nikol@sh@ Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 До работы доехал, около 15 км. и минут через 20 замерял, свечка норм не горячая была.Тогда получается что ты мерил НЕ НА ГОРЯЧУЮ, при такой компрессии не парься, а особенно если масло не жрёт. Но на будущее: мерить надо на горячую, при рабочей температуре.
Капитан Улитка Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Всем здрасьте! Парни, а никто не задумывался над такой темой - вкорячить воздухан от ижика, и как, в теории, двиг будет себя вести на крутых подъёмах-спусках? Так-то было бы совсем хорошо,- разобрал-промыл-собрал, и поехал, а "подводники" и шноркель смогли бы приспособить. Мочалка в масле это не фильтр, низкая способность к очистке, низкая пропускная способность....А оно это надо? И да, а зачем весь этот колхоз, родные фильтрующие элементы есть в продаже, кого не устраивает -вариант с паралоновым фильтрующим элементом никто не отменял
Капитан Улитка Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Ну если найду, то куплю или что то аналогичное. Бери любую литиевую смазку для подшипников, любых производителей , только не Литол (он сейчас весь с водой бодяжен) Сам пользуюсь Кастролом (зеленый) в тюбике... 1
alik_sn Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Капитан, а сколько стоит наш родной воздухан? Не знаю как сейчас, но полгода после покупки я не мог приобрести воздушник в наших местных магазинах, не было в наличии, купил поролон для фильтров, при том в том магазе, где мот брал
Alexey Yarik Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Мочалка в масле это не фильтр, низкая способность к очистке, низкая пропускная способность....А оно это надо? И да, а зачем весь этот колхоз, родные фильтрующие элементы есть в продаже, кого не устраивает -вариант с паралоновым фильтрующим элементом никто не отменял Согласен, хотя советские мотоциклы с таким фильтром ездили по 20 лет и до сих пор можно встретить на дороге.
nikol@sh@ Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Капитан, а сколько стоит наш родной воздухан? Не знаю как сейчас, но полгода после покупки я не мог приобрести воздушник в наших местных магазинах, не было в наличии, купил поролон для фильтров, при том в том магазе, где мот бралТеперь можешь забыть про замену фильтра, лишь переодически обслуживай его..
SS78 Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Бери любую литиевую смазку для подшипников, любых производителей , только не Литол (он сейчас весь с водой бодяжен) Сам пользуюсь Кастролом (зеленый) в тюбике...Тоже самое, только ликви моли.
Roshchik Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2014 Я это помню. Вопрос ко всем, а какую лучше смазку использовать для смазки подшипников? Литол не предлагать. Почему спрашиваю, сейчас появилось много импортных смазок, может просто по старинке графитку или синюю автомобильную смазку для подшипников? я использую везде смазки моликоте.
Alexey Yarik Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Так как к мотоциклу не прилагался мануал, а только книжка в три страницы, то у меня будут периодически возникать вопросы и возможно глупые, вы уж не ругайтесь. Собрался поменять масло, отсюда вопрос: Сколько масла входит в ДВС? На всякий случай напиши модель двигателя, а то может есть какое различие. ДВС 167 FMM-M с балансировачным валом.
TTRщик Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Да наверно одинаково примерно должно быть, как и на ттре. У тебя окошко есть для контроля уровня масла? вот по нему и ориентируйся, между MIN и MAX. Грамм 900 влей сразу, думаю не ошибешься, и потом уже смотри, доливай если надо
alik_sn Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Да литр вливай смело, на чекушках меньше литра нет моторов вроде. У нашего 1 - 1.1л, по разным мнениям, я литр лью, уровень в норме.
Alexey Yarik Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Окошко есть, значит надо на всякий случай купить пару литровых канистр масла.
Капитан Улитка Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Алексей! Разница между 165 и 167 двиглом только в диаметре поршневой, Объем масла одинаковый. И да, масла лучше брать в больших канистрах-так дешевле...
Alexey Yarik Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 За информацию по двигателям спасибо. У нас масло МОТЮЛЬ видел только в литровых канистрах.
Efik Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Ох уж эта замена масла)) Менял на неровном грунте, пришлось доску длинную положить, на нее мот закатить.. потом уровень ставил, под доску подкладывал камешки, что бы уровень выровнить и уже ровно по окошку смотрел)) заливать лучше ближе к уровню max, так в мануале написано) сколько туда вливается фиг знает, беру 4ех литровые канистры мотюль полусинтетики, на 3 раза хватает и остается еще) пробовал по щупу смотреть, так там всегда выше уровня, масло на сам щуп залазит, притом что щупом проверял тоже как по книжке, не в ворачивая)
Roshchik Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Да литр вливай смело, на чекушках меньше литра нет моторов вроде. У нашего 1 - 1.1л, по разным мнениям, я литр лью, уровень в норме. я 1,3 последний раз зафигачил)
alik_sn Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 Капитан, по чем нынче опиум в виде стоковых воздушных фильтров для народа? 1
kosten124rus Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 мужики, подскажите, купил сегодня ирбиса 2013 годас птс, бушного, и выявились две проблемы, 1-не глушится с кнопки, только с ключа. и 2-есть небольшой люфт вала на котором лапка переключения скоростей, это сильно страшно?я просто дуб в этом, первый мот взял. принимайте в свои ряды, заранее спасибо )))
SS78 Опубликовано 19 ноября, 2014 Жалоба Опубликовано 19 ноября, 2014 мужики, подскажите, купил сегодня ирбиса 2013 годас птс, бушного, и выявились две проблемы, 1-не глушится с кнопки, только с ключа. и 2-есть небольшой люфт вала на котором лапка переключения скоростей, это сильно страшно?я просто дуб в этом, первый мот взял. принимайте в свои ряды, заранее спасибо )))У него нет глушилки кнопкой, небольшой это сколько? У всех разные понятия.
Рекомендуемые сообщения