон в несколько слоёв). Вроде на всё ответил... Удачи!

спасибо! Предельно ясно) А насчет наполнителя что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Предельно ясно) А насчет наполнителя что посоветуете?

каменная вата, но она, к слову, как и любой наполнитель прямотоков, имеет свойство со временем выгарать и высыпаться, что повлияет на звук, поэтому рекомендую собирать глушитель так, что бы при необходимости относительно лего его можно было вскрыть для замены наполнителя... и иабивать его (наполнитель) внутрь надо очен и очень плотно, чем плотнее, тем лучше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каменная вата, но она, к слову, как и любой наполнитель прямотоков, имеет свойство со временем выгарать и высыпаться, что повлияет на звук, поэтому рекомендую собирать глушитель так, что бы при необходимости относительно лего его можно было вскрыть для замены наполнителя... и иабивать его (наполнитель) внутрь надо очен и очень плотно, чем плотнее, тем лучше.

Добавлю. Желательно проложить между "флейтой" и минватой слой стеклоткани, а еще лучше стеклорогожи...Это поможет чуток отсрочить замену шумоизоляции.И да, наполнитель еще убивает ударная волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Желательно проложить между "флейтой" и минватой слой стеклоткани, а еще лучше стеклорогожи...Это поможет чуток отсрочить замену шумоизоляции.И да, наполнитель еще убивает ударная волна.

Можно еще металлическую мелкоячеистую сетку. А может и то и другое. Композит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grot777 Спасибо за ФАК по переделке глушителя! Все что интересного и полезного нахожу в этой теме, копирую себе, что бы в дальнейшем применить на практике. Сейчас у мотоцикла пробег 700 метров и я пока не готов пилить новый глушитель, но думаю, что однозначно переделаю, но чуть позже, так что еще раз спасибо Александр Константинович.

Пили, пили не жалей!

Результат тебя приятно удивит! :)

Особенно ощущается когда в глубоких памасах плаваешь и часто мот глохнет, после прямотока эффект великолепный, поёт и не глохнет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мотобратья!!!Для поддержания темы немного флуда с фото.По поводу зеркал,после того как убил своиpost-13895-0-18497200-1415985552_thumb.jpg поставил эти.И сколько раз на них чебурахался-небьются суки!Купил в местном мотомагазе ноунейм, цена копейки ,цвет серебристые шашечки-брызнул с балончика в матовый чёрный.МОЖЕТ ОНИ И МАЛОВАТЫ но по допам я езжу лиш до грязи,а на дорогах если неуверен лучьше оглянутся.НО Есть у них одно преимущество.ЭТО  2 ШАРНИРА.Помогающих складыватся при падении. Ну а ежели влесу или в поле .то в них отчётлево всё видно.На каждой покатухе 2-3 раза падаю.ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННО И ПО ПРЯМОЙ НЕВИЖУ СМЫСЛА.Есть 2 машины на них стараюсь катать медленней,особенно с ребёнком.ИРБИС для меня как отрыв,как отдушина от моей рутинной жизни.КАК УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ.Как игрушка отнятая в детстве.post-13895-0-85927400-1415985863_thumb.jpg

post-13895-0-39179700-1415986314_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame="Урал_01" post="127943" timestamp="1415910031"]

Да, вот у меня тоже все с пластиком ок было))))

Пока в Ильинском эндуро-школу не открыли, мы там с инструктором познакомились на гасгас 2т.

У нас в 2010 или 2011 проходили соревнования iron man что то там))))

И он решил показать нам всю эту трассу))))

В своём темпе...

Вот там я и прикончил большую часть пластика.

Как выберусь ещё раз в те края, фото отчёт сделаю :)

Пластик довольно гибкий, только краска отлетала в местах сильных изгибов. поэтому зачистил ее нах))

насчет фото- Выкладывай заценим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покраски резиной.Я СЧИТАЮ МУТОРНО И ДОЛГО.Легче обтянуть плёнкой-быстро,долговечнее,придаёт армировку конструкции+ эстетический вид по фасаду,и дешёвизна монтажа.

для плёнки как и для краски нужна гладкая поверхность без царапин и трещин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, На сколько звеньев стоит цепь на Ирбисе? Задумался всерьез поменять цепь, Хочу взять DID, по посмотрев на сайте, там много вариантов и модификаций, какую выбрать не знаю. Так же интересует количество зубьев на ведущей и ведомой звездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, На сколько звеньев стоит цепь на Ирбисе? Задумался всерьез поменять цепь, Хочу взять DID, по посмотрев на сайте, там много вариантов и модификаций, какую выбрать не знаю. Так же интересует количество зубьев на ведущей и ведомой звездах?

В факе есть.. Скорее всего даже на 1ой странице..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, На сколько звеньев стоит цепь на Ирбисе? Задумался всерьез поменять цепь, Хочу взять DID, по посмотрев на сайте, там много вариантов и модификаций, какую выбрать не знаю. Так же интересует количество зубьев на ведущей и ведомой звездах?

Привет, Алексей! Ведущая звезда - 17 зуб., ведомая - 50.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем и хорошего дня.

 

Привет, Алексей! Ведущая звезда - 17 зуб., ведомая - 50.

Спасибо Александр.

Efik  Спасибо, нашел.

Эта цепь подойдет? DID 428VX-132

http://moto.angar-pro.ru/1492/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта цепь подойдет? DID 428VX-132

http://moto.angar-pro.ru/1492/

 

 

 

Отличная цепь. Подойдёт идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯН ТЫ ВИДЕЛ ЧТО НА ЛАК РЕЗИНА ПРИСТАЁТ НА 20 ПРООЦЕНТОВ ХУЖЕ ЧЕМ ПОД НОЖДАЧКУ.так зачем ебать удачу,обезжирить, наклеить любую плёнку и кайфовать сезон ПОТОМ МЕНЯТЬ! !!

мне легче покрасить а имея наклейки пластик будет выглядеть всегда новым.а если собрался жёстко падать лучше снять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...