-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Дядь Ром, привет! Дык, тыж первый и думаешь))) Вон как лыжи на юга навострил, ещё с осени)) Вот из-за твоей любви к жаре и югам пришлось и "Чухлому" сдвигать на июнь, ну шоб прогул тебе не ставить в дневник)) Ты там, када тусить буишь, завербуй пару-тройку южан на "Чухлому" Ну, так.... между делом, апосля принятия всякого рода зелья) Надо-жь и их приобщать, а то они там сами не знают от чего отказываются. Надоть, шоб вкусили менталитету-то, да природы нашенской - северо-среднеполосной)))
-
Тормозную жидкость. Это расширительный бачёк заднего ГТЦ.
-
Я вот сейчас интереса для подцепил штатный тестер к Калине и на ходу в он-лайне смотрел как меняется угол опережения. В общем, при езде по городу, на оборотах от холостых до 2700 примерно, угол из 30 градусов так и не вывалился. В среднем от 16 до 27 на рабочих оборотах пляшет. На холостых, вроде около 7- 8 градусов в среднем, хотя долго на холостом не пялился, может и не точно.
-
Правильно, но больше предустановленного угла он не выдаст. А улучшения, как-раз можно почувствовать, при большем УОЗе на высоких, в остальном штатный коммут и так неплохо справляется. На коммуте по ссылке можно просто подстраивать сдвиг кривой по оборотам, т.е. как раз ту самую задержку регулировать, в минус от штанного угла, но не увеличивать угол опережения. Раньше на авто частенько ставили октан-корректоры, вот они примерно ту-же функцию выполняли, меняли угол в меньшую сторону путём ручной корректировки, что бы подстроить сдвиг момента искрообразования под конкретное топливо, не крутя каждый раз трамблёр, тут примерно такой-же принцип, только вся кривая сдвигается, а не конкретно момент, так-как в авто за "кривую" вакуумный и центробежные корректоры отвечают.
-
Ну, дык Митя же написал, что для того, что бы получить отдачу от подобных коммутаторов нужно увеличить предустановленый с завода угол опережения и тогда с учётом того, что эти коммуты имеют сдвиг УОЗа можно добиться каких-то изменений на высоких оборотах. Без смещения пупыря или сдвига самого индуктивного датчика эти коммуты могут только чуть улучшить заводку и стабильность работы на около-холостых оборотах, а с этим у 164ых нижневалов и так никаких проблем нет. С учётом архаичного ГРМ, установка подобных коммутаторов при штатном положении датчика относительно пупыря, скорее всего, вообще, не даёт никаких плюсов. Этот мотор спокойно разгоняет мапетку до сотки, может эту скорость поддерживать без особых угроз для русурса, экономичный, не прихотливый, чего ещё нужно? Больше 110 по ЖПС на такой легкой ходовке, нужно-ли летать?)
-
Ну, Слава Богу, а то - чай не водка, много не выпьешь)) Эт я к тому, что надоть в Чухлому-то приехать, недалече-же, всего 530 кэмэ))) Согласен, но таки надо проверить "выдержку" в походных условиях, у костерка и опять же "Чухлома" хороший повод... А то, получается: "Станиславского не знают - знают только, что не верит"(с)? Блин, вот как только изгаляться не приходиться, шоб народ растормошить и на слёт зазвать)))
-
Привет! Поздравляю! Теперь надо чутка поприкатать в северо-восточном направлении, в мае, к примеру, да?)) А то Акимыч всё жалуется, грит никто так грамотно, как ты, не умеет справляться со входом в его палатку. Он, аж новую прикупил, не чаял, что ты мотор успеешь к маю перебрать)))
-
Насколько давно вы употребили свой "последний" стакан?) Тыкать незнакомому человеку тоже не принято, однако оно же случается, ведь правда?) (Кстати, человек сразу и извинился, вроде как за грубое выражение) Что, кнопка клавиатуры, нажатая в Кирове, выскочит у оппонента в Омске и в глазу застрянет?) От кого или от чего?) Все эти немаловажные, первостатейные и принципиальные вопросы я предлагаю обсудить за кружечкой вкусной, ягодной настойки( ну или чая), под аккомпанимент потрескивающих в костре дров, где-то в первых числах мая месяца в дремучих Чухломских лесах Костромской губернии))) П.С. А что бы вы не заблудились, мы попросим одного хорошего человека (с подмигивающей котейкой на аватарке), заскочить к вам по дороге и скрасить эти несколько сотен кэмэ перегона до места встречи) Тимур, ведь ты же будешь, да??
-
Каэшно, я же фазы луны высчитывал, без оного нонче, ну вот никак нельзя. Покупать строго на седьмые лунные сутки, а то может случиться, шо шире станут в зубах промежутки?
-
Конечно, это возможно и даже так должно быть, моторы же имеют разные характеристики. Но, вот на Магнуме 250 я вожу в запасе коммут от стописятки, работает штатно, ездил. На бывшей когда-то у меня чесотке от стелса, прекрасно работал скутерный коммут, отличий в работе не было. Альфовские 5и контактные несколько штук проверял(покупал в разных лавках), одинаково работали на всех режимах и метки неподвижные были. Что касается простоеньких нижневалов по типу флеймовского, то я очень сомневаюсь, что китайцы сдвигами УОЗа по оборотам заморачивались.
