Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надо для начала посчитать количество звеньев цепи и зубы на звездах на моем мотоцикле, и если подойдет, то значит ее и буду искать.

Приветсвую Алексей! Правильно Микола говорит- определись какая цепь? У нас в стоке 520.(на барсе). Подсчитать звезды....к нашему подходит стандартная ижевская 112+замок (ведомая 38, ведущая12)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветсвую Алексей! Правильно Микола говорит- определись какая цепь? У нас в стоке 520.(на барсе). Подсчитать звезды....к нашему подходит стандартная ижевская 112+замок (ведомая 38, ведущая12)

520я звезда на 12 зубов это изначально г.. . она и цепь убьет. минимум 13 зубов работоспособный вариант, а в нашем случае это максимальный размер звезды на 520м шаге. а назад перетачивается ижевская задняя звезда. я с нее венец приваривал на родную обточеную звезду. цепь соответственно 520я на 106 звеньев становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неочень хочеться эксперементировать

А что ты хочешь услышать про якобы отличные цепи, якобы из Германии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец то молодец, вопрос, стало ли лучше светить? Оптика у нас не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец то молодец, вопрос, стало ли лучше светить? Оптика у нас не фонтан

Честно - не пробовал. Но плюсы:

Сама лампа доступней.

Да и в любом случае будет светить лучше китайской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с оптикой перенес в ФАК.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, компрессия 8 оч. это мало или норм? с нуля скока ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, компрессия 8 оч. это мало или норм? с нуля скока ваще?

на горячую или на холодную мерил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в мото магазин, хотел купить ведомую и ведущие звезды, в прозапас, да и цепь надо нормальную прикупить. Продавец мне задал вопрос: А какой шаг у звезд и цепи? А я и не знаю. Может кто подскажет, как вообще выбирать цепь, по количеству звеньев или еще какие критерии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цепи все разные, 428, 520... В этих цифрах зашифрованы размеры звена, я точно не помню, в инете есть классификация. Тебе надо знать номер цепи, ну и длину в количестве звеньев. У Ирбиса это 428 цепь, при стандартных звездах 132 звена. На других мотах надо искать описание или посмотреть на цепь, на ней бывает написан номер. Цепь лучше брать сальниковую, d.i.d точно хорошая, я еще ни разу не подтягивал. Со звездами сложнее. У них есть посадочные размеры на вал, под болты, вынос (у нашей задней), количество зубьев, ну и естественно чтоб она была под свою цепь (428). Из звезд берут JT и Afam.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Ещё одного ИРБИСА приобрели...вчера первый выезд на лёд...

post-12543-0-04016800-1416218605_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в деньгах дело, хочу поставить цепь ДИД, но что бы ее купить надо знать какую покупать. Сейчас сходил посмотрел на заднюю звезду и цепь, ни чего там не написано, по крайней мере я не нашел, будет время, сниму левую крышку ДВС и заднее колесо и цепь, посчитаю зубы, звенья, на всякий случай сфотаю и с вашей помощью буду искать и цепи и звезды в запас. Для начала надо определиться, какая цепь-520, 480, или еще какая. Еще надо сразу прикупить тормозные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у Yarika может уже стоит 520я, ему мож и не нужен переходник.)) я ниче не путаю? У тебя же не Ирбис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у Yarika может уже стоит 520я, ему мож и не нужен переходник.)) я ниче не путаю? У тебя же не Ирбис?

У меня МОТОЛЭНД XR 250 ЭНДУРО. С виду похож на ТТР 250, но это только с виду наверное.  Я сфотографирую звезды и цепь, выложу на форум, может наглядно кто опознает, что за зверь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МОТОЛЭНД XR 250 ЭНДУРО. С виду похож на ТТР 250, но это только с виду наверное.  Я сфотографирую звезды и цепь, выложу на форум, может наглядно кто опознает, что за зверь.

Маркировки должны быть на звездах и цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у Yarika может уже стоит 520я, ему мож и не нужен переходник.)) я ниче не путаю? У тебя же не Ирбис?

 

 У меня ИРБИС. !! Но все равно те звезды которые стоят как пьяная девка - это говно а не крепеж... И меня в этом не переубедить !!!!  Это все равно что вместо штатного фильтра впихнуть кусок чулка с 45 года с трофейной ватой 41 года и сказать я это генеально !!!!1

 Пора уже все решать по взрослому и с умом, применяя технологии и нужные детали.. Я не раз на эту тему спорил, доказывал и ругался...  И предлогал и предлогаю свою помощь в разработке того или иного узла..  халяваные варианты я не рассматриваю.. ибо устал уже от очумелых ручек....

