Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Много читал про масло, и в принципе 10w50 нормально должно быть.

Чуть больше вязкость и более стабильно при высоких температурах.

Попробуем.)

Как бывший наездник карданного мотоцикла, клина "зада" побаиваюсь.

Раз видел клин на Яве, но там был кожух цепи, так его развернуло даже.

Хорошо только тронулись.

На днях резко тормознула "передомной" Нива, я резко за ней.

Колесо стало, визг, как ехал ровно и прямо так и после торможения по этой же траектории.

Зад Нивы быстро приближался, добавив передний тормоз, еле вырулил.

Так что до 40км/ч клин как бы не очень опасен.

Хотя теперь думаю, что будет на мокрой дороге это раз, и сильно "ложить" как то уже не хочется.

Вы не поверите, но хочется прицепить люльку.) Если детство прошло на "Днепре", то видимо это диагноз.

Ездить с 16 лет до 20 на тяже, мечтать о Яве, через 20 лет купить "одиночку" и на тебе - а где же коляска?)

Кстати, Гарпию купил из-за похожести на Яву старушку - колеса на 16, хром, красный цвет.)

Не хватает "Днепровского звука". Все таки МТ10-36 звучит. Но посравнению с 2Т, У Гарпии звук очень даже.

Как все таки звездами уменьшить обороты?

У меня при 40 км уже 5 передача. Мне для города ни скорость, ни высокие обороты не нужны.

Если кто то серьезно озадачится отпишитесь.

Ни задние ни передние дуги не ставил. Думаю сделать передние другие. Ну как сделать) - заказать.

Ибо почитал про падения Гарпий и понял ни какой функции защитной нет.

Если что то получится - отпишусь.

Пост ни о чем. А что вы хотели с 277 км пробега и июля прошлого года.)

В 100% торможений пользуюсь передним тормозом, очень редко задним, он что то типа вспомогательного. Или что бы в поворот войти, но обязательно контролирую передним, он "понятен" во всем диапазоне работы. Про звезды себе поставил и всем рекомендую, было 17/41,поставил 17/38. При 6000об/м 95км/ч, появилась первая передача, пятую в городе редко включаю, в общем комфорт. Да и в мощности не потерял, сейчас я 118кг., он так же едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пипец. Не могу понять что происходит. На ютубе видео вижу, на форуме -- нет. Изменил даже настройки видео на ютубе, что бы все видели. Пробуй. Видео называется "Один глушитель"

Пока экспериментировал, починил!

А вот теперь спасибо! Посмотрел, интересно. Не знаю как в живую, но на видео звук такой же как на моем с двумя, или мой еще не брякает.? А вот то что нижней трубы нет, в смысле нижней помехи нет,это огромный плюс! Вообще не дает закладывать, как правый затяжной или крутой поворот, приходится сильно скорость скидывать. Вот тоже думаю заменить или так же срезать. А мотор задыхаться не стал? Там ведь трубка не такая великая на выходе, на 14мм. по моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну,да если цепь растянута и начинают ролики набегать на вершину зуба,что выражается как рывок и щелчек.

2. Еще при притормаживании бывает мертвая хватка,это связанно с реактивной тягой,вернее ее креплением,передвижение ее на пару мм.вызывает поворот барабана тормоза и самоторможению,нажал чуток,а получил юз.

1. Сейчас цепь подтянута, не болтается белее дозволенного. 500 км пробега. И щелчка небыло. Двигатель "икнул", но непоймешь, это причина или следствие?

Ещё есть варианты? Этот учту.

2. Хоть это и не мой случай, я не тормозил, но интересно. Не ясен механизм процесса. Как тяга может двинуться на пару мм? Должна быть отпущена ось колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Много читал про масло, и в принципе 10w50 нормально должно быть.

2. Колесо стало, визг, как ехал ровно и прямо так и после торможения по этой же траектории. ...добавив передний тормоз, еле вырулил.

Так что до 40км/ч клин как бы не очень опасен.