-
На моём Альфыче(типа от Зонгшена) - УОЗ фиксированый, тоже стробоскопом проверял, ну и ещё пару коммутаторов однотипных.
-
Надоть пробочку слева на картер прозрачную изобре́сть, а то при "геннадии" в ванне, маслишком глазик забрызгивает)
-
Задержка в зависимости от оборотов? На Флейме есть ФУОЗ?
-
Приветствую! На Флейме не мерил, а на Рейсер Магнум 200(тот-же двигатель) были трёхслойные прокладки 1.2 мм. Без всяких последствий прокладка менялась на тоненькую однослойную (потрошил комплект) До кучи ещё и рассточка горшка была под поршень от ТТР250, никакой детонации ни разу не ощущал, ездил на 92 бензине. А вот на 250 кубовой версии Магнума(166 fmm), такой фокус с прокладкой ГБЦ не проходит, клапаны начинают доставать поршень. Возможно, если углубить проточки на поршне - это и реально, но я рисковать не стал. Подозреваю, что коммутатор там ничего не даёт, опережение задаётся простой установкой индуктивного датчика, относительно "пупыря" на роторе генератора и оно постоянно, вне зависимости от оборотов.
-
Здравствуйте! Ну, какие-то элементарные условия соблюдать приходится, куда-же без этого... Конкретно я, стараюсь быть "неведимкой". Т.е. избегаю мест общественного отдыха. Стараюсь забуриться подальше от населённых пунктов. Если же это невозможно, то можно встать и в ближайшей лесополосе, главное, что бы место не было привлекательным для всяких ночных гулянок, ну и что-бы с дороги не просматривалось. Если время на поиски удобного места уже нет и прям "рубит", то просто ищу самый ненаезженый след, куда-нить на луг, уезжаю подальше и встаю за кустарниками, какими-нибудь или перелесками. Чем выше трава по дороге, тем меньше шансов, что кто-нибудь ночью туда попрётся) Конечно лучше загодя места ночёвок спланировать и иметь запас времени на осмотр местности. Если ночёвка планируется в популярном месте отдыха, где-нибудь на водоёме, то наверное можно напросится в соседи к какому-нибудь стационарному лагерю, где побольше семейного люда и которые не первый день стоят. Конечно-же, загодя не забыть спросить разрешения, ну и не вставать в плотную к чужим палаткам или машинам. Хотя, последний вариант я на себе никогда не испытывал, не люблю массовых шествий на природе, да и смущать людей своим присутствием тоже не люблю. По палаткам, ну тут всё от условий использования зависит и способов транспортировки. В первую очередь, каэшно, она не должна течь и должна иметь москитку. Как правило, сейчас больше популярны двухслойные палатки, с самонесущей конструкцией, ну и желательно наличие минимум одного тамбура.
-
Приветствую! "То так, то этак. Целую ночь спишь, а то не спишь. Раз на раз не приходится..."(с) В 2019 году жара у нас была в эти числа, за двадцатку днём, а я не шибко далече от тех мест обитаю. Если на ночные температуры при ночёвках ориентироваться, то с масасыклизьмом в наших краях не больше недели в году, когда комфортно)) На практике, если прям с вечера конкретного минуса и снега нет - то жить можно, даже интереснее. Утром, каэшно, наломно бывает вылазить из спальника, если минус на дворе и всё в инее, но не смертельно. Опять-же, когда прохладно, оно и спится-то лучше, да и лишнего лю́да по лесу ещё не шастает, одни косолапые, апосля спячки))))
-
Простите пожалуйста, за флуд в теме! Не сдержался, больше не буду.
-
Вот! Именно это и должен был я сказать, услышав безапелляционные заявления о возможности внедрения 72мм поршня в 166ой мотор. Что-то меня остановило, не догадываетесь, что именно?) Вооот, а 164ый дрыгатель, прошёл бы все 40000+ км, до замены колец и при том , совершенно всё равно, на каком масле, и в каком режиме. Это мы сейчас про расточенную до 66.5мм родную гильзу, да?)) Причём тут эфемерный фильтр-бокс, какого-то призрачного мопеда? Речь, про какой-то конкретный экземпляр была? П.С. Вопросы риторические. П.П.С. Ждём результата и фотоотчёта о переделке 166ой ЦПГ под 72 мм Удачи!
-
Что-то мне подсказывает, что в лучшем случае дело кончится рассточкой под 66.5 с расковыриванием ВГШ под 16 мм. Толщина гильзы при этом будет около 1 мм и ничего, кроме адовой температурной нагрузки на поршневую, это не даст, даже с учётом возможного инсталирования маслорадиатора. 166 мотор бесперспективный в плане увеличения кубатуры. Даже в стоке, ЦПГ на 166 умирает намного быстрее того-же 164 или 163 мотора. Со 167 вариантов побольше, но речь не о нём.
