Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем настроения! Сегодня тоже озадачился подготовкой к предстоящему мото сезону.Один из Форумчан настоятельна советовал вскрыть и проверить подшипники на предмет смазки. Вот я решил что руки не отвалятся,а человек зря говорить не будет.И конечно же был удивлен Только прошла волна разговоров что Китай постоянно повышает качество своей продукции и вот на те вам.Я выбил и вскрыл 5 подшипников, их столько и есть.В трех из пяти смазка имелась,но очень  мало. Так что ,если кто не проверил то не откладывайте ,а то ведь весна не за горами. Я сделал фото но вроде сюда выкладывать нельзя Ну это как сын приедет тогда поможет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Мало смазки"... Один камрад решил, что в ШРУСах его Нивы мало смазки, и забил почти под завязку. Результат не замедлил проявиться :D

Правда, описаны случаи и полностью сухих подшипников на китай-мотах.

Я не к тому, что смазки всегда достаточно кладут, а к тому, что кто-нибудь вполне может решить, что всё, что не полностю забито смазкой -- недосмазано. Фотки очень пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я выбил и вскрыл 5 подшипников, их столько и есть.В трех из пяти смазка имелась,но очень  мало.

Я новые подшипники любых производителей обязательно проверяю на предмет наличия смазки и почти всегда её нет в достаточном кол-ве, что у японских (типа NTN,NSK, Koyo), что у типа европейских (SKF,SNR,FAG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новые подшипники любых производителей обязательно проверяю на предмет наличия смазки и почти всегда её нет в достаточном кол-ве, что у японских (типа NTN,NSK, Koyo), что у типа европейских (SKF,SNR,FAG).

SKF SKFу люпус эст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SKF SKFу люпус эст...

Упаковщики хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбил и вскрыл 5 подшипников, их столько и есть.В трех из пяти смазка имелась,но очень  мало. Я сделал фото но вроде сюда выкладывать нельзя

Почему нельзя выкладывать? Картинку на обменник какой-нибудь, а сюда ссылку.

Мне например очень интересно. Байк прошел почти 2 тыс. км в прошлом сезоне. Весной нужно будет проводить ревизию всего и вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моё почтение! Просветите почему товарищ выковырял 5 подшипников ? Мне казалось,что в каждом колесе два подшипника(однажды при мне снимали переднее колесо ИЖа),а пятый где живёт? По поводу отсутствия смазки-всегда лотерея и не только в китайпроме-полностью согласен.И ещё недоумение-а выпресовывать зачем ? Закрытый подшипник вполне спокойно вскрывается по месту и мажется(если надо).

Господа знатоки! Как бы не закрыли новый раздел-за отсутствие новой информации... Сам бы подключился,да вот беда-зело неучен и в компьютере и в мотоцикле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки! Как бы не закрыли новый раздел-за отсутствие новой информации... Сам бы подключился,да вот беда-зело неучен и в компьютере и в мотоцикле!

Да..согласен..Инфу нужно сортировать и по полкам раскладывать...Сам все время на службе..да и с телефона не сильно разгонишся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моё почтение! Просветите почему товарищ выковырял 5 подшипников ? Мне казалось,что в каждом колесе два подшипника(однажды при мне снимали переднее колесо ИЖа),а пятый где живёт? По поводу отсутствия смазки-всегда лотерея и не только в китайпроме-полностью согласен.И ещё недоумение-а выпресовывать зачем ? Закрытый подшипник вполне спокойно вскрывается по месту и мажется(если надо).

Господа знатоки! Как бы не закрыли новый раздел-за отсутствие новой информации... Сам бы подключился,да вот беда-зело неучен и в компьютере и в мотоцикле!

А пятый подшипник живёт во флянце к которому кепится звезда и нагужен он не меньше. А выбивал потому что забыл дома купленный Литол24. И хотелось сделать фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки! Как бы не закрыли новый раздел-за отсутствие новой информации... Сам бы подключился,да вот беда-зело неучен и в компьютере и в мотоцикле!

Да..согласен..Инфу нужно сортировать и по полкам раскладывать...Сам все время на службе..да и с телефона не сильно разгонишся..

Я конечно дико извиняюсь, но по поводу инфы А что значит сортировать, я не туда скинул что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что в факе который создали для нашей ветки инфа должна лежать по полкам...фары..цепи..резина..подшипники..и т.д. тогда пользователям будет легче ориентироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забыл дома купленный Литол24.

Литол 24 это зло! Есть нормальные литиевые смазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Зима подходит к концу. Начинаю задумываться о новом мотосезоне.

