Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Решил было начать сезон,да не судьба пока. Заряжал акк,вроде полностью,но на мопеде по приборке больше 9В не показывает,стартер соответственно трещит,но не крутит(( При нажатии тормоза вообще пригорка почти гаснет-никто не сталкивался с такой хней?Или просто придется акк покупать?

У нас вообще акумы. г.вно. с завода идут. Общался с продавцом мото( знакомым), он говорит что они ток для продажи, редко больше сезона ходят! Я, перед каждой покадушкой заряжаю. Так что , если есть возможность, иши замену и на 9Ач хотябы. Наш на 3 Ач. Делай выводы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати всем советую выкинуть родную отвёртку  и положить в набор нормальную (тоже неприятный опыт :angry: )

Я вообще , еще не разу этим набором не пользовался :D . Купил маленький набор инструментов, кинул в рюкзак. Весит 1.5-2 кг , почти не заметно для меня, и всегда нормальный инструмент под рукой есть, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давно тут писал про замену штатной акб на гелевую, с переделкой крепления. Теперь горя не знаю. Гелевой акб с 12 года, две зимы на улице. Брал за 800 рубасов. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но это не габарит а поворотник)))

Блин, как это сообщение удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще акумы. г.вно. с завода идут. Общался с продавцом мото( знакомым), он говорит что они ток для продажи, редко больше сезона ходят! Я, перед каждой покадушкой заряжаю. Так что , если есть возможность, иши замену и на 9Ач хотябы. Наш на 3 Ач. Делай выводы сам.

если акб больше по амперажу, чем выдаёт реле регулятор, то она будет постоянно недозаряжена, что тоже не есть гут. (Так же и на авто). Надо ставить такую же ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я попробую домучать штатную батарею.Сегодня проверил уровень электролита,выкрутил пробки-попытался посмотреть состояние пластин.Некоторые с каким-то наростом уже.Странно все-таки, в прошлый сезон никаких проблем не создавала,и признаков кончины тоже(( А каждый сезон покупать новую некошерно.

 

Парни давно тут писал про замену штатной акб на гелевую, с переделкой крепления. Теперь горя не знаю. Гелевой акб с 12 года, две зимы на улице. Брал за 800 рубасов. Вот такие пироги.

Это что за гель за 800(?)рубасов(рублей?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акб больше по амперажу, чем выдаёт реле регулятор, то она будет постоянно недозаряжена, что тоже не есть гут. (Так же и на авто). Надо ставить такую же ёмкость.

А вы точно знаете сколько выдает регулятор? Насколько я понимаю регулятор просто стабилизирует напрежение в определеных пределах в зависимости от врещения ротора гены и он регулирует напряжение, тоесть держит постаянно 12В  Если для стабилизации напряжения требуется уменьшить силу тока возбуждения, время включения обмотки возбуждения уменьшается, если нужно увеличить увеличивается. Поправте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже провернулась - Китай.... :)

Тут самая засада в том, что она выглядит почти как настоящая. Отвертки от остальной китайстой техники, что у меня была, там сразу было понятно, что муляж.

А когда в куче километров от дома что-то отвернул, а завернуть не можешь, это немножко раздражает :ph34r:

 

Наш на 3 Ач.

Вообщет на 7. -_-  (заявленная емкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давно тут писал про замену штатной акб на гелевую, с переделкой крепления. Теперь горя не знаю. Гелевой акб с 12 года, две зимы на улице. Брал за 800 рубасов. Вот такие пироги.

Он на сколько Ач? Напиши его характеристики с названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет на 7. -_-  (заявленная емкость)

Это вы где прочитапи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе такой аккум взял. Немного со скрипом, но влез. Чуть чуть правда правую крепежку нарастить пришлось. Крутит исправно.

post-14655-0-08858700-1429662537_thumb.jpg

 

По поводу уровня топлива: на алиэкспресс попадались датчики уровня топлива. У нас на баке есть отливка под него. Собсно нужно этот датчик заказать и внедрить на предназначенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фонариков на бак

Есть пара новых - 800 рублей.

Один правый б\у, но исправен с мелкими (едва заметными) царпинами, с целыми крепежами - 400 р. Отправлю ТК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум родной тоже заряжал слабым током около суток, доливал дистиллированную воду.

После зарядки плотность была нормальной, крутит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я попробую домучать штатную батарею.Сегодня проверил уровень электролита,выкрутил пробки-попытался посмотреть состояние пластин.Некоторые с каким-то наростом уже.Странно все-таки, в прошлый сезон никаких проблем не создавала,и признаков кончины тоже(( А каждый сезон покупать новую некошерно.

Это что за гель за 800(?)рубасов(рублей?)

фирму точно не помню, я фотки здесь выкладывал этой гелевой акб много страниц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете сколько выдает регулятор? Насколько я понимаю регулятор просто стабилизирует напрежение в определеных пределах в зависимости от врещения ротора гены и он регулирует напряжение, тоесть держит постаянно 12В Если для стабилизации напряжения требуется уменьшить силу тока возбуждения, время включения обмотки возбуждения уменьшается, если нужно увеличить увеличивается. Поправте если я не прав.

у нас на гене обмотка возбуждения это постоянный магнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете сколько выдает регулятор? Насколько я понимаю регулятор просто стабилизирует напрежение в определеных пределах в зависимости от врещения ротора гены и он регулирует напряжение, тоесть держит постаянно 12В  Если для стабилизации напряжения требуется уменьшить силу тока возбуждения, время включения обмотки возбуждения уменьшается, если нужно увеличить увеличивается.[/size] Поправте если я не прав.

Вот именно, регулятор и стабилизирует напряжение в районе 13В, и ограничивает ток, т.е. А. При разной частоте вращения генератора без регулятора сила тока плавает вместе с оборотами. При больших оборотах возможны перегорания лампочек и оборудования. Современные регуляторы настраиваются на прохождение определённой силы тока, большего просто не пропускают. Раньше реле регуляторы были катушечными (урал, днепр), была возможность регулировки по силе тока, в современных электронных этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять надо если эмульсия в картере. Процедуры не показатель. Я по пояс броды проскакиваю, воды не хапал пока.

Фильтр-бокс или фильтр как-то модернизировали?

...Вообще мне хочется выдрать из фильтра бумагу и поставить поролон под пропитку маслом, (никто не заморачивался подобным?)

сколько раз уже вставали из-за захлебнувшихся мотоциклов. Особенно TTR, которые себе в фильтр-бокс вкидывают воду задним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, киньте ссылку на Али защиты рук. Если кто покупал. Как становитсястановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперешний акум. Длина 150 ширина 85 высота 95http://china-moto.ru/forum/uploads/monthly_11_2014/post-13843-0-73354200-1417262241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, одолела одна неприятность.  Неприятный звук, типа жужжания при движении на первой передаче, на других передачах практически нет такого звука. Проявляется на горячую, на не полностью прогретом такого нет. Вопрос, кто такое замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...