Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      5 510


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 838


  3. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      9

    • Постов

      7 592


  4. Пётр Смирнов

    Пётр Смирнов

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      23


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.06.2022 в Сообщения

  1. Заколхозил раскладное))) сиденье в коляску. И как я его сделал раскладным https://rutube.ru/video/f60d1c4a4823d2b7019207266dc352c3/
    5 баллов
  2. Вот они - простые недорогие китайцы!! Поздравляю!! Заводи на Чина-мото раздел и описывай всё что происходит с тобой и мотоциклом
    5 баллов
  3. 3 балла
  4. Саня колхоз наше всё!
    3 балла
  5. Японовод пустил скупую слезу
    3 балла
  6. Здесь продублирую, на всякий случай. Завтра валим с Сашей Aleksandr7486 в сторону Кыштыма (Челябинская обл.). В планах: подняться на г. Теплая, найти Крылья Дракона и пройти полтора километра под землёй ( Саня, правда, об этом не ещё знает ) Присоединяйтесь!
    3 балла
  7. Приветствую всех. Катаю на дельте 6 лет, читаю форум, ищу информацию о том, как из мотоцикла сделать конфетку, поскольку было ощущение, что на горло мотоциклу накинули удавку. Сначала поставил карб Микуни вм 26 китайскую копию, поэкспериментировал с настройками. Понравилось увеличение ГТЖ до 112, после 5 тысяч оборотов мот получает ощутимый пинок, что на обгонах удобно, но расход 4.5, как у чесотки при активном городском режиме передвижения. В поисках инфы нашёл видео, где экспериментируют с выхлопной системой Бажаж Боксера, после чего, по утверждениям, тот оживает и начинает ехать как надо. Шлифанул алюминиевый патрубок от карба к цилиндру, сделал соосными отверстия в прокладке и фланце патрубка, убрал сопли от сварки фланца глушителя, увеличилось пропускное сечение отверстий колена глушителя почти в 1.5 раза. Посчитал диаметры входного отверстия в глушитель (около 480мм2), сопоставил с выходным (около 270мм2). Сижу, думаю - в этом и есть причина, что мот не набирает высокие обороты, а не потому, что он нижневальный. Глушитель имеет 3 секции, от цилиндра выхлоп попадает в первую, потом в третью, потом во вторую и на улицу. На видосе с тюнингом выхлопа дельты вытаскивают трубу, соединяющую вторую и третью секцию, таким образом исключая работу 1/3 глушителя. Так делать не стал, разницу в площадях отверстий компенсировал дополнительными 5-тимиллиметровыми (что бы можно заклепать), насверленными во 2 секции, смотрящими в землю. То есть теперь выхлоп идёт в 2-х направлениях, сначала в ближайшее, по пути наименьшего сопротивления, после возрастания оборотов и, следовательно, повышения давления - в дальнее. Звук стал как у круизёра, взрослый, громкость не возросла, добавились низкие частоты; мотор легко крутится на третьей до 7 тысяч, гоняли недавно ради интереса на максималку - 110 выдал. Модернизированный глушитель выдал ещё одну проблему - при сбросе газа топливо догорает в глушителе, то есть работа карба не оптимизирована из-за конструктива, поскольку инет утверждает, что шиберные карбы лучше применять в 2-хтактниках. Заказал вакуумник ПД-30, с песнями, плясками, бубном установил ( поминая китайцев, сотворивших такую компоновку мотоцикла) Сейчас на стадии настройки, обкатки, выявления недостатков (пришлось колхозить манифольд) но сразу же работа двигателя на новом карбе показала, что провалов нет, при сбросе газа в глушителе не стреляет, двигатель работает ровно, набирает обороты и сбрасывает их без замечаний. Это на заводских настройках. Если интересно, отпишу результаты испытаний.
    3 балла
  8. Замена катушки решила проблему! Цена вопроса 300р.
    3 балла
  9. Поздравляю с приобретением! По картинке не понял, что за мотоцикл. Но выглядит зачётно! Особенно радует, что рамки багажные уже есть, и дуги так гармонично встроены в пластик.
