Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Чайка сказал:

Может кто сталкивался. Ручка газа резко откликается чуть крутнул движок взвыл, чуть назад аж двигателем тормозит. На 1 - 2 едишь дергаешся как припадошный, не поймаешь золотую середину. Пробовал опустить иглу на 1 деление стало плавнее, проехал глянул свечу она аж белая, явно не хватает топлива, вернул обратно. С тросиком все норм. Может у него особенность такая и привыкнуть нужно?

Так ты расскажи предысторию. Ездил много лет было все отлично, тут решил после зимы выехать, а он стал себя так вести. 

Или, недавно купил, при покупке не тестил, была зима, холодно и скользко. Решил выехать, а он как лихорадочный дёргается. 

Первый вариант говорит о неисправности карба. 

Второй говорит и о других причинах. Например: стоит очень маленькая ведущая звезда. Ну и так же о неисправности карба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Чайка сказал:

 

Ещё такая хрень бывает при наличии воды в карбе. Ну и посмотреть ручка газа-тросик(свободный ход)-заслонка(на карбе). Тросик помазать желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Так ты расскажи предысторию. Ездил много лет было все отлично, тут решил после зимы выехать, а он стал себя так вести. 

Или, недавно купил, при покупке не тестил, была зима, холодно и скользко. Решил выехать, а он как лихорадочный дёргается. 

Первый вариант говорит о неисправности карба. 

Второй говорит и о других причинах. Например: стоит очень маленькая ведущая звезда. Ну и так же о неисправности карба. 

Да зимой купил, раньше только на Яве ездил, вот не пойму, он не дергается, не знаю как обьяснить даже. Как будто, короткий ход газа, чуть крутнул он газует, чуть ослабил обороты резко сбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чайка сказал:

Да зимой купил, раньше только на Яве ездил, вот не пойму, он не дергается, не знаю как обьяснить даже. Как будто, короткий ход газа, чуть крутнул он газует, чуть ослабил обороты резко сбрасывает

Сними крышку ведущей звёзды, посмотри сколько зубьев на звезде, по маркировке или посчитай. 

Может предыдущий хозяин для чего то поставил слишком малую звезду. 

А ручка газа с блоком управления светом и электростартера родные стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чайка сказал:

Да зимой купил, раньше только на Яве ездил, вот не пойму, он не дергается, не знаю как обьяснить даже. Как будто, короткий ход газа, чуть крутнул он газует, чуть ослабил обороты резко сбрасывает

Опять же, сам карб родной или нет. 

Бу мот да ещё и по переписке, темный лес. Причин может быть масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ручка газа тоже чувствительная. Просто привыкнуть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Летучий Голландец сказал:

У меня ручка газа тоже чувствительная. Просто привыкнуть нужно...

Запросто может быть дело в разной технике. 

Помнится а когда ездил на девятке, взял у товарища иномарку прокатиться, так я тронулся раза с третьего и то с трудом. Хотя водительский опыт до этого был лет 10, правда на отечественных авто ещё и карбюраторных. А тут ногу на педаль поставил, она уже ревёт, убрал глохнет. Чувствительность узла совершенно другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2021 в 22:29, Serega_80 сказал:

А я по старинке, весна/осень ZIC A+(1600 р. 4 литра), на лето Маннол 15w50(1200 р. 4 литра), дёшево и сердито. 

А мне , дружбан рекомендовал , дизельное "Камазовское" , на полном серьёзе , и сам льёт его и в Ксюху" 400и в Лифана..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

У меня ручка газа тоже чувствительная. Просто привыкнуть нужно...

Я уже второй сезон "привыкаю" ... И не могу ни как привыкнуть , а дружбан , как родился , сучок , за рулём.. В Калугу поехали как-то , мне мот смотреть , Хонду 400 -ю , он сел и плавно так поехал за ворота и через пять минут обратно , спокойно и без всяких изъянов , как на своем ... Руки у него "золотые" и башка то-же , но самолюбив и своенравен , до нельзя ..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 13:34, Чайка сказал:

Ребята, как крепятся боковые родные кофры? Теоретически их же нужно вместе связать, перебросить через крыло и сверху сиденье, но так не выходит че то...