 Сейчас  в свободное время я разрабатываю  иную систему очтистви воздуха для карба и главная моя задача сделать его по минималке контактируемым  с водой, при этом, чтобы сам фильтрующий элемент был доступным в магазинах... акцент я делаю на фильтра от 300 до 600 рублей...ибо надоело мне собирать сметану на говне...то что я делал раньше - это просто было инправизация и я надеялся на то, что хоть кто-то из Вас решится сам на некие конструкции... но воз иныне там.. Все то что было здесь представлено это гуд.. но нет  реализации смелости в переделках... И поэтому я могу сказать.. не курочьте а ждите готового уже, близкому  к заводскому изготовлению мною -воздушного бокса.. Многим покажется что я самоуверенный хвастун.. нет лорды и сеньеры.. я просто думаю не стандартно и уже по взрослому и если  что-то переделывать то так, чтобы не было аналогов... вот такой я чел.. А бокас будет - только ждите.

 Да, на днях, я пересмотрел более 1000 фильтров.. несколько отметил.. но их нужно иметь в руках.. цена как и писал выше....  Вот теперь и подумайте во что мне встает каждая модернизация !? Вот так ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, то что у тебя ирбис знает каждая собака, я у Ярика спрашивал))) А ты давай фильтр, который можно на каждом углу найти, от отечественного чего нибудь, чтоб можно было за 80 рублей вместе с маслом менять каждую тысячу

П.с. а еще лучше со шноркелем))) ну или по возможности с максимально высоким забором воздуха, вдруг кто-нить соберется дайвингом заняться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, то что у тебя ирбис знает каждая собака, я у Ярика спрашивал))) А ты давай фильтр, который можно на каждом углу найти, от отечественного чего нибудь, чтоб можно было за 80 рублей вместе с маслом менять каждую тысячу

П.с. а еще лучше со шноркелем))) ну или по возможности с максимально высоким забором воздуха, вдруг кто-нить соберется дайвингом заняться))))

 

Серега, есть и такое чудо я предусмотрел это все... НО!! Опять не задача.. за 80 рублей ты не купишь хороший фильтрующий элемент и пропитку... Я то куплю сосед купит, а другой нет. Может хватит наш мот еще удишевлять  он и так дешовый.. пора бы его уже как некоторые и я в том числе-обувать, и кормить пусть не лучьшеми игрушками но хотябы хорошими.. !!!!! Принцип таков - не можешь содержать технику - продай !!!! Не мучай !!!! Хочешь чтобы твоя техника пусть даже ниже классом выглядела достойно и в неких сетуациях щикотала нервы матерым.. вкладывай !!! А все остальные разговоры, спорв и выводы - это рассуждения маленьких мальчиков  в песочнице на  тему кто у тебя папа и какая у него машина.....

 

 Сейчас кто-то что я идиот.. Я пару дней рыл инет про масла.. итог - Мотюль показал себя наилучшем маслом... в мото...и авто Я начал шариться в инете искать истину дальше.. итог- заказал себе масло в леху более 2000 руб и всякой попоутной химии для промывки моторчика  на 7000 руб...  И это все делается для того, чтобы я был спокоиен и уверен в том что мой моторчик при 160 не заклинет и будет ехать.. Масло не матюь, другое.

 Я буду доедать последний кусок хлеба с водой из лужи, но  на технику не поскуплюсь.. это мой принцип и об этом знает моя жени и никогда ни перечит мне а наоборот - если надо так надо....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МОТОЛЭНД XR 250 ЭНДУРО. С виду похож на ТТР 250, но это только с виду наверное.  Я сфотографирую звезды и цепь, выложу на форум, может наглядно кто опознает, что за зверь.

Алексей! Еще разик повторю...твой мотоленд, это прям наш барс один в один, за исключением приборки и движка с баланс. валом. В остальном они братья! Думаю что и звезды- цепь один в один как и у нас. На наших мотах(Барсах) 428 цепь применялась только в начальной партии, затем производитель стал ставить 520 комплект. Мотоленд появился через год после нашнего, так что скорее всего 520. Про звезды с цепями у нас на ветке есть обсуждения(пойду поищу). Да и в магазах, в нашем городе, я звезд не нашел.

пс...вот узнай свою цепь http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/page-165#entry127157

ппс...вот почитать вперед-назад http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/page-43#entry66387 про цепи и звезды.

Изменено пользователем Kuzkan
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...