Перейти к содержанию

Выбор и покупка Kayo T2 Enduro (2020 г.) Отличия от предшествующих Т2


HELLTHRASHERmgn

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, F M сказал:

Для 100% грязи/песка сальниковую брать нет смысла..

:blink:

По асфальтам вообще не езжу, только песок и грунтовка, с грязью или без.. разницы нет. Цепь сальниковая 4й сезон, думаю еще на 4 сезона хватит. Только смазку купите на рынке(интрнете) специальную. Аккуратно понемного смазывая каждое звено, баллона хватает на 2 мота, на 2 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink:

По асфальтам вообще не езжу, только песок и грунтовка, с грязью или без.. разницы нет. Цепь сальниковая 4й сезон, думаю еще на 4 сезона хватит. Только смазку купите на рынке(интрнете) специальную. Аккуратно понемного смазывая каждое звено, баллона хватает на 2 мота, на 2 сезона

У всех разные условия эксплуатации.

Я езжу в % отношении больше по асфальту, но вряд ли цепь проживет у меня больше 2-3 сезонов, пыль налипает, от абразива сальники умрут, начнет разваливаться. Вроде как общеизвестный принцип: в грязь цепь без сальников, на асфальт с сальниками. Для езды "везде" каждый решает сам..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, F M сказал:

Я езжу в % отношении больше по асфальту, но вряд ли цепь проживет у меня больше 2-3 сезонов, пыль налипает, от абразива сальники умрут, начнет разваливаться.

Для этого есть спец смазка, она подсыхает на вехнем слое от контакта с воздухом и препятствует обрастанию пылью сохраняя эластичность и увлажненность сальников. Я пробовал все цепи и с комбайнов тоже :) Изнашиваюся почти одинаково и подтяжки требуют чуть ли не перед каждой покатушкой(а точнее каждой). С сальниковой же, о подтяжке просто забываешь, так как ролики не изнашиватся и цепь не вытягивается, даже 428я

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

С сальниковой же, о подтяжке просто забываешь, так как ролики не изнашиваются и ..

У меня было четыре разных сальниковых цепи.. - все они изнашиваются и вытягиваются, а, больше или меньше, зависит от качества изделия и эксплуатации. 

Тем не менее, для грязи и песка (100% offroad) я бы купил качественную цепь без сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

. Вроде как общеизвестный принцип: в грязь цепь без сальников, на асфальт с сальниками.

 

По мне так наоборот. Вообще безсальники используют в спорте где важны потери даже в доли процента, во всём остальном сальники лучше. Даже по цене и то дешевле выйдет, так как ходит в 2-3 раза дольше аналогичной безсальниковой, а стоит только в 1,5-2 раза дороже. У меня 428й дид вообще не тянется.Только со временем, через 3-4 сезона звенья от просачивающейся влаги подклинивать начинают. Кёрхер лучше на сальниковую цепь не направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bord-51 сказал:

Кёрхер лучше на сальниковую цепь не направлять.

И смазывать после каждой 2й мойки.. и будет служить долго и беззаботно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bord-51 сказал:

 

По мне так наоборот. Вообще безсальники используют в спорте где важны потери даже в доли процента, во всём остальном сальники лучше. Даже по цене и то дешевле выйдет, так как ходит в 2-3 раза дольше аналогичной безсальниковой, а стоит только в 1,5-2 раза дороже. У меня 428й дид вообще не тянется.Только со временем, через 3-4 сезона звенья от просачивающейся влаги подклинивать начинают. Кёрхер лучше на сальниковую цепь не направлять.

сколько цена сальниковой и сколько пройдет км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smart1 сказал:

сколько цена сальниковой и сколько пройдет км?

Цены разные в зависимости от производителя... погуглить в инэте не трудно, а пройдходит по любому раза в 5ть больше обыкновенной. Но фишка то и не в этом, а в том что ее подтягивать только один раз после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Цены разные в зависимости от производителя... погуглить в инэте не трудно, а пройдходит по любому раза в 5ть больше обыкновенной. Но фишка то и не в этом, а в том что ее подтягивать только один раз после установки.

а давайте примеры, факты цена и пробег ;) а то как то неопределенно...если катали должен быть пробег ;) 

Изменено пользователем Smart1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Smart1 сказал:

а давайте примеры, факты цена и пробег 

Кому надо, тот и пусть ищет цены и сравнивает.. я лишь отписал свое мнение и опыт эксплуатации. Пробег на 2х мотах с сальниковыми цепями у меня 10 тыс(без асфальта) и у цепей износ - 0!

 

зы. ..забыл дописать - и чистые руки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Кому надо, тот и пусть ищет цены и сравнивает.. я лишь отписал свое мнение и опыт эксплуатации. Пробег на 2х мотах с сальниковыми цепями у меня 10 тыс(без асфальта) и у цепей износ - 0!