    3 балла
  10. А это с какой стороны посмотреть, пилот рулит, а пассажир отвлекает на себя мух... Может в этом и есть высшая справедливость?)))
    2 балла
  11. Будет, думаю об этом.
    2 балла
  12. Несправедливо! У водителя есть стекло от мух, а у пассажира нет
    2 балла
  13. Так Дельтовский 164й мотор в стоке и так крутиться до 7.5 тысяч и выдает максималку в 110 ))) В чем смысл проделанной работы? Если только динамики добавить...
    2 балла
  14. Я проще поступил: вкинул верхневальный мотор помощнее, непонятно, правда, какой... то ли 165, то ли 169. И на штатном выпуске и карбе получил желаемый результат: крейсер 90-95. Если с карбом и выпуском повозиться, то ещё и резвость появиться. Но мне приоритетней тихий выхлоп и расход в 3 - 3.5 литра, тк мот использую исключительно для дальнобоя. Новому мотору явно ПЗ 30 мало, больше 7.5 не крутится, но , повторюсь, в силу малого расхода меня устраивает.
    2 балла
  15. Странно, я открыл. могу процитировать картинку - cb300 174mn, впуск 0,08 выпуск 0,1 И совет из практики, тут лучше перебздеть, чем недобздеть.. потому как неплотнно прилегающий клапан к седлу, и слишком кратковременное его нахождение на оном, приводит к его перегреву(клапана), потерю жесткости, вытяжку(под нагрузкой пружин) и встречей с поршнем Так что любителей подзажать для увеличения мнимой продувки, советую игнорировать, если надежность важней прироста 0 целых хрен десятых лс
    2 балла
  16. Вот так выглядит сбоку. Сегодня пойду настраивать и обкатывать, дальше замеры,регулировки...
    2 балла
  17. Как мы все знаем, китайцы курили отменную дурь при создании этого мотоцикла, иначе никак нельзя объяснить такую компоновку. Цилиндр развёрнут относительно оси градусов на 25 и смещён в сторону от продольной оси мото, что послужило причиной использования длинного и изогнутого патрубка между цилиндром и карбом. Практика показывает, что это расстояние должно быть минимальным, так как частицы бензина, распылённые для увеличения скорости сгорания, имеют свойствься, что увеличивает скорость сгорания. Проблема вроде как решается заказом короткого и изогнутого манифольда Есть небольшие отличия в конструктиве, но они несущественны. После установки карба на этот манифольд он встал ровно, но сместился на пару сантиметров вправо и диффузор смотрит прямо на стойку рамы, которые почему-то сделали близко расположенными к продольной оси мото ( по логике вещей аккум и корпус воздушного фильтра надо поменять местами, кстати). Рекомендаций по установке этого карба, как и CVK, PWK, и подобных я не нашёл. Все ставили фильтр-нулевик, но это зло. Изогнутый патрубок от карба до воздухана при рассмотрении имеет овальное сечение, что так же снижает его пропускную способность. Был использован патрубок от авто, который, если не ошибаюсь, по внутреннему диаметру чётко встал в диффузор (подбирал наощупь, так что модель не скажу) В корпус воздухана он зашёл с небольшим усилием, так что проблема об дополнительном уплотнении соединения решилась сама. Был использован кусок с исгибом градусов на 15, что сказалось на расположении карба, который тоже сместился на столько же градусов относительно продольной оси мота. Теперь осталось соединить карб и манифольд. Подогнали патрубок от Нивы, внутренний диаметр 30мм, внешний 40мм. Выбран участок с изгибом в 40 градусов, на карб налез очень плотно, под посадочное место манифольда (диаметр 36мм) участок был обточен на шлифмашинке, после чего внатяг соединён с манифольдом и зафиксирован хомутом. Сейчас жду чёрный герметик абро, который бензостойкий и держит температуру ( по отзывам), им буду фиксировать соединения манифольда. Вид сверху:
    2 балла
  18. LT 21 года-все ОК. Пофиксили эту проблему.
    2 балла
