Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Это совершенно понятно, люди либо тратили своё время на изучение вопроса + изготовление. Либо покупка качественного глушителя, его трепанация и изготовление по образу и подобию, что тоже требует определенных затрат. Дружище, ну а что мешает повторить тебе этот опыт от мировых производителей? Поставь на место глушителя просто трубу, если звук не понравится - резать, добавлять вставки... Другого пути без изучения хотя бы основ теории нет! Во всём мире славятся английские газоны, вот у одного англичанина и спросили как этого добиться. На что он ответил - Нужно садить траву и стричь, садить и стричь... И лет через сто у вас будет вполне приличный газон!)
  2. Тогда стоит вернуться к первому посту! Видишь ли, немного не получится. Тут нужно либо читать основы термодинамики, аэродинамики и физики, искать необходимые формулы и по ним рассчитывать глушак. Либо идти методом тыка- запасаться металлом и варить по тем схемам, которые ты сам привел, выбирая которая из них тебе больше подходит. Есть правда ещё третий вариант, самый скучный - купить готовый глушитель!)
  3. Когда сделаешь станет ясно, возможно что-то где то прийдётся доработать... А колено не задушено?
  4. Где то слышал, что примерный объем глушителя 4 камеры сгорания... Но кроме объема не менее важна конфигурация перемычек внутри банки, если таковые там будут.
  5. Прийдётся наверстывать!)) Фигня, глаза боятся, а руки делают! По большому счету ничего там сложного нет, тебе просто нужно соединить штекеры, они разные, перепутать не реально.
  6. Дружище, зарегься нормально, в том смысле что все поля заполни! Достали уже спамеры и Кракены...
  7. В принципе согласен, но нужно убедиться, что действительно 167! У меня на движке выбито 167fmm, а по факту 165... И биг бор туда не воткнуть без голобальных доработок. Проще движок поменять! Ещё интересный вопрос, который, на сколько я знаю, никто не проверял - на сколько хватит КПП и сцепления при увеличении объема и мощности? При спокойной езде ресурс вряд-ли упадет, а вот если грязь месить...
  8. Ты сначала поговори с ними, возьмутся или нет. Ещё можешь поискать (например на Авито) кто работает на выезде, чтобы мопед никуда тащить не пришлось. Там то сложного ничего нет, насколько я понимаю механическую часть ты уже собрал, осталось соединить штекеры... Так?
  9. Здесь посмотри или по разборкам на Авито искать https://racer-parts.ru/katalog/racer-rc250cs-skyway/?ysclid=ltbo53nsvz80810424
  10. Купи тестер, он не дорогой . Ставишь в режим сопротивления и прозваниваешь провода на раму (масса)! Можно сделать проще - грузи мопед на машину и приезжай, помогу собрать!) Ну а домой своим ходом попрешь!!! ))))))
  11. Спасибо за совет, кстати будет повод навестить хорошего человека!)))
  12. Ну и что удивительного? Димон, у вас же там минеральная вода, а она, сцуко, чудеса творит!!!
  13. Нет у меня никаких стандартов! Просто когда на трассе тебя обгоняют практически все (ну кроме фур, тащащихся 50км/ч), то чувствуешь себя на мопеде, но никак не на мотоцикле! В городе базара нет, где лимит скорости 60км и короткие расстояния между светофорами, чувствуешь себя орлом!) Стесняюсь спросить, а чего ты так к словам цепляется?
  14. С точки зрения закона мотоцикл это то, что больше 50 кубов, ибо подлежит регистрации. А в байкерском общении, то что меньше 600 кубов, это мопед! Тебя что, обижает это слово? Наши то чекушки и есть мопеды, потому что на трассе толком и фуру обогнать не можем!)
  15. Сосед по гаражу продаёт шоссейку Мишлен . 100/90 r19 и 130/80r17. За оба колеса хочет 10тыр, думаю будет возможен торг. Протектор нормальный, вечером добавлю фото.
      • 1
      • Like
  16. Легко сказать, да трудно сделать!(
  17. Есть! Ещё и какие! Причем я раньше и подумать об этом не мог!!!! Впрочем это возможно зависит от конкретного места постановки на учёт и конкретного инспектора. При попытке зарегистрировать мотоцикл у меня потребовали права с категорией А! Иначе отказывались осматривать ТС. То же самое было и с Ромой, он ставил на учёт новый мот из салона. Я хипеж поднимать не стал, всё равно мне учёт не светил - не было промежуточного ДКП. Но было бы интересно посмотреть, что делал бы инспектор если бы я ему сказал - Хорошо, пишите на заявлении, что вы отказываетесь осматривать ТС ввиду отсутствия необходимой категории.
  18. Вряд-ли, далеко не все мотоциклисты являются мототуристами! А ситуация на трассе скорее всего будет как с платными участками - кому пофиг, тот едет и платит, кому не пофиг, тот выбирает второстепенные дороги.
  19. Ну не стоит так уж драматизировать! Я не думаю, что сейчас предприниматели с радостным визгом бросятся обустраивать трассы, да и дело скорее всего ограничится федеральными трассами типа М4.
  20. Особо примечательны последние слова, что мы принесем доход местным бюджетам и бизнесу!
  21. Ну.. я тот год мотоцикл купил в коробке. Изначально планировал даже на учёт поставить к нг- но поставил в феврале. Печка А проблем в ГАИ не возникло? Я имею ввиду то, что тс нужно зарегистрировать в течении 10 дней.
  22. Совершенно согласен! Только вот ведь вопрос - а нахрена идти в гараж и чё то делать с мотоциклом в -30?
  23. Дружище, ну вот ржунимагу! Кто говорит? Если постараться можно и сам знаешь что сломать! Это раз, а второе - я не эндурист, но принцип прост, если ты мечтаешь о прыжках и всяких других эндуротрюках, то не нужно думать о китайцах в нижнем ценовом сегменте! А вопрос по сути пустой, вряд-ли кто проверял рамы перечисленных тобой мопедов на излом...
  24. Да нафиг нужен котел/стационарное отопление в гараже, если он не используется в плане добычи денег? Я имею ввиду то, что у нас, не смотря на юг и тёплые зимы, капитальное отопление в гараже ставят те, кто занимается авторемонтом или другими делами, приносящими заработок! А для разовых посещений и обслуживания техники (не важно какой) достаточно и электрообогревателя!
×
×
  • Создать...