Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Джаф, кофр - по сути дела мотобагажник, и ИМХО, в первую очередь подбирается из соображений личной целесообразности и удобства использования.

1. 3мм.

2. Если расположить лампу цоколем к себе, клеммами буквой П, слева масса, верхняя перекладина ближний, правая - дальний. Провода - зеленый - масса, синий - дальний, белый - ближний.

3. Не обязательно, у меня в качестве габаритов и ДХО доп фары со светодиодами в них.

4. По идее, резинка должна быть, герметик с ней необязателен.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СПАСИБО!

 По идее, резинка должна быть, герметик с ней необязателен. ТАК МНЕ Ж САМУ ФАРКУ К КОЛЬЦУ ОБОДУ ЧЕМ ТО ПРИКЛЕИТЬ НАДО? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По идее, резинка должна быть, герметик с ней необязателен. ТАК МНЕ Ж САМУ ФАРКУ К КОЛЬЦУ ОБОДУ ЧЕМ ТО ПРИКЛЕИТЬ НАДО? ))

ФАК в помощь. А так же саморезы с шайбами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК в помощь. А так же саморезы с шайбами. ;)

да да а потом герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да а потом герметик

Да-да, и еще червяком, земляным червяком... :D (шутка)

Егор, если есть резинка, герметик необязателен. Но если уж хочешь намертво, тогда термостойкий герметик - прокладку, например "Термосил". Строительные силиконовые герметики не годятся.

Кстати, цветовая температура 6000 это уже практически синий. Ближе к белому (даже не солнечному) - 4300К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и еще червяком, земляным червяком... :D (шутка)

Егор, если есть резинка, герметик необязателен. Но если уж хочешь намертво, тогда термостойкий герметик - прокладку, например "Термосил". Строительные силиконовые герметики не годятся.

да я резинку у ся не нашёл и овальность фары правил упиханием и герметиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и еще червяком, земляным червяком... :D (шутка)

Егор, если есть резинка, герметик необязателен. Но если уж хочешь намертво, тогда термостойкий герметик - прокладку, например "Термосил". Строительные силиконовые герметики не годятся.

Кстати, цветовая температура 6000 это уже практически синий. Ближе к белому (даже не солнечному) - 4300К

ну может ошибся гляну на коробке кода в гараж дойду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я открыл сезон)) после того как сделал фотографию, ночью пошел снег :) завтра поеду во Владивосток на нем. Благо снег уже сошел.

post-19341-0-43874300-1428140292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики, приключилась беда, трос Рычага переключения передач 166FMM (CBB250) IRBIS GARPIA посеял, вот нигде найти не могу, сам рычаг без троса попросту болтается, пришлось катить до дому с сжатым сцеплением. Буду благодарен всем кто поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мотоцикл хорош, не спорю, только руки да внимание нужно, вот и мой. 982106fd9e7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики, приключилась беда, трос Рычага переключения передач 166FMM (CBB250) IRBIS GARPIA посеял, вот нигде найти не могу, сам рычаг без троса попросту болтается, пришлось катить до дому с сжатым сцеплением. Буду благодарен всем кто поможет!

А где ты там трос нашёл? Может тяга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тяга

Может попробовать подобрать то карбюраторной тяги жигулевской классики, вроде бы похожи они. Во всяком случае на шарнирах. Хотя могу ошибаться, лет 7 жигулей "не нюхал")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно похожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо кому-нить выложить видео переделки фары чтобы вопросов не было и нагляднее было - а то я тоже собираюсь) Фару кстати какую брать дальнего свет или ближнего от шестерки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо кому-нить выложить видео переделки фары чтобы вопросов не было и нагляднее было - а то я тоже собираюсь) Фару кстати какую брать дальнего свет или ближнего от шестерки?)

В ФАКе фото очень наглядные. 

Я думаю, что лучше ближний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово мужики, приключилась беда, трос Рычага переключения передач 166FMM (CBB250) IRBIS GARPIA посеял, вот нигде найти не могу, сам рычаг без троса попросту болтается, пришлось катить до дому с сжатым сцеплением. Буду благодарен всем кто поможет!

Не, привод карба не пойдет, наконечники слишком слабые, пластмассовые. Лучше смотри в направлении приводов дворников, там на "трапеции" как раз шаровые соединения, достаточно прочные. Но без болгарки-сварки, скорее всего, не обойтись.

 

А слабо кому-нить выложить видео переделки фары чтобы вопросов не было и нагляднее было - а то я тоже собираюсь) Фару кстати какую брать дальнего свет или ближнего от шестерки?)

Блин... Юра, там же переделок - отвернуть три самореза, завернуть три самореза. И переделать клеммы к лампе, подсоединить правильно три провода... и для этого надо видео снимать? :blink:

А оптика у "шестерки" дальнего и дальнего/ближнего света. Вот вторую и ставишь. Да все это муссировали не по одному разу и в ФАКе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, привод карба не пойдет, наконечники слишком слабые, пластмассовые. Лучше смотри в направлении приводов дворников, там на "трапеции" как раз шаровые соединения, достаточно прочные. Но без болгарки-сварки, скорее всего, не обойтись.

 

Блин... Юра, там же переделок - отвернуть три самореза, завернуть три самореза. И переделать клеммы к лампе, подсоединить правильно три провода... и для этого надо видео снимать? :blink:

А оптика у "шестерки" дальнего и дальнего/ближнего света. Вот вторую и ставишь. Да все это муссировали не по одному разу и в ФАКе есть.

можно ссылочку фары от шестерки даленеближнего света ))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку фары от шестерки даленеближнего света ))))) ;)

Привет всем, попробую выложить фотки по переделке фары. Так как контакты у лампы мешают их пришлось разогнуть по сторонам что бы в фару влезло и пришлось все разъёмы вытащить из неё.

post-17395-0-48923900-1428176412_thumb.jpg

post-17395-0-68932900-1428176429_thumb.jpg

post-17395-0-86165600-1428176465_thumb.jpg

post-17395-0-20081000-1428176485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку фары от шестерки даленеближнего света ))))) ;)

Блин... Виктор, я че-то не пойму что значит "ссылка на фару", туплю, старею... если ты хочешь знать, как она выглядит, то выше несколькими десятками страниц я писал об оптических элементах. А если где купить - тут ничем не помогу. Идешь в любой магазин автозапчастей ВАЗ и говоришь: "Дайте мне оптический элемент ВАЗ-2106 под лампу Н-4" и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...