3. Как все таки звездами уменьшить обороты? У меня при 40 км уже 5 передача.

4. Ни задние ни передние дуги не ставил. Ибо почитал про падения Гарпий и понял ни какой функции защитной нет.

1. Это "религиозная" тема. Не хочешь лить, что написано, лей что нравится.

2. Задний тормоз маневровый, передний -- основной. Может на "колясыче" не так? Надо переучиваться. Клин заднего колеса плох всегда, на тебя и сзади наехать могут. Временный клин -- первый шаг к хай-сайду.

3. Сам думал, но не стоит. (а) Динамика упадет, (б) на низких оборотах движек может тебя не смочь вытянуть и заглохнет, далее см. п. 2. Имею опыт от вчерашнего дня, благо дело было в пробке...

Может быть вариант Шумахера попробовать?

4. Падал 2 раза -- один в движении, второй у гаража (забыл подставку выставить). Оба раза благодаря дугам спокойно вылез из под мота и ничё не повредил. Но это тоже вопрос "религии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один глушитель:

Приветствую всех. Ну не знаю. По мне звук чё та как-то не очень. Но всё равно молодец. Взял и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь и похвастаюсь перед "однополчанами" новым подарком (в честь предстоящего ДР) - у меня теперь экшн камера стоит. Аналог sj4000 - но снимает только HD (720p 30 fps). Обошлась новая в 2900 руб. Умеет работать в режиме регистратора (т.е. заряжаться и снимать циклическую запись) Короче - доволен как слон

 

P.S. и еще тонированный визор....и как я без него раньше ездил

Визор - это ДА. Весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Труба стала ещё синее,а вот саморезом убрал звон так как заклёпок у меня нет.

Сергей. Привет. У меня труба только чуть "загорела". Но я в общем-то не парюсь. Проехал 8600км. с этим. Скорее всего надо бы клапана отрегулировать. При цикле вспышки один клапан зажат, и через него пламя идет в трубу. Она и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сливал бензин и знаете что? Кажется, в книжке врут. Создалось такое впечатление, что рабочее положение краника - вниз, а резерв - вверх. В книжке наоборот 

Во Серега озадачил. У меня краник вниз. Буду вечером мануал читать. Но я только 1 раз довел до резерва и проехал на нём 400-500м. Потом пёр мот до заправки. Благо недалеко было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Много читал про масло, и в принципе 10w50 нормально должно быть.

Чуть больше вязкость и более стабильно при высоких температурах.

Попробуем.)

    Как бывший наездник карданного мотоцикла, клина "зада" побаиваюсь.

Раз видел клин на Яве, но там был кожух цепи, так его развернуло даже.

Хорошо только тронулись.

    На днях резко тормознула "передомной" Нива, я резко за ней.

Колесо стало, визг, как ехал ровно и прямо так и после торможения по этой же траектории.

Зад Нивы быстро приближался, добавив передний тормоз, еле вырулил.

Так что до 40км/ч клин как бы не очень опасен.

Хотя теперь думаю, что будет на мокрой дороге это раз, и сильно "ложить" как то уже не хочется.

   Вы не поверите, но хочется прицепить люльку.) Если детство прошло на "Днепре", то видимо это диагноз.

Ездить с 16 лет до 20 на тяже, мечтать о Яве, через 20 лет купить "одиночку" и на тебе - а где же коляска?)

Кстати, Гарпию купил из-за похожести на Яву старушку - колеса на 16, хром, красный цвет.)

Не хватает "Днепровского звука". Все таки МТ10-36 звучит. Но посравнению с 2Т, У Гарпии звук очень даже.

Как все таки звездами уменьшить обороты?

У меня при 40 км уже 5 передача. Мне для города ни скорость, ни высокие обороты не нужны.

Если кто то серьезно озадачится отпишитесь.

Ни задние ни передние дуги не ставил. Думаю сделать передние другие. Ну как сделать) - заказать.

Ибо почитал про падения Гарпий и понял ни какой функции защитной нет.

Если что то получится - отпишусь.

