Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Сдаётся мне, что зеленый это масса, а красный к замку/ стоп -двигателю, короче смысл это свитча- замкнуть цепь зажигания на массу. Только, что-то сделана эта приблуда как-то нелепо: резинка держит кнопку включенной , при падении резинка слетает , цепь замыкается.... А как эта вундерфавля себя на холоде поведет?

На замке зажигания красный провод это +12 с АКБ, а черный это +12 после замка на потребители. Двигатель глохнет при отключении питания.

На ТТР250Р зажигание батарейное. То есть обмотки питающей отдельно нету. В коммутатор подается +12 вольт и там уже преобразуется в 70 вольт, заряжает конденсатор и он разряжается по сигналу датчика.

Поэтому и нет глушашего провода (на китайцах то обычно черный и белой полосой).

Чтобы установить килсвитч на ттр250р нужно на массу замыкать датчик. Сине-белый провод.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если разговор идет о заднем ободе, то лучше купить  обод от Явы, Ижа - они намного прочнее и надежней китайских и найти их не проблема. http://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%AF%D0%B2%D1%8B

А они нам подойдут по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня еще одну посылочку - движок барсовский, колесо заднее с нормальной ступицей заднее на 18, и еще тормоза, я гоза и так далее.... мне на погрузщике выкатили ящик я и сел на попу ???  думаю куда это все запхну ??? Но парни помогли забить багажник.. еще ничего не разбирал но по весу чувтвую что в подарок нипихали много чего и все это добро за 21.т.р.  Я лишь разорвал упаковку движка и увидел чистый мотор (часть ) и карб... такое впечатление что движок не работал совсем... история движка такова.. молодой перец влетел во что-то и на этом все покатушки закончились.. пробег 200 км...  Распичатаю все свои подарки , сделаю фото и потом похвастаюсь !!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,  через 40 минут мне привезут оптику герметичную - мне и  Виталяну !!! аваторка мужик с бородой !!!! А еще мне почтой едет фара от ИЖака  вот )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне едет переходник в родную фару под лампочку Н4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне едет переходник в родную фару под лампочку Н4... 8f2940eb-a15d-11db-8c4c-505054503030_bc755ab2-62f6-11e3-860c-485b392eb0da.jpeg

я такой вырвал из битой семерошной и штекер впридачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за оптика, Олеже?

 

 Да это Виталян нашел и дал идею !!!! Быстро прокрутив она ее вчера заказал на меня и уже она у нас дома и главное.. нашли другой сайт где она дешевле на 200 руб...http://wesemmag.ru/wesem/product/opticheskiy-element-niva-uaz-ikarus-kamaz-volga-germetichnyy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да это Виталян нашел и дал идею !!!! Быстро прокрутив она ее вчера заказал на меня и уже она у нас дома и главное.. нашли другой сайт где она дешевле на 200 руб...http://wesemmag.ru/wesem/product/opticheskiy-element-niva-uaz-ikarus-kamaz-volga-germetichnyy

1100 оптика, а фара сколько обошлась ижовская?

прикольно, что водонепроницаемый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1100 оптика, а фара сколько обошлась ижовская?

прикольно, что водонепроницаемый элемент.

Это именно ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ и плюс WESEM по отзывам светит лучше.

А так можно от копейки, нивы, уаза, зила и т.д. за 200 руб купить и вставить в фару ИЖ, вот и корпус -металл,отражатель -металл, стеклянный рассеиватель цоколь под лампу Н-4.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку, друг.)

Что это за магазин такой в Екатеринбурге? Напиши адресок, заеду, посмотрю.

Ловите Друзья!!! Для хороших Людей ничего не жалко!!! Заказывал переходник здесь. Очень доброжелательные сотрудники там работают!!! http://4uaz.ru/internet-magazin/10001817/10001857/?pos=10013647

Вот ещё магазинчик:

http://www.epribor.com/catalog/1585/7675/_aview_b7662

И ещё

http://qlaster.ru/goods/card/150773702/enterprise/6495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы паритесь с этими переходниками? Пересылка выходит в 10 раз дороже. Зайдите в любой ВАЗмагазин и купите самую дешевую опткику для копейки, рублей 120, и выковыривайте на здоровье переходник, все дешевле, чем за пересылку платить

А разве в оптике для ваз, уаз есть уже переходник на H4, который вставляется в наш цоколь R2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара от ИЖа, самое то - фареро ))))) Железная огромная как гаршок для ребенка !!! И главное не рассыпится при падение как катайский пластик !!!! Да, сегодня именно ИЖевкуя я и забрал на почте,, Спасибо Виталику - закзазал мне ее и сразу на мой адрес !!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, купил ttr250r вчера ) все нормально но при резком сбросе газа что-то щелкает/клацает. похоже на цепь и надеюсь что не сцепление. Успокойте меня ) Цепь вроде не болтается так, но нашел место где она трет маятник и еще вопрос по тахометру, он завис на зашкале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, купил ttr250r вчера ) все нормально но при резком сбросе газа что-то щелкает/клацает. похоже на цепь и надеюсь что не сцепление. Успокойте меня ) Цепь вроде не болтается так, но нашел место где она трет маятник и еще вопрос по тахометру, он завис на зашкале )

цепь не будет болтаться, т.к. там натяжитель стоит. нажми на него и увидишь провис цепи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята давно я тут не спрашивал нечего умного ))) ды и сейчас спрошу мелочь жизни ))) ближе к 5000 раскрутился натяжитель колеса потерял ((( где взять можно ? (колхозить не хочу ) сломалась пружина успокоителя цепи где можно взять ? и открутились болты с холодильника от выхлопной трубы ((( может кто знает где взять похожие ?  ( мелочи жизни но не приятные

870f678cbbf8.jpg

7fe7ef8c9420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоитель выкинь и забудь. Без него езжу, проблем нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ближе к 5000 раскрутился натяжитель колеса потерял ((( где взять можно ? (колхозить не хочу )

Или покупать в сборе, код 4627072931672-Натяжитель цепи приводной TTR250b (пара) или колхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришла мысль глянуть натяжение цепи ГРМ. Что открутить для этого? И подскажите точно, как определить ослабление и как подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, как цепь грм подтянуть и как определить, надо ли. А они про болт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, как цепь грм подтянуть и как определить, надо ли. А они про болт)))

 

Снимай стартер - выкрути заглушку натяжителя - сними смотровую заглушку на головке звезды распредвала - ослабь натяжитель - проверни кикстартером - сделай натяг кистартером - затяни толкатель натяжителя. и все собери в обратной последовательности - заглушки, стартер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...