Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

 

я пока точно не определился  с количеством зубьев но планировал брать эту 

http://www.fbrmoto.ru/shop/UID_2257.html Цена мне нравится

 

  если у нас средняя скорость 100км на стоках 13/41.

 

 То поставив 13/45 мы получим где то 91.

 

13/50 мы получим 82 км/ч  

 

обратно считаем 14/50 получаем где 88 км/ч  

 

 

посчетны средние выполнены в программе которую нашел в инете там забиваешь обороты

http://mototraveller.ru/2013/04/программа-онлайн-для-расчета-длины-це/

http://allcalc.ru/node/367

 

да все верно))) на стоке 13/42 при 6-7т/об скорость (по спидометру)где-то 90-95 расход 3л/100, при 14/50 на 6т/об получиться 80-85км/ч при таком же расходе, меня устроит этот вариант так-как до мест покатушек 10-20км))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

задние ручки пассажира сними, в них по паре кило в каждой,  

я крыло оставил, уж больно грязи без него летит много наверх

да тоже думаю о их демонтаже))) есть нюанс правда, если упал/застрял в грязи за эти ручки удобно его поднять/тащить )))), думаю заместо них из алюминия одну ручку сделать на месте крепления кофра))) пока еще примеряюсь и материал подыскиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия.

Последнее время напрягает такой момент: на хорошем ходу сбрасываю газ - хлопки в глушаке. Чего только не делал с карбюратором, клапана регулировал, дожигатель работает. С нОва нет каталиков. Может это из за их отсутствия?

У кого какие мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот у нас красивый, видный......но как чего делать - проблема в конфигурации бака. В моте нравиться всё, но вот бак просто бесит. Переставить иглу - или бак снимай или карб целиком. Вывернуть свечу - только накидным на 18 (ну самый распространённый размер)- свечной не влазит под бак. Если решили залить бензин на заправке - пистолет не лезет глубже 5 см... просто беда с этим баком. Конструктив не удачен!

Извиняюсь за "сопли", но просто хотелось выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот у нас красивый, видный......но как чего делать - проблема в конфигурации бака. В моте нравиться всё, но вот бак просто бесит. Переставить иглу - или бак снимай или карб целиком. Вывернуть свечу - только накидным на 18 (ну самый распространённый размер)- свечной не влазит под бак. Если решили залить бензин на заправке - пистолет не лезет глубже 5 см... просто беда с этим баком. Конструктив не удачен!

Извиняюсь за "сопли", но просто хотелось выговориться.

О да я с ним научался. а еще снимать карбюратор это писец!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, закрыли снегоходный сезон, теперь пока все течет нужно мот подготовить)) кто нибудь из капролона маятник втулил вместо игольчатых подшипов? Насколько интересно хватит? Как мне видиться это самый простой способ, а то у меня маятник болтается на оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, закрыли снегоходный сезон, теперь пока все течет нужно мот подготовить)) кто нибудь из капролона маятник втулил вместо игольчатых подшипов? Насколько интересно хватит? Как мне видиться это самый простой способ, а то у меня маятник болтается на оси

Вот мнение 

post-17839-0-97087900-1462188345_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел пластик и руль, собрал мот после падения. Был синий, стал черный. Хотел продавать когда в больничке лежал, сегодня прокатился, решил оставить, да и в черном цвете нравиться еще больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, закрыли снегоходный сезон, теперь пока все течет нужно мот подготовить)) кто нибудь из капролона маятник втулил вместо игольчатых подшипов? Насколько интересно хватит? Как мне видиться это самый простой способ, а то у меня маятник болтается на оси

Везучие... на майские люди на лыжах катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, у меня сегодня мот сюрприз подкинул, коробку заклинило, но после многократных манипуляций с переключателем все заработало. А так на панели скорости не показывал и трещал при отпускании сцепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение

Сезон конечно понятие растижимое, но всеравно сильно выработало, наверно лучше с подшипами ченить придумать, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон конечно понятие растижимое, но всеравно сильно выработало, наверно лучше с подшипами ченить придумать, спасибо

Смотрел у себя дома в магазе где продают подшипники и сальники, такие как в маятнике стоят, 2 шутки ~ 800 рублей стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже думаю о их демонтаже))) есть нюанс правда, если упал/застрял в грязи за эти ручки удобно его поднять/тащить )))), думаю заместо них из алюминия одну ручку сделать на месте крепления кофра))) пока еще примеряюсь и материал подыскиваю)))

не проканает, точки крепления кофра не на раме, а как раз на этих ручках вроде. они через одно крепление крепятся в раме, а сверху в них кофр вкручивается, если их снять будут просто дырки в верхнем пластике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия.

Последнее время напрягает такой момент: на хорошем ходу сбрасываю газ - хлопки в глушаке. Чего только не делал с карбюратором, клапана регулировал, дожигатель работает. С нОва нет каталиков. Может это из за их отсутствия?

У кого какие мысли по этому поводу.

 

обеднять смесь пробовали? 

 

Мот у нас красивый, видный......но как чего делать - проблема в конфигурации бака. В моте нравиться всё, но вот бак просто бесит. Переставить иглу - или бак снимай или карб целиком. Вывернуть свечу - только накидным на 18 (ну самый распространённый размер)- свечной не влазит под бак. Если решили залить бензин на заправке - пистолет не лезет глубже 5 см... просто беда с этим баком. Конструктив не удачен!

Извиняюсь за "сопли", но просто хотелось выговориться.

а еще бак невозможно досуха выжечь на моцыке, даже когда мот глохнет и перестает ехать с бака еще литр слить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеднять смесь пробовали? 

 

а еще бак невозможно досуха выжечь на моцыке, даже когда мот глохнет и перестает ехать с бака еще литр слить можно

Смесь иглой обеднял, и винт качества до упора ввинчивал....не едет и нет путных холостых и "пердёж" не убирается. Хоть клич давай......кто хочет удалить каталики.....махнёмся выпускными трубами, у меня их нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеднять смесь пробовали?

а еще бак невозможно досуха выжечь на моцыке, даже когда мот глохнет и перестает ехать с бака еще литр слить можно

Мот у меня первый сезон, к баку еще не привык, так вот. Поехал до другана в соседнюю деревню, думал что бензина хватит, так он сука на обратном пути заглох у меня. Сначала не понял че за фигня, подумал что бензин ( а по слуху, когда шатаешь, вроде литр точно есть) Наклонил его на сторону крана с бугорка, так чтобы колеса выше бака были, положил в общем, так и доехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катал на минидальнобой 600 км в одну сторону. Средняя скорость 95 км/ч. Расход горючего 3,5 л. 8 часов в седле. Уши в трубочку, жопа колом. Наш мот для деревни самое то!

post-13843-0-80961700-1462293946_thumb.jpg

post-13843-0-23103000-1462294033_thumb.jpg

post-13843-0-14323100-1462294068_thumb.jpg

post-13843-0-23395400-1462294114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия.

Последнее время напрягает такой момент: на хорошем ходу сбрасываю газ - хлопки в глушаке. Чего только не делал с карбюратором, клапана регулировал, дожигатель работает. С нОва нет каталиков. Может это из за их отсутствия?

У кого какие мысли по этому поводу.

я на своем пепелаце вырезал каталики, настроил карб. Хлопков практически нет. Карб с ускорителем 110 главный топливный жиклер. Игла в среднем положении. Винт качества на 2.7 об. Заметил такую странную вешь, винт качества напимер на 1,7-2.2 об хлопки были адские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...