  19. Заменил родную резину потому, что из 4 100 Км у меня асфальт был 3 500 Км примерно и протектор на передке по центру волной стал ( китайский резино- пластик). Ставил в зад резину 3,5 -18 ( от старого мото) и протектор стал спереди задевать маятник. Поставил то , что нашел в магазине -3.00/80-18 Л-291 перед, и 3.00-18 С-109 зад. Обе петрошина.
    2 балла
  20. Если "глючит" тахометр(применимо для авто, для мота не уверен) первый признак скорой кончины генератора. Подобный случай где то описывали, закончилось всё заменой коммутатора. Катушку можно прозвонить на "сопротивление", может пробитая, на больших оборотах напряжение возрастает и начинает пробивать. Коммут запасной ты вроде брал, попробуй подкинь.
    2 балла
  21. Сань, на Валберисе и Озоне есть монолитный поликарбонат, размеры разные и толщина. Гнется строительным феном. Прочный охрененно.
    1 балл
  22. там покрывало есть,чтоб спать не мешали.
    1 балл
  23. примерно так : 15/50 максималка 115 на 6 ; 16/50 максималка 120 на 6 . но главное передачи стали длиннее и в городе стало ездить комфортнее . и крейсер около 100 км.ч . ещё надо попробовать на 5 макс давануть думаю тоже около 120 будит на 6 чуствуется тяжоло типо 6 это эконом . весь 80кг ветер по разному +- 2 3 км
    1 балл
  24. 0.08-0.10 для впуска норм для всех китайских чекушек. На выпуске 0.10-0.12.
    1 балл
  25. Сегодня сама по себе порвалась резинка крепления аккумулятора . Когда снял остаток ... смог порвать его рукам !! Так что проверяйте иногда крепление ак. батареи . А если такая же резина на колесах ??.
    1 балл
  26. Чё то он на спорта не тянет... На турэнду, типа гуся, да, а вот на спорта никак!
    1 балл
  27. Там два слоя пластика и не очень жесткое соединение. В-общем, не успел рассмотреть, как она сложилась - слишком быстро поднял упавший мотоцикл. Дурная привычка
    1 балл
  28. В посте выше была ссылка https://awm-trade.ru/motocikly/cfmoto-800mt-abs-sport/
    1 балл
  29. Аа, там без жёсткой рамки? Типа она целиком из нехрупкого пластика?
    1 балл
  30. Мини компрессор вожу. Название и модель не помню уже, дойду до гаража, сфоткаю.
    1 балл
  31. Проблеватично если нет мегометра и не знаешь точное сопротивление катушки .
    1 балл
  32. На моей катушке нет провода массы, заменил ее и все прошло.
    1 балл
  33. Так-то да, но эта уже куплена.... Кстати, вопрос - кто как решает вопрос подкачки колес? Электро насосы? Вело? Ножные?
    1 балл
  34. Да, один верхний распредвал. Заглушки осей коромысле похожи на заглушки распредвалов, поэтому я и допустил что их может быть два.)))
    1 балл
  35. Клапанную крышку снимал и видно черноту и желтизну на алюминии(квадрик на Маннол фаворит 15w50 года два откатал(это у меня, брал с рук 2013 года) под крышкой как новый, не желтизны ни черноты.
    1 балл
  36. Попробуй суперклеем. Но лучше просто поискать руль в хорошем состоянии. На ижаки рули еще есть не облезлые и стоят недорого.
    1 балл
  37. Так была бы на Уазе организация сапуна в воздухофильтр, и я бы не снимал. Ты посмотри на схему, там каналы отвода масла не больше 2х мм, вот потому и рекомендуют осматривать с чисткой по регламенту
    1 балл
  38. А ещё в той песне были такие слова : Но прошло моё детство, и юность прошла, И я понял, не помню, какого числа, Что сгорят мои годы и вовсе дотла Под пустые, как дым, разговоры. И тогда я решил распрощаться с Москвой И вдвоём со своею ещё не вдовой В том краю провести свой досуг трудовой, Где сверкают Чимганские горы.
    1 балл
  39. Ездили с коллегой прохватить по эндурному. Прилегли раз по 10. У него водянка, а у меня воздушка. Так вот я явственно ощутил всю прелесть воздушки :). Ни за какие радиаторы не переживаешь. А поднимать более тяжелую китайскую водянку (про японцев и австрийцев не говорю) тот еще квест, особенно на хорошем склоне. Я вон взял свой и стащил по сыпухе назад. Но это еще сильно от назначения зависит. Т.е. для чего вы мотцоикл покупаете.
