Летучий Голландец Опубликовано 19 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2021 Продолжает мне делать моск запуск двигателя! То с первого раза ток приходит на стартер, то с двадцатого. Концевик на рычаге сцепления не играет, я его перемкнул, кнопка запуска вроде звонится... Тестер еще, зараза, выделываться начал. Стуки еще какие то появились когда идешь в накате или при сбросе газа. Причем когда попробовал съехать с горки при заглушенном движке их нет! Дай бог докатать сезон, а там не скучная зима меня ждет!)) 1 Цитата
Serega_80 Опубликовано 20 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2021 В 19.08.2021 в 15:57, Летучий Голландец сказал: Продолжает мне делать моск запуск двигателя! То с первого раза ток приходит на стартер, то с двадцатого. Концевик на рычаге сцепления не играет, я его перемкнул, кнопка запуска вроде звонится... Тестер еще, зараза, выделываться начал. Стуки еще какие то появились когда идешь в накате или при сбросе газа. Причем когда попробовал съехать с горки при заглушенном движке их нет! Дай бог докатать сезон, а там не скучная зима меня ждет!)) Ну что там Олег, разобрался? Кинь провод на прямую от кнопки до реле стартера, если "вылечится" значит где то перетерся/окислился провод. Стук может быть подшипник/втулка сцепления, при сбросе газа. 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 20 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2021 29 минут назад, Serega_80 сказал: Ну что там Олег, разобрался? Не, дружище, теща умерла... Не до того сейчас, сам понимаешь! 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 С проблемой запуска разобрался - кнопка пуска виновата! А вот со стуками пока не получается, в статике они не проявляются, только в движении при полном сбросе газа. Ясно пока только одно, это не переднее колесо и не тормозной суппорт. Что то внизу двигателя. Что там вращается в этот момент и может издавать стуки/скрежет? КПП. генератор, сцепление... Вроде больше не чему... Сцуко, ну как не хочется до окончания сезона снимать движок и колоть!!! 1 Цитата
Exzo Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 Всем привет. Видел кто-нибудь ремкомплект на машинку тормоза в продаже? Передний тормоз подзаедает в начале хода, тормозить небезопасно, хочу перебрать или заменить на новый, но нет запчастей в продаже. Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 Тормозные машинки в принципе стандартны, поэтому можно купить по наличию, она не великих денег стоит, это проще, чем искать ремкомплект! Только прежде чем идти покупать, нужно точно знать, что виновата она, а не суппорт! Цитата
Exzo Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 25 минут назад, Летучий Голландец сказал: Тормозные машинки в принципе стандартны, поэтому можно купить по наличию, она не великих денег стоит, это проще, чем искать ремкомплект! Только прежде чем идти покупать, нужно точно знать, что виновата она, а не суппорт! А суппорт может быть виноват в том, что ручка ведёт себя так только в начале хода? На счёт стандартности: от чего, например, можно взять машинку? На неё же и ручка крепится, не хотелось бы чтобы сильно отличалась. Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 Так причем тут тормозная машинка? Сними рычаг, найди причину заедания, может там заусеница какая и просто подточить нужно... Цитата
Serega_80 Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 4 часа назад, Exzo сказал: А суппорт может быть виноват в том, что ручка ведёт себя так только в начале хода? На счёт стандартности: от чего, например, можно взять машинку? На неё же и ручка крепится, не хотелось бы чтобы сильно отличалась. А ещё бывает заедание в начале хода от самой ручки(в этом году сталкивался с такой же проблемой). Попробуй на сам поршень нажать плоской отвёрткой потихоньку, если продавится без заеданий, проблема в самой ручке, а не в тормозной машинке. Цитата
Миша79 Опубликовано 22 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2021 6 часов назад, Exzo сказал: Всем привет. Видел кто-нибудь ремкомплект на машинку тормоза в продаже? Передний тормоз подзаедает в начале хода, тормозить небезопасно, хочу перебрать или заменить на новый, но нет запчастей в продаже. На поршне есть пыльник где рычаг давит. Аккуратно его оттопырь и набрызнай силиконки. Мне помогло. Тоже от времени заедало и передний тормоз работал не адекватно. Либо не тормозил если слегка давить, либо колом вставал если сильнее надавить. После того как побрызгал под пыльник, все нормализовалось. 3 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 23 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2021 Нашел я источник стуков/скрежета, это оказалась задняя ступица! На видео видно как подклинивает заднее колесо и в момент дерганья натяжителя и происходят стуки - Сняв колесо, виновника обнаружил практически сразу - слетела одна из пружин тормозных колодок Там крючок обломан, я это увидел еще во время поездки, когда пришлось снимать колесо, но надеялся, что будет держаться... Надежды пошли прахом! Подобрал кое как подходящую пружинку,малость ее подкорректировал, Скрежет при вращении колеса исчез. Я такой радостный все собрал, завел... И нифига не изменилось, такие же скачки натяжителя, такие же стуки, разве что скрежет ушел! По сути в задней ступице остаются только подшипники. Блин, ну я же их зимой менял, неужели такое может быть из-за них? У кого какие мысли, братцы? 1 Цитата
