Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

подшипник 6302 вроде, 42мм наружний. у меня такое ощущение, что там и точить не надо)) только ступеньку подравнять))

П.с. ща поискал 43мм подшипник, нашел, редковат он, 319-2RS, сальник тоже нашел CORTECO 19016656B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно попробывать посадить номинальный подшипник, подложив в посадочное место фольгу. Возможно дополнительно использовать спец. герметик. Нужно почитать в нете технологии посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Колеса есть и с птс и без.От старого можно поставить,но с небольшим геморроем. ..ступица уже нашего...Извини я телефона,буду в городе займусь этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Колеса есть и с птс и без.От старого можно поставить,но с небольшим геморроем. ..ступица уже нашего...Извини я телефона,буду в городе займусь этим вопросом

Да, про ступицу и колесо очень интересно. Ступицу кольнули, отдельно в продаже нашли, но так какое то кидалово. Тема актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на заднем колесе уже третья спица лопнула ,прикинул от минска по длине вроде такая-же,только чуть тоньше...кто нибудь ставил ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, две задних спицы лопнули все советские перемерил, либо тонкие, либо толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же родные спицы  в продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же родные спицы  в продаже....

У меня минск стоит 87 г...все спицы на месте...если вдруг подойдут...поставлю...мне две недели ждать посылку не охота ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить все спицы одинаковой прочности. Иначе при равной натяжке, менее прочная быстро порвется. Лучше купить все от минска, тем более если они ещё из старых запасов - советские. То, что спица чуть тоньше, ещё не говорит о том, что она менее прочная на разрыв. Главное качество стали, а советские изготавливались из качественной стали.

Я сейчас прикидывал - кажется минсковские спицы на 3-5 мм короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, после перехода на 520 цепь с адаптером, так и не поставил ловушку цепи, ибо езжу медленно и по городу, но вот на выходные еду на соревнования в леса, ставить ловушку некогда, вопрос....если ли смысл поставить назад тот ролик который якобы натягивал цепь)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, две задних спицы лопнули все советские перемерил, либо тонкие, либо толстые.

Лопнули потому что остальные были прослаблены, недотянутые спицы на мотике все равно, что не докрученные гайки колес автомобиля - ехать можно.., но не далеко и не быстро  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, после перехода на 520 цепь с адаптером, так и не поставил ловушку цепи, ибо езжу медленно и по городу, но вот на выходные еду на соревнования в леса, ставить ловушку некогда, вопрос....если ли смысл поставить назад тот ролик который якобы натягивал цепь)?!

На моем эндуро ловушки цепи нет вообще, с завода и ни чего, люди катаются, кстати, стоковая цепь стоит 520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, после перехода на 520 цепь с адаптером, так и не поставил ловушку цепи, ибо езжу медленно и по городу, но вот на выходные еду на соревнования в леса, ставить ловушку некогда, вопрос....если ли смысл поставить назад тот ролик который якобы натягивал цепь)?!

Привет тёзка! У меня такаяже тема,я уже пару раз выезжал на жёсткий продубас вроде всё нормально без ролика и ловушки.Даже звезду зазнюю потерял :D Потом на болты  более длинныё посадил с тефлоновыми гайками плюс фиксатор резьбы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, сейчас мотоцикл на обкатке, пробег 850 км. Двигатель работает как то жестковато, или мне так кажется, может я ошибаюсь. Вопрос, после обкатки наблюдаются какие либо изменения по работе ДВС, улучшается динамика. прибавляет в мощи, мягче начинает работать и прочее? Больше 6000 оборотов мотор не крутил.  Поделитесь своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, сейчас мотоцикл на обкатке, пробег 850 км. Двигатель работает как то жестковато, или мне так кажется, может я ошибаюсь. Вопрос, после обкатки наблюдаются какие либо изменения по работе ДВС, улучшается динамика. прибавляет в мощи, мягче начинает работать и прочее? Больше 6000 оборотов мотор не крутил.  Поделитесь своими наблюдениями.

Мягче становится, ему как будто легче дышать.. Тоудно объяснить, надо чувствовать))

А так, обороты быстрей набирает в основном

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирает скорость,меньше греется,скорости переключаются легче и почётче.Звук выхлопа становится чуть мягче.А может просто кажется :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, подскажите можно ли на наш мотоцикл поставить руль более усиленный и от чего? А то заводской как пластилин гнётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,наши Ø 22mm,выбирай например :  http://moto-hobby.ru/parts/parts_moto/ryli.html  или у наших шаолиньских друзей на али или таобао.Надеюсь от гугла не отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многим облегчит жизнь.

При подъеме руля, может не хватить длины тросика газа (как у меня). Долго искал подходящий размер, в итоге содрал с сайта http://moto-m7.ru такую таблицу с размерами тросиков газа и тормоза для разных моделей китайского мотопрома:

image.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...