    1 балл
  40. Продолжу как есть. Доехал я до поворота на Суровикино. Затем меня встретил Павел со своим знакомым и мы выехали. Посидели, пообщались о том о сем. Была душевная обстановка. Знакомое многим место) Как же было классно ощутить под собой кровать, а не спальник и холодную палатку. Выехал из Суровикино. С Павлом прощались(как оказалось не надолго) и мотоцикл снова начал без устали наматывать километры на колесо. После Белой калитвы начали показываться лопасти ветрогенераторов. Какие то крутились сильно, какие то не очень. Некоторые так вообще не крутятся. Потом заметил, что направление у них разное. Видимо с тех сторон ветер не дул. Как мне показалось позже, на M 4, ветер дул откуда угодно. Красивое и завораживающее зрелище. Затем были и борьба с сильным ветром на М 4 и гонка с большой дождевой тучей, после Чалтыря. Когда до Таганрога оставалось совсем немного, то осадки настигли меня. После этого знака пошла морось, а затем и дождь. В Самбек я заехал уже мокрым. И понял, что музей закрыт, потому что понедельник. А я то думаю "Отлично, народу нет, будет тихо". Да, тут я не ошибся. В меленькой парковой зоне, возле музейного комплекса я был только один). Пережидал остатки дождя там. Взор невольно перекинулся поле пшеницы, что была за спиной. Подойдя к ней по ближе увидел желтое "море", которому не было конца. Никогда не забуду тот приятный аромат, что стоял там. Запах леса после дождя переплетался с парным ароматом злаковых. Ветер немного шевелил колоски. Казалось, что это небольшие волны. Вроде ничего необычного, но меня это зацепило как то. Я понял, что ради таких моментов и стоит ехать в неизвестность. Может это синтементальность, а может умение радоваться мелочам. Потом был звонок с работы. Он расстроил меня, конечно. Ночто поделаешь. У меня оставалось два часа, что посмотреть залив. Хотел двинуть на Беглицкую косу, но времени не хватило бы. Начал изучать населенные пункты неподалеку. "Красный десант, хмм. Назовут же, однако"- подумал я. Выбор пал на него. На повороте на этот десант стояло два патруля полиции. Меня остановили. Начались вопросы откуда я? Зачем приехал? К кому приехал? Я сказал правду. Удивились они, конечно. Посмотрели кофр и рюкзак. Не найдя ничего криминального. Отпустили с миром. Разве что сфотографировали меня. Говорят, знакомые не поверят. Мне не жалко) Быстро найдя то место, которое я искал присел там отдыхать. Уютно и душевно там. Такое чувство, что очистился от всего негатива. И тут я понял, что наконец то "вкатился" в путешевствие. Настало время отчаливать обратно. Договорился с Павлом о ночевке. За это ему отдельное спасибо. Он очень выручил. Обатно гнал во весь опор. Теперь боюсь за штрафы) Приехал ночью уже. Посидели немного и я спать пошел. На утро ломило правую руку. Ну да ладно, не смертельно. Павел проводил немного по трассе. Попрощались и я поехал домой. На обратной дороге нигде не останавливался. Только заправка. Замедлял сильный боковой ветер. Поэтому приехал домой в восемь вечера. Подводя итоги- этот Путь мне понравился. За один день сменилось несколько климатических поясов.
    1 балл
  41. Определенно что то задумал.
    1 балл
  42. Крайний ( это не точно) вариант обвеса коляски, возможно ещё будет багажник на капоте и на крыле коляски https://rutube.ru/video/2c532aca9c6ac06185457322e33bd667/
    1 балл
  43. Здрасте всем, давно сюда не заглядывал. Акимыч, моё почтение, как бывшего эксплуататора колясыча. ?
    1 балл
