Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Вчера, снял ведущую звезду, седня купил 2 минских 15 и 16 и два стопорных колечка, вечером буду ставить. Померял твердость родной звезды - 59-60 HRC, нифига не "пластилин". Новую звезду постараюсь максимально выдвинуть наружу, т.к. на родной внутренняя сторона подношена, а на наружней вообще неследа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне на 16 больше понравилось. И тяга есть и скорость. А на 15 я постоянно передачами клацал что бы мот разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Я на днях тоже купил минсковскую звезду.выточил из старой звезды шайбу...НО...На сверлильном станке сверлил... с ВОДОЙ  ...звезду к звезде приложил.мелом сыпанул .накернил...и...всё...отлично просверлилось...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелом сыпанул .

О, ништяк, нормальный способ разметки, где не подлезешь чиркануть, надо запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

звезду к звезде приложил.мелом сыпанул .накернил...

Это как ты звезду накернил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ты звезду накернил? :blink:

Возьми в руки  дюбель и молоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возьми в руки  дюбель и молоток..

Я так велосипедную звезду накернить пробовал - ни царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине только китай...и кстати .когда заказывал цепь грм ,заказал цепочку 428 дид нарезку(1500р)...пару недель .и выкинул...потом купил пару цепей(минск (китай))по 400р...до сих пор езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ведущие звезды калятся целиком. Помимо зубьев, надо калить ещё внутренние шлицы зацепляющиеся за шлицы ведущего вала. Расстояние между зубьями и внутренними шлицами небольшое и "городить огород" с закалкой в СВЧ наружных зубьев и внутренних шлицов ведомой звезды смысла нет - слишком поднимется цена, а вот большие ведомые звезды так обычно и делают - калится наружный зубчатый венец.

Константинович...ну я в принципе о том и говорил...что просверлить и нарезать резьбу можно...(но только с охлаждением).. ( Я попробовал - получилось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался вчера на 16-й. Моцик как то по покладистей чтоль стал. Можно плавненько тронутся и по грязи проехать не газуя на 1-й.

Но звезды мне папались гумно. Шлицевую пришлось подравнивать надфилем- на вал не лезла. И не каленая звезда. Еще попробую покататься на 15-й. А там уже с дидовской цепью буду заказывать какая понравится. Но скорее всего на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался вчера на 16-й. Моцик как то по покладистей чтоль стал. Можно плавненько тронутся и по грязи проехать не газуя на 1-й.

Но звезды мне папались гумно. Шлицевую пришлось подравнивать надфилем- на вал не лезла. И не каленая звезда. Еще попробую покататься на 15-й. А там уже с дидовской цепью буду заказывать какая понравится. Но скорее всего на 15.

А как изменились скоростные режимы и обороты ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я катаюсь на 17/51 звездах (и колеса немного меньше стандартных), такое ощущение, что слишком медленное передаточное число. А тут 15, 16... Каждому свое наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 15. Езжу по лесам-полям. Стали рабочие ( прошел только свои первые 300 км на двух колесах с мотором) 2 и 3, иногда 4. До этого 1 и 2, причем второй не всегда хватало. Я доволен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Хотел бы спросить про замену цепи на дидовскую - у нас же 106 звеньев в стоке, а допустим в модели did 520 - 120 звеньев, лишние отстегиваются или нет?

 

 

И вопрос, наверное, мучающий всех обладателей про звезды - если хотим получить большую скорость, то ставим больше зубьев на ведущую, и меньше на ведомую?

При этом, увеличивая это количество, мы теряем ускорение? Есть какая-то золотая середина, или сток и есть эта середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас же 106 звеньев в стоке,

У нас тут тема: Ирбис TTR 250R - с стоком 428 цепи в 132 звена  :D  Звезды подбираются в зависимости от условий эксплуатации и веса водителя. ХR сам тяжелее ТТR . Если тяга устраивает -попробуй поставить "больше на ведущую, и меньше на ведомую". Максималка вряд ли вырастет, но крейсерская скорость увеличится. При тех же оборотах двигателя поедешь быстрее. Я думаю- хватит одного зуба на ведущую добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какие зазоры клапанов нужно выставлять на Irbis TTR 250R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск 0,05 выпуск 0,07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вчера и сегодня отдыхали на берегу Ладоги: http://www.moto-travels.ru/forum/23-6413-6#135680

Константиныч красавец! А селитёрка губастая с тобой? :D 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я звезду заднюю потерял.Болты на фиксатор непосадил.После грунтового продудаса,раз и звезда с цепью висит.Хорошо что не на скорости.По обратной дороге собирал то гайку то болтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...