Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Никто не думал про 520 цепь + звёзды? Сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто не думал про 520 цепь + звёзды? Сложности?

ведущая подходит болтОн, а заднюю возможно придется заваривать родные отверстия и сверлить новые под шпильки, подсмотрел у ТТРщиков, главное что б по форме звезды были одинаковыми со стоком(выпуклости\вогнутости) что б не было перекоса цепи

думаю вот с этого мопеда можно 530тую поставить http://irbismotors.ru/ttr250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо! только несколько непонятно, для уточнения: один патрубок к боковой правой крышке ДВС, а второй куда? в левую половину мотора или левую крышку?

Завтра скину уточнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пипец. Не могу понять что происходит. На ютубе видео вижу, на форуме -- нет. Изменил даже настройки видео на ютубе, что бы все видели. Пробуй. Видео называется "Один глушитель"

Пока экспериментировал, починил!

Вроде поприятней стал звучать и чутка брутальней =)

 

Теперь по насущному... Помнится как-то я писал про свой радиатор... Сифонить стал, мама не горюй....

 

post-19341-0-62040200-1432727123_thumb.jpg

post-19341-0-25055300-1432727130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Серега озадачил. У меня краник вниз. Буду вечером мануал читать. Но я только 1 раз довел до резерва и проехал на нём 400-500м. Потом пёр мот до заправки. Благо недалеко было. 

Джаф, в книге не верно написано, уже проверил экспериментом) поначалу тоже озадачился. :)  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря на дуги наговариваете. Дважды уже мне ноги спасали. Зимой на льду и пару дней назад на асфальте 

Зимой на льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде поприятней стал звучать и чутка брутальней =)

 

Теперь по насущному... Помнится как-то я писал про свой радиатор... Сифонить стал, мама не горюй....

 

Перетерся об рамку. Немного отходил. Да-а-а-а. Покупай ещё и клади резиночки на рамочку, потом радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерся об рамку. Немного отходил. Да-а-а-а. Покупай ещё и клади резиночки на рамочку, потом радиатор.

Да надо до находки доехать.... там меня уже ждёт новый. Работа, зараза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!   до старта осталось все ничего. Заказал наклейки чинна-мото, но с размерами по горячился, не мог определится, как это будет выглядеть в готовом  виде, а когда получил свой заказ аж опешил ну не как не ожидал, что они такие здоровые будут. вот как то так  Делать другой заказ нет времени, придётся ехать с этими лопухами.

post-16016-0-96572300-1432731338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал себе..жду со дня на день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наклейка 10см в диаметре. 

 

Джаф, да, зимой на льду  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!   до старта осталось все ничего. Заказал наклейки чинна-мото, но с размерами по горячился, не мог определится, как это будет выглядеть в готовом  виде, а когда получил свой заказ аж опешил ну не как не ожидал, что они такие здоровые будут. вот как то так  Делать другой заказ нет времени, придётся ехать с этими лопухами.

Куда прилепишь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меломаны, кто музыку поставил, сообщите как оно? Может какие-то лайфхаки или советы с высоты своего опыта?

Поставил Вот эту. Стоит 90 $ . Звук радует, довольно мощный. По городу слушаю на середине громкости. 9 мая в центре Минска ехал под смуглянку в исполнении какого то хора. С машин гудели, прохожие хлопали. Есть один недостаток. На пульте нету кнопки включения (((((. Только громкость, перемотка и пауза. Поэтому усилитель пришлось прятать в задний кофр (длинны проводов как раз хватило. Колонки смотрятся довольно прилично. (только шансон не включай))))

post-17096-0-69916000-1432735758_thumb.jpg

post-17096-0-03039900-1432735811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Вот эту. Стоит 90 $ . Звук радует, довольно мощный. По городу слушаю на середине громкости. 9 мая в центре Минска ехал под смуглянку в исполнении какого то хора. С машин гудели, прохожие хлопали. Есть один недостаток. На пульте нету кнопки включения (((((. Только громкость, перемотка и пауза. Поэтому усилитель пришлось прятать в задний кофр (длинны проводов как раз хватило. Колонки смотрятся довольно прилично. (только шансон не включай))))

90$???? ну не знаю, я бы удавился... http://ru.aliexpress.com/item/Refires-accessories-motorcycle-audio-anti-theft-device-belt-mp3-subwoofer-alarm-amplifier-3-5-speaker-Free/1298460408.htmlтакая то стоит 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Вот эту...

Сделай фото крепления колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прилепишь-то?

сейчас супруга шьёт перемётные сумки, в место боковых кофров, вот по одной на эти сумки, а в общем я их заказывал чтоб  маршрут отмечать. Где то в нете видел, тож за хотелось. Но там были маленькие, а у меня здоровенные лопухи, аж как то не ловко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давись дальше! Мы такие от 1700 до 2000 рублей продаем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...

   Да,радиаторный комплект не от нашего мотора,у нас идет масло из поддона в поддон,а там как в мопедах из головки...крышка не такая,мож потерять деньги.

Продолжу про радиатор,дело отложилось.В двигателе перед тем как подать масло в головку и коленвал сделаны дросселирующие устройства(калиброванные отверстия)чтоб по порциям шло туда и туда скока нужно.Если врезать в маслопровод самопально штуцера,можно нарушить пропорции,то есть масло по большому шлангу хлынет в радиатор и двигатель останется на "голодном пайке"насос все будет гнать через радиатор -- в колено и голову ничего.Это нужно иметь ввиду,как с этим бороться,я штуцер выходной из радиатора заужал до 2 мм.что страховало от прямотока через радиатор,по любому масло давило везде практически одинаково,куда бы не врезался.

на наших верхневальных моторах вообще нельзя масло брать из головы или масляного канала на голову\колено, они спасибо не скажут это точно, хоть и работают на ширикоподшипниках а не на вкладышах.

Я пока в дВС вообще не лазил, не могу сказать какие там каналы и куда идут, но знаю точно нужно врезаться в канал маслофильтра - как на автомобилях и второе обязательно ставить выносной маслофильтр - отчищает и играет роль обратного клапан, т.к. после стоянки при запуске не будет масляного голодания при первых секундах работы двс,  так как система будет замкнутой масло будет оставаться в радиаторе и фильтре.

И тут сразу напрашивается вопрос о надобности центробежного фильтра, при наличии выносного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще нельзя масло брать из головы или масляного канала на голову,

Дык радиатор как раз и ставят в разрез маслоканала на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного ведущую звезду с внутренней стороны подъело? Заметил у ТТРов такой же косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...