Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

   А почему на мопеде? По горам решил покататься?

Ты угадал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в Дагестане. Из-за заморочек с загрузкой сюда фотографий, а у меня сейчас нет времени этим заниматься, желающие могут посмотреть их по этой ссылке в ВК.

https://vk.com/id517311650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно какой трассой пойдешь и когда примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Робинзон сказал:

Я в Дагестане

Расскажешь потом что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Посмотрел фотки , тоже на Кавказ захотелось,в конце августа - начале сентября попру, если все сложиться,  видимо не накатался еще в этом году.... Тем более вирус обещают с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 23:14, Робинзон сказал:

желающие могут посмотреть их по этой ссылке в ВК.

Красота неописуемая на видео!!!!!! Хочу там побывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2020 в 11:57, shorsik сказал:

Красота неописуемая на видео!!!!!! Хочу там побывать!!!

Я всего лишь три дня дома, но уже готов ехать снова туда.

Бог даст когда-нибудь ещё съезжу целенаправленно на Шалбуздаг. Уже не на мопеде, а на мотоцикле или на машине, так чтобы неспеша, уже пешком, подняться к озеру, а если получится, то и выше, через грехомер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 18:16, Робинзон сказал:

Я всего лишь три дня дома, но уже готов ехать снова туда.

Бог даст когда-нибудь ещё съезжу целенаправленно на Шалбуздаг. Уже не на мопеде, а на мотоцикле или на машине, так чтобы неспеша, уже пешком, подняться к озеру, а если получится, то и выше, через грехомер. 

Саня, когда отчёт будет? Интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Скорее всего не скоро. Сейчас совсем нет времени. Я до сих пор ещё фотографии и видео не пересмотрел, не отсортировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением. Так как горы Осетии видел, а Дагестанские нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.08.2020 в 12:24, Serega_80 сказал:

Так как горы Осетии видел, а Дагестанские нет.

Некоторые фотографии из поездки по Дагестану

 

https://vfl.ru/albums/43028.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

Некоторые фотографии из поездки по Дагестану

 

https://vfl.ru/albums/43028.html

 

 

Виды прекрасны!!! В Осетии то же самое, встречаются каменные башни( видимо наблюдательные), натыкались на почти полностью разрушенное сооружение, когда то наверно была крепость. Но вот сама природа Северной и Южной Осетии отличается, на верхах Южной больше зелени, на самых-самых верхах снег, а вообще, все горы прекрасны, Тимур выкладывает фотографии, но там леса добавляются. Очень хотелось бы туда попасть, но больше недели пока выделить на поездку не могу, да и на Гарпии особо не полазиешь по горам, сам устанешь, да и мот изнасилуешь. Сейчас товарищ катается на Ренджере водянке, другой на Ирбис XR, понаблюдаю, если норм ( и денег подсобираю) хочу взять второй мот, так сказать для "диких" поездок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поехал на мопеде не ради прикола, а чтобы было легче ворочать его там. Конечно в основном везде вполне нормально и с большим комфортом можно было проехать на мотоцикле, но были места куда на своей Дельте я бы не сунулся. А мопеду мощности везде хватало, удержать его было гораздо легче чем мотоцикл, да и маневрировать тоже легче.  Забирался я на нём куда хотел, знал что в любом случае у меня достаточно сил чтобы поднять, развернуть или вытащить его. Если бы поехал на мотоцикле, пришлось бы быть осмотрительнее. 

Может быть съезжу туда ещё разок. Остались ещё кое- какие недосмотренные, недохоженные места. Если сам поеду, то на мотоцикле, я уже знаю что там и как, если с женой, то на машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2020 в 15:11, Робинзон сказал:

я поехал на мопеде не ради прикола,

Это еще раз доказывает что не в кубатуре дело. Сам катал на 4,5 тысячи на 72 сс. Как то встретили группу возле монгольской границы. Один неплохо изьяснялся на русском (жена у него русская), я немного шпрехен дойч. Они припылили в Монголию из Германии и один был австриец. Думаете как все на "гусях" или "ктм". Нет на 125 кубовых скутереттах Хонда со снятым пластиком (кроме " крыльев")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот-вот! Альфа- отличный эндуро! Есть мысли , в будущем, когда свой "Стелс" укатаю, пойти на "понижение кубатуры". Взять Альфу 150 кубиков, с ПТС естественно, на таком пипелаце вообще пох. куда...

moped-Alpha-Power.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

Взять Альфу 150 кубиков, с ПТС

Как вариант ретро эндурик))

fc61f6609cb747f3810f9a3ba50a33b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Wels Alpha Power 150 "  85 кг, передний тормоз дисковый, 5 передач , мощность пишут 8л.с., но судя по движку (нижнивальник какой-то) лошадей 10-12 там, 8- это у кабовских 125ток. Крейсер 80 для него под силу будет, а из-за веса залезть куда угодно можно на таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vitaliy85 сказал:

из-за веса залезть куда угодно можно на таком.

Наверное ты хотел сказать: " Из-за веса такой мотоцикл куда угодно залезет на мне." ? :D

0_e2270_d5e898_orig.jpg

Потому что:

-нет момента на колесе для преодоления крутого подъёма

-нет дорожного просвета для проезда колей, бревен и валунов

-нет тормозов для крутых спусков

-на неровной дороге из-за пружинных амортизаторов без масла он поскачет словно козлик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...