Пост ни о чем. А что вы хотели с 277 км пробега и июля прошлого года.)

Swift. Приветствую. Последнее предложение не совсем понятно к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! у меня к Вам большая просьба, сфотографируйте пожалуйста, как и к чему крепятся патрубки с масляного радиатора(к половинке двс или к крышке) я так понимаю у нас одинаковые моторы, а масляный радиатор тоже хочется! вот нашел какой то комплект для утсановки радиатора и не знаю подойдет он или нет. http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

За ранее благодарен за подробные фото!

Игорь. Здравствуй. Пару страниц назад посмотри. Володя скидывал фотки. А по виду, штуцера вроде те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря на дуги наговариваете. Дважды уже мне ноги спасали. Зимой на льду и пару дней назад на асфальте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет краника так это кто как поставит :D

Разговаривал со сборщиком китайцев так он его крепит как ему удобно, вот потом с положением и гадай :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! вот нашел какой то комплект для утсановки радиатора и не знаю подойдет он или нет. http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

За ранее благодарен за подробные фото!

Этот комплект на двигатель типа CG, на гарпии двигатель типа CBB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у звезд должно быть соответствие по четности или нечетности зубьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! у меня к Вам большая просьба, сфотографируйте пожалуйста, как и к чему крепятся патрубки с масляного радиатора(к половинке двс или к крышке) я так понимаю у нас одинаковые моторы, а масляный радиатор тоже хочется! вот нашел какой то комплект для утсановки радиатора и не знаю подойдет он или нет. http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

За ранее благодарен за подробные фото!

 

 

 

Привет. Мой пост №3341 стр. 168 от 05.05.2015 г. в этой теме..Там фото..   http://www.china-moto.ru/forum/topic/3749-irbis-garpia-250-2014/page-168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у звезд должно быть соответствие по четности или нечетности зубьев?

Вроде бы нет, но считал вот этим, http://mototraveller.ru/2013/04/программа-онлайн-для-расчета-длины-це/, предложила программа одно звено изъять, для равномерного износа цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нет, но считал вот этим, http://mototraveller.ru/2013/04/программа-онлайн-для-расчета-длины-це/, предложила программа одно звено изъять, для равномерного износа цепи.

что то вы заморачиваетесь, звезда  подбирается по шагу цепи (по названию: типа на 428я или 520тая ) и желаемому количеству зубьев если убрать/прибавить 2-3зуба цепь укорачивать\удлинять не надо, при условии что она не растянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет товарищи! у меня к Вам большая просьба, сфотографируйте пожалуйста, как и к чему крепятся патрубки с масляного радиатора(к половинке двс или к крышке) я так понимаю у нас одинаковые моторы, а масляный радиатор тоже хочется! вот нашел какой то комплект для утсановки радиатора и не знаю подойдет он или нет. http://ru.aliexpress.com/item/Medium-size-Oil-Cooler-Radiator-Cooling-Parts-Fit-CG125CC-CG150cc-Vertical-Motorcycle-Engine-Dirt-Bike-ATV/1878272075.html

За ранее благодарен за подробные фото!

 

 

 

Привет. Мой пост №3341 стр. 168 от 05.05.2015 г. в этой теме..Там фото..   http://www.china-moto.ru/forum/topic/3749-irbis-garpia-250-2014/page-168

 

Привет! Спасибо! только несколько непонятно, для уточнения: один патрубок к боковой правой крышке ДВС, а второй куда? в левую половину мотора или левую крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Здравствуй. Пару страниц назад посмотри. Володя скидывал фотки. А по виду, штуцера вроде те же.

листал тему с самого начала, дошел до 38 ,надоело решил сразу спросить! уже увидел фотки спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоят радиаторы, зачем в гарпию ...w50 заливать? елси конечно вы на ней катаете как на спорт байке постоянно выкручивая каждую передачу до 10тыс, то да, а так деньги на ветер, масло гуще, мотору тяжелее, л.с. мотора - вниз, крутящий момент - вниз, один расстройства в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...