Нужно привести в порядок байк после падения. Нужно приобрести ветровое стекло, но их почему-то нигде нет в продаже.

Если кому-то удалось заказать, прошу дать координаты магазина или салона.

P.S. Знакомый прислал фото классной подставки для гаража ;)

1423117158_653169050.gif

Наш мотик легко кантуется руками. Но подставка, да, классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пятый подшипник живёт во флянце к которому кепится звезда и нагужен он не меньше. А выбивал потому что забыл дома купленный Литол24. И хотелось сделать фото.

Спасибо за информацию. А фотки то где? Легко выкладываются прямо тут и даже с планшета-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что в факе который создали для нашей ветки инфа должна лежать по полкам...фары..цепи..резина..подшипники..и т.д. тогда пользователям будет легче ориентироваться....

Сортировать информацию может только модератор. Он же делает оглавление в первом сообщении фака. Как это, например, здесь: http://www.china-moto.ru/forum/topic/3511-faq-irbis-ttr-250r-2013-2014/?p=52491 короче, нам или скидывать инфу в фак и напрягать модера, или кому-то просить права модератора, чтобы сам сортировал. Кстати, я буду в основном по "трофейному" закидывать, ибо именно его юзаю.

Кстати, пришел мне тахометр цифровой со светодиодным указателем уровня топлива. Штатный указатель не у дел остается. Есть идеи, что вместо него вкрячить можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришел мне тахометр цифровой со светодиодным указателем уровня топлива. Штатный указатель не у дел остается. Есть идеи, что вместо него вкрячить можно будет?

Покажи хоть, похвастайся. И ссылку дай на источник. :-)

Слушай, я смотрю ТТРовцы ставят себе карбы с ускорительным насосом, как у тебя. Какой ожидаемый эффект? Ведь для сжигания большего объема топлива его надо раньше зажигать? А у нас, я так понял, УОЗ не шевелится или почти не шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть, похвастайся. И ссылку дай на источник. :-)

Слушай, я смотрю ТТРовцы ставят себе карбы с ускорительным насосом, как у тебя. Какой ожидаемый эффект? Ведь для сжигания большего объема топлива его надо раньше зажигать? А у нас, я так понял, УОЗ не шевелится или почти не шевелится.

Покупал вот тута: тыкнуть фоток пока нет, поставлю-обязательно похвастаюсь. Думаю, в сочетании с цифровым вольтметром и указателем включенных скоростей тута посмотреть неплохо смотреться будет. B)

По карбу, собственно, если коротко и на пальцах. Количество бензина, подаваемого главной дозирующей системой, зависит, в частности, от разрежения во впускном тракте. Когда ты открываешь "дыру", особенно с низких оборотов, разрежение падает, а количество воздуха увеличивается, в результате смесь обедняется и возникает "провал" при разгоне. Вот чтобы это обеднение при резком старте компенсировать, насос-ускоритель и впрыскивает дополнительную порцию топлива. Когда дроссель не крутишь, ускоритель вообще себя никак не проявляет, и УОЗ в данном случае ирает роль весьма опосредованную.

Да, Олег, извини, что долго не отвечал. Сигналку на АЛИ брал вот по этой ссылке . Правда, была 864 р., а сейчас уже 1025  :(  инфляция, блин...

Изменено пользователем Коневод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупил в свое время, по халяве, три прибора, типа цифрового вольтметра, термометра с щупом для двигателя и часов с календарем и термометром окружающей среды. Все приборчики очень компактные и уместятся в "стакан" от нашего тахометра. Так вот вопрос, где можно добыть "стакан" под прибор отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал вот тута: тыкнуть фоток пока нет, поставлю-обязательно похвастаюсь

По карбу, собственно, если коротко и на пальцах.

Симпатично, но мне больше стрелки нравятся. На BM Street 250 "бензометр" тоже так как на твоём приборе реализован. Он вечером просто пылает, а не горит. Знакомый изолентой его заклеивал, что бы не слепил.

Про карб я что-то забыл про разряжение и обеднение смеси... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Давно хотел установить себе на мот сигналку..смотрел много..но всегда что-то не устраивало..Желание было что бы кроме функции сигнализации была еще и музыка. Но то что находил не устраивало по причине того что сигнализация и музыка была смонтирована в один блок и получалось что этот блок нужно было прятать на мотоцикле, а на нем слоты для флеш-карт. и чтобы вставить флешку нужно лезть в потроха.вот нашел что хотел...  http://vladivostok.moto.drom.ru/ib/signalizacija-mp3-fm-radio-sd-usb-aux-otpravlju-32765370.html   это не реклама..заказал, оплатил..жду.. По приходу буду делиться впечатлениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...