Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

а я порвал пружину натяжителя цепи :-) вернее она сама сломалась. а нет ли у кого в питере случайно лишней? ведь переделывал же кто то на успокоитель. возьму за вменяемые деньги или адекватное количество пива :-))) переделывать на что-нибудь другое лень. не стоит оно того. это к вопросу о качестве деталей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну и я выскажу свое...

520 цепь, 14 и 44 звезды, вчера ездил на дачу по Ленинградке, 100-110 по спидометру идет, набирает чуть резвее (по ощущения) от стока, да и больше идет, только уже страшновато за сам мотор) Большего от нашего мопеда и не жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я выскажу свое...

520 цепь, 14 и 44 звезды, вчера ездил на дачу по Ленинградке, 100-110 по спидометру идет, набирает чуть резвее (по ощущения) от стока, да и больше идет, только уже страшновато за сам мотор) Большего от нашего мопеда и не жду)

А при скорости 100 км в час какие обороты двигателя на пятой передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при скорости 100 км в час какие обороты двигателя на пятой передаче?

блин, нет привычки смотреть на приборы) пытаюсь вспомнить, вроде 4-5 тыс, в ближайшее время проверю и напишу точно)

 

Поставил камеру на зарядку, попробую на руль закрепить) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня xr звезды 14 42 скорость 100 обороты около 6500 +- 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, нет привычки смотреть на приборы) пытаюсь вспомнить, вроде 4-5 тыс, в ближайшее время проверю и напишу точно)

 

Поставил камеру на зарядку, попробую на руль закрепить) 

мало, при 100км\час будет около 8000-9000 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, при 100км\час будет около 8000-9000 об.

У меня мотоцикл на обкатке, кратковременно разгонял до 70 км в час, обороты двигателя 6000, так мотор уже визжит или мне показалось, а 9000 оборотов, кажется многовато. Родные звезды 12Х38, цепь 520, 102 звена + замок. Если ехать  60 км в час, обороты 5000, 70 км в час обороты 6000, хочу добиться, что бы мотор работал на меньших оборотах, нормально ли будет если я моторную звезду поставлю на 13 зубов, не будет изнашиваться моторная звезда или цепь? И на сколько прибавлю в скорости с теме же оборотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, при 100км\час будет около 8000-9000 об.

5500-6000 оборотов. у меня 520 цепь и 14-44 звезды

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотоцикл на обкатке, кратковременно разгонял до 70 км в час, обороты двигателя 6000, так мотор уже визжит или мне показалось, а 9000 оборотов, кажется многовато. Родные звезды 12Х38, цепь 520, 102 звена + замок. Если ехать 60 км в час, обороты 5000, 70 км в час обороты 6000, хочу добиться, что бы мотор работал на меньших оборотах, нормально ли будет если я моторную звезду поставлю на 13 зубов, не будет изнашиваться моторная звезда или цепь? И на сколько прибавлю в скорости с теме же оборотами?

разница будет на 8.5 процентов обороты двигателя уменьшаться.передаток измениться с 3.17 до 2.92.на износ не как не повлияет( может даже уменьшиться). На 70 км в час обороты будут 5500
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5500-6000 оборотов. у меня 520 цепь и 14-44 звезды

передаток больше чем на стоке соответственно и обороты увеличились.У Ярика на таком передатке 70 при6000.Все элементарно математика начальных классов.такая разница может и за тахометров каждый шутит по своему.сейчас проверил у меня на стоковых 60 при 5100 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5500-6000 оборотов. у меня 520 цепь и 14-44 звезды

Не совсем понимаю, как на таких низких оборотах он едет 100км\ч? У тебя соотношение 44/14 =  3,14 (число Пи :) епрст)  практически такое же как у меня и у Alexey Yarik, 38/12= 3,16 Так вот у меня на старом ТТРе соотношение обороты двигателя к скорости такие же как описывает Алексей  к примеру

на третьей передаче при 5000 об. скорость 40км\ч,

на четвертой передаче при 5000 об. скорость 50км\ч,

на пятой передаче при 5000 об. скорость 60км\ч

Т.е. на пятой передаче при 6 тыщах оборотах скорость будет 70км\ч всего, но никак не сто) У вас что, передаточные числа КПП такие скоростные, или может тахометр 3,14здит?) Свои обороты я смотрю по отдельно купленному цифровому тахометру

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как на таких низких оборотах он едет 100км\ч? У тебя соотношение 44/14 =  3,14 (число Пи :) епрст)  практически такое же как у меня и у Alexey Yarik, 38/12= 3,16 Так вот у меня на старом ТТРе соотношение обороты двигателя к скорости такие же как описывает Алексей  к примеру

на третьей передаче при 5000 об. скорость 40км\ч,

на четвертой передаче при 5000 об. скорость 50км\ч,

на пятой передаче при 5000 об. скорость 60км\ч

Т.е. на пятой передаче при 6 тыщах оборотах скорость будет 70км\ч всего, но никак не сто) У вас что, передаточные числа КПП такие скоростные, или может тахометр 3,14здит?) Свои обороты я смотрю по отдельно купленному цифровому тахометру

а может быть из за того что у меня резина стоит не сток? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из за того что у меня резина стоит не сток? 

Ну грязевой протектор конечно сопротивляется качению, но наверно не на столько ) Где-то в этой теме кажется попалался мануал, в котором были прописаны передаточные числа КПП. Если их знать, можно точно подсчитать, при каких оборотах двигателя как крутится ведущая звезда, колесо и скорость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из за того что у меня резина стоит не сток?

Да нет) тут 2 варианта: либо ты не смотрел на тахометр, либо он неисправен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит перед 16 зад 50 цепь 428.... обороты 7500 - 120 км/ч по спидометру стоковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче буду экспериментировать, сейчас стоит звезда на 12 (родная), попробую поставить сначала на 13 зубов, посмотрю, что изменится, потом попробую на 14 (если влезет). По результату отпишусь. Хотелось бы добиться  скорости 100-110 км, при 5500- 6500 оборотов ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход с 12 даже на 14 зубовую даст прирост "в сторону скорости" на 16%, вот и считай на сколько снизятся обороты при 100км/ч Мне кажется будет 7500 об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит перед 16 зад 50 цепь 428.... обороты 7500 - 120 км/ч по спидометру стоковому

скорее врёт и спидак и тахометр при таком передатке 60 при 3750 об.не поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее врёт и спидак и тахометр при таком передатке 60 при 3750 об.не поедет.

по ГПС спидометр врет на 15 км/ч при скорости по спидомитру 120

а насчет оборотов я не парюсь...едет и едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из за того что у меня резина стоит не сток?

важен не рисунок протектора а диаметр резины а точнее длинна окружности( пройденное расстояние за один оборот колёса).такой моторезины по высоте с размером на 18 я не видел .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...