  44. Чистка и смазка цепи мотоцикла 1. Чистку и смазку производим на разогретой цепи. Выставляем мотоцикл на центральную подножку. Если нет, существуют подкаты. Если и его нет, то колхозим как я. 2. Стелем картон под мотоцикл, чтоб не заляпать пол. 3. Можно отвернуть пластиковую крышку ведущей звезды, там тоже много грязи копится. 4. Стоит заметить, что на рынке существует множество очистителей цепи, так же как и смазок и нет ничего дурного в том, чтобы использовать специальные средства для очистки. Некоторые мотоциклисты используют «жидкие» типы смазки и для промывки цепи и для смазки. Я раньше тоже такими пользовался: керосин, зубная щётка и трансмиссионное масло. Но в этот раз решил попробовать чистящее средство и смазку в спрее. 5. Так как грязную цепь спреем хорошо не очистить, решил совместить два способа. Сначала почистил цепь от грязи керосином зубной щёткой. 6. Затем прыскаю спреем, вращая цепь колесом. По идее можно завести и включить 1ую передачу, так быстрее, но больше брызг. 7. Далее протираем цепь тряпочкой от остатков чистящего средства и даём немного подсохнуть. 8. Приступаем к смазке цепи. Если трансмиссионным маслом, то зубной щёткой, если спреем, то прыскаем. Вот правильная технология липкой смазкой из спея: 1 цепь смазывается изнутри, после ПОЛНОГО высыхания очистителя. 2 смазка наносится не на ролик, а на резиновые уплотнения, из этого следует: полная смазка идет за два прокрута цепи, за первый прокрут смазывается внутренняя сторона, за второй – внешняя. Главное: НЕ НАНОСИТЬ ИЗБЫТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СМАЗКИ. Даже для большой цепи достаточно 50 мл аэрозоля. Избегайте попадания смазки на ролики, она нужна только на уплотнениях. Цепь должна выглядеть как СУХАЯ. Соблюдение этой рекомендации не только предохранит колесо от смазки, не только сэкономит деньги, но и продлит ресурс цепи со звездочками. После смазки стоит дождаться загустевания (желирования) смазки, прежде, чем начинать поездку (10-15 минут). Я как мог аккуратно нажимал, смазка ложится жирно! Обволакивая белым гелем. P.S. Чем мыть и чем мазать каждый решает для себя сам. Понять, что лучше и что хуже можно только после полноценных ресурсных испытаний.
    1 балл
  45. я словил) и не только клина. в начале коленвал сточило под подшипником и люфт пошел сильнейший. распредвал или постели сточились. там дребезжало все. Двигло откапремонтили. ВСЕ заменили акромя колец. времени мало было и не подумали о них. и через тыщи 2 клин (( а предыстория всему - дальний пробег. от тюмени до уфы летом. 90-100 скорость. поставили диагноз - перегрев.
    1 балл
  46. В общем принимайте в свои ряды и меня. Случилось небольшое чудо с покупкой мота. Дома был серьезный разговор, связанный с покупкой, жена встала в позу т. д. Короче я решил уже втихую купить и поставить перед фактом, нашел подходящий вариант и .... Ковыряюсь в гараже с Уралом, приходит тесть и по секрету, после привезенной мной из Белоруссии "Зубровки", рассказывает, что оказывается моя вторая половинка уже давно решила мне этот мот подарить, днюха у меня на днях, она со всех родичей по немного стрясла денжат и заказала в салоне.... От этого и реакция такая на мое предложение :) В общем сегодня мне привезли мой мотоцикл, пол дня проторчал в гараже, привезли, предпродажку сделали вроде хорошо, жена с форума сняла информацию, где что смазать и подтянуть. Это примерно то же, как я в салоне красоты объяснил бы мастеру, как покрасить и подстричь супругу. В общем невероятное стало очевидным. Я в обалделом состоянии до сих пор :) Собственно возник вопрос: начал ставить зеркала, все бы ничего, но блин не могу их нормально поставить. Ставлю как на картинке, смотрят вниз, шарниром выставить не могу, надо задрать вверх, а не идет. Подскажите что-нибудь? Пульты, куда крепятся зеркала больше двигать не могу, справа упираюсь ручкой тормоза в тросик газа. Чет ерунда получается.
    1 балл
  47. Как и обещал, сделал фотографии глушителя, ну и мотоцикла в состоянии на данный момент :D
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...