Всегда , Николай , перед тем как делать чего-то , надо посмотреть что и как .. Я так-же как снял , хотел поставить обратно ...Да вот , хрен там ...!!!  Два дня

Спойлер

ёбъся. Петрович, бля, ебукаться надо под спойлером!

.. Ни чего не получалось , и переднее крепление отгинал и загинал и двигал взад -вперёд , всё без толку .. Кончилось это приключение тем , что я из водопроводной трубы сделал вырубку и  в матерьяле дырки  прохреначил под резиновые подушки на сидении.. Всё встало легко ,  идеально и на мертво ...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Петрович6755 сказал:

уже второй сезон "привыкаю" ... И не могу ни как привыкнуть

Я эту резкость ручки сцеплением нивелирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Я эту резкость ручки сцеплением нивелирую.

Скорее всего , так и нужно делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это можно решить путем подбора возвратной пружины в карбе, только где ж взять несколько пружин с разной жёсткостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 20:42, Роман Боровск сказал:

Я ещё пару болтов в площадку зафигачил

То -есть как ..???  Они у тебя теперь не съёмные ..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Подозреваю, что это можно решить путем подбора возвратной пружины в карбе, только где ж взять несколько пружин с разной жёсткостью...

Поставить ведущею звезду на 2 зуба больше. 

 

У супруги омакс юд250-2 я какой то излишней резкости не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sazan сказал:

Поставить ведущею звезду на 2 зуба больше.

К сожалению это не вариант! В стоке 16/41, у меня сейчас 17/41. Я пробовал 17/39 - потеря тяги, на трассе в горку против ветра только на третьей вскарабкивался, сдыхает мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 12:48, Летучий Голландец сказал:

В прошлом сезоне, в время поезздки в Ессентуки потерял одну торцевую заглушку рукоятки руля. Можно было бы купить новые рукоятки... Но разве мы ищем легкие пути? Выточил из эбонита новые заглушки,сегодня на Блошином рынке нашел значки с соответствующей тематикой и сотворил!

2147346339_IMG_20210125_1241096651.thumb.jpg.d214d63d25c5160feee91b3db33e437a.jpg

Хочется уехать на байке назад... В СССР!

Бляха , в одних трусах побежал-бы , если -бы можно было ..!!!Я , всёж надеюсь , что от торговой корпорации РФии, мы избавимся и не отдадимся в рабство мировым воротилам ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Петрович6755 сказал:

Я уже второй сезон "привыкаю" ... И не могу ни как привыкнуть , а дружбан , как родился , сучок , за рулём.. В Калугу поехали как-то , мне мот смотреть , Хонду 400 -ю , он сел и плавно так поехал за ворота и через пять минут обратно , спокойно и без всяких изъянов , как на своем ... Руки у него "золотые" и башка то-же , но самолюбив и своенравен , до нельзя ..!!

Тут всем дано по разному. Мне вообще пофиг на чем ехать, мотоцикл, машина, квадрик, трактор. Тронусь на чем хочешь, для полного привыкания к технике мне надо минут 15-20(понять маневренность, тормоза и приёмистость, больше ничего не надо), возможно передалось с генами, отец был водила от Бога(победитель конкурсов мастерства и не однократно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

К сожалению это не вариант! В стоке 16/41, у меня сейчас 17/41. Я пробовал 17/39 - потеря тяги, на трассе в горку против ветра только на третьей вскарабкивался, сдыхает мот.

Правильно, это вообще не вариант! На Гарпии 16/41 это просто(для некоторых) почти идеально подогнанные звёзды с завода. Ещё раз повторюсь, имея китайский мот, надо учитывать каждый килограмм нагрузки. Для меня(100 плюс/минус 5 кг, 16/41 идеал), для массы менее 85 кг 17/41, пройдено опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпия(14 года, по раскраске)-переросток.

IMG-20210409-WA0000.thumb.jpg.8638a098c9046c281ab9bae5e882bc9b.jpg

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

 

Может когда-нибудь и наши подрастут, под дождем надо больше ездить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...