это у двух мопедов общий 10 ? ?   сальниковая стоит 5 300-5 500  пройдет ли 30-35к? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smart1 сказал:

это у двух мопедов общий 10 ?

Ты умеешь делить.. а складывать не пробовал ;) У Сереги Егеря сальниковая прошла уже за 25 по моему .. Если появится то поправит до км если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

подтягивать только один раз после установки.

"Неизнашивающая, вечная цепь" - такое стоит запатентовать. Никогда такого не встречал, ни на своих мотоциклах, ни на мотоциклах приятелей.

Это, как вечный двигатель..) 

Еще момент: как можно не подтягивать "вечную", если звезды изнашиваются? Ведущей звезды хватает ~на 1 сезон активной эксплуатации..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, F M сказал:

Еще момент: как можно не подтягивать "вечную", если звезды изнашиваются?

В пределах погрешности.. и знаешь почему? Потому как не нарушается геометрия растояний между звеньями.. Чем простая цепь похвастаться не может, из за неисчезающего оттуда абразива.  И слово "тянется"  это как раз и есть увеличения свободного хода от наличия износа роликов и пальцев. Погугли как нибудь на досуге

5 минут назад, F M сказал:

"Неизнашивающая, вечная цепь"

В сравнении с простой, можно сказать и так, ошибкой не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

В пределах погрешности.. и знаешь почему? Потому как не нарушается геометрия растояний между звеньями.. Чем простая цепь похвастаться не может, из за неисчезающего оттуда абразива.  И слово "тянется"  это как раз и есть увеличения свободного хода от наличия износа роликов и пальцев. Погугли как нибудь на досуге

В сравнении с простой, можно сказать и так, ошибкой не будет ))

Все. Сдаюсь)) Очередной раз убеждаюсь, что мы ездим на разных планетах..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ты умеешь делить.. а складывать не пробовал ;) У Сереги Егеря сальниковая прошла уже за 25 по моему .. Если появится то поправит до км если я не прав

Чёрт его знает... трём, трём, трём - эту тему, а всё равно миф о  том, что  "сальники на асфальт, а безсальники - в бездорожье" - живёт и здравствует и передаётся из уст в уста.)

Вот ссылка -https://www.china-moto.ru/forum/topic/656-цепь-и-звёзды/page/25/

там я подробно отвечал на вопросы и развеевал мифы "древних народов".) А если коротко - есть сальниковые цепи как - "в том числе и для эндуро" и чисто "для эндуро" - такие цепи ничего не боятся, их можно не мыть, не смазывать, убивать всем что подвернётся и всё равно они выхаживают раз в десять больше чем безсальниковые в тех-же условиях. На моём моте сальниоквая дидовская цепь - "в том числе и для эндуро" - прошла уже больше 28.000км. и ещё походит не смотря на двойную нагрузку и почти полное игнорирование мной такого гемороя, как её обслуживание.

 Повторюсь, в тех-же условиях безсальниковые, даже хардовые - спортивные цепи, живут 2 - 3 тыщи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Чёрт его знает... трём, трём, трём - эту тему, а всё равно миф о  том, что  "сальники на асфальт, а безсальники - в бездорожье" - живёт и здравствует и передаётся из уст в уста.)

Вот ссылка -https://www.china-moto.ru/forum/topic/656-цепь-и-звёзды/page/25/

там я подробно отвечал на вопросы и развеевал мифы "древних народов".) А если коротко - есть сальниковые цепи как - "в том числе и для эндуро" и чисто "для эндуро" - такие цепи ничего не боятся, их можно не мыть, не смазывать, убивать всем что подвернётся и всё равно они выхаживают раз в десять больше чем безсальниковые в тех-же условиях. На моём моте дидовская цепь - "в том числе и для эндуро" прошла уже больше 28.000км. и ещё походит...

 

как сальниковая цепь ведет по песку и горным дорогам ?  согласен сальниковая хороша по асфальту, но за цену одной сальн  мне кажеться простых хватить на очень намного при цене 500р  хватает на 7-10к . мою мопед под давлением , а иначе не отмоешь . после водных процедур всегда смазываю от ржи. вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, F M сказал:

Все. Сдаюсь)) Очередной раз убеждаюсь, что мы ездим на разных планетах..)

Конечно )) достаточно было просто погуглить - удлиннение цепи

Я просто начинал интересоваться техникой, когда еше выпускали и продавали умные книги.. и писали их таким языком и с такой скурпулезностью, что полностью отбивало охоту к детективам и приключениям:)

5b33bc99cf689a084c7bcd32.jpg  37474_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smart1 сказал:

как сальниковая цепь ведет по песку и горным дорогам ?

Мужики вы чи наискосок читаете форум https://www.china-moto.ru/forum/topic/16023-выбор-и-покупка-kayo-t2-enduro-2020-г-отличия-от-предшествующих-т2/?do=findComment&comment=467350 что ж одно и тоже 10ть раз переспрашивать:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...