Миша79 Опубликовано 23 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2021 30 минут назад, Летучий Голландец сказал: Нашел я источник стуков/скрежета, это оказалась задняя ступица! На видео видно как подклинивает заднее колесо и в момент дерганья натяжителя и происходят стуки - Сняв колесо, виновника обнаружил практически сразу - слетела одна из пружин тормозных колодок Там крючок обломан, я это увидел еще во время поездки, когда пришлось снимать колесо, но надеялся, что будет держаться... Надежды пошли прахом! Подобрал кое как подходящую пружинку,малость ее подкорректировал, Скрежет при вращении колеса исчез. Я такой радостный все собрал, завел... И нифига не изменилось, такие же скачки натяжителя, такие же стуки, разве что скрежет ушел! По сути в задней ступице остаются только подшипники. Блин, ну я же их зимой менял, неужели такое может быть из-за них? У кого какие мысли, братцы? Дело может быть в сильном неравномерном растяжении цепи. В одном положении сильный провис, в другом натянута. Естественно при вращении без нагрузки будут такие скачки цепи. 1 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 23 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2021 Спасибо, Миша, попробую завтра прокатиться, посмотрю что будет под нагрузкой. Заметил, что на первой/второй скорости, т е. на низких оборотах колеса, цепь идёт гладко. Эти прыжки натяжителя начинаются с 3 скорости... 1 Цитата
Миша79 Опубликовано 23 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2021 8 минут назад, Летучий Голландец сказал: Спасибо, Миша, попробую завтра прокатиться, посмотрю что будет под нагрузкой. Заметил, что на первой/второй скорости, т е. на низких оборотах колеса, цепь идёт гладко. Эти прыжки натяжителя начинаются с 3 скорости... Так ты на месте для начала проверь. Крути за колесо и смотри на положение натяжителя. Если неравномерное растяжение то сразу увидишь по натяжителю. Он будет то поджимать цепь к маятнику, то цепь будет его оттягивать. Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 24 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 24 августа, 2021 10 часов назад, Sazan сказал: Так ты на месте для начала проверь. Крути за колесо и смотри на положение натяжителя. Если неравномерное растяжение то сразу увидишь по натяжителю. Он будет то поджимать цепь к маятнику, то цепь будет его оттягивать. В том и дело, что от руки и на 1,2 передаче цепь идет гладко, все начинается с третьей передачи... Попробую сегодня запасную цепь поставить,вечером отпишусь по результату. Собственно смущает то, что это как то внезапно началось! Цитата
Madklyaksa Опубликовано 24 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 24 августа, 2021 14 минут назад, Летучий Голландец сказал: В том и дело, что от руки и на 1,2 передаче цепь идет гладко, все начинается с третьей передачи... Попробую сегодня запасную цепь поставить,вечером отпишусь по результату. Собственно смущает то, что это как то внезапно началось! А цепь с ведущей звёздочки когда сходит сразу распрямляется? Или некоторые звенья остаются подогнутые относительно друг друга? Может просто подвижность некоторых звеньев недостаточна, подклинивает как бы... 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 24 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 24 августа, 2021 Вы были правы, мужики, в скачках натяжителя оказалась виновата цепь. Стуки тоже ушли, но там понятно - соскочила поломанная верхняя пружина, под действием центробежной силы колодки чуть расходились и подклинивали колесо. По поводу цепи тоже понятно - за 4ткм я её смазывал всего пару раз, думал забить на обслуживание цепи и просто менять ее перед сезоном... Выходит метод себя не оправдывает! 4 Цитата
ice i Опубликовано 25 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2021 про цепь, кто чем смазывает ее? Цитата
shorsik Опубликовано 25 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2021 19 часов назад, Летучий Голландец сказал: под действием центробежной силы колодки чуть расходились Так они не крутятся вместе с колесом, а находятся в неподвижном состоянии 47 минут назад, ice i сказал: про цепь, кто чем смазывает ее? Смазываю смазкой для цепи Eni. Стоковая цепь на дельте прошла толи 19, толи 20 тысяч. Сменил цепь и продолжаю пользовать эту смазку. Мне нравится. 1 Цитата
Миша79 Опубликовано 25 августа, 2021 Жалоба Опубликовано 25 августа, 2021 2 часа назад, shorsik сказал: Так они не крутятся вместе с колесом, а находятся в неподвижном состоянии Смазываю смазкой для цепи Eni. Стоковая цепь на дельте прошла толи 19, толи 20 тысяч. Сменил цепь и продолжаю пользовать эту смазку. Мне нравится. Паш, а есть ее каталожный номер? И какого она цвета: прозрачная или белая? А то мой запас валволиновской смазки подходит к концу, надо на следующий год что то покупать. 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.