Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Весна пришла... Погодка СУПЕР, асфальт на дороге сухой, но чтоб до него доехать, нужно помесить грязь по переулкам!? Стало жаль чистого Гарпуна... Подождемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец то сегодня полноценно прокатился, сезон открыл! Поехал сначала страховку сделал... Подорожало ,блин?

На год 2тыр обошлось... А с техосмотром пока непонятка, на следующей неделе девченка позвонит и скажет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, сезон уже.. А у нас на всю неделю прогноз прям зимний, до -14.

А в том году сколько стоила страховка на год? Я осенью делал вроде 900 с чем-то рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shorsik сказал:

Везет, сезон уже.. А у нас на всю неделю прогноз прям зимний, до -14.

А в том году сколько стоила страховка на год? Я осенью делал вроде 900 с чем-то рублей.

Я в мае 2020 делал, СОГАЗ, около 450 рублей отдавал. Кстати, надо глянуть до какого числа страховка, в конце апреля точно надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году 1600, но тут есть ньюанс! Страховка пока оформляется по ДКП, т.к. байк на себя я ещё не оформил. И категории нет, поэтому страховка это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни как не дождусь, когда снег растает, да подсохнет чутка. Надо прокатиться и свежего масла налить, два-три раза заводил за зиму. Кстати, краник на бак пришел, а уже прижился от генератора(без резерва), кину в ЗИП. 

При крайней замене масла, при затяжке сливной пробки(почувствовал), что потянул резьбу, откручивать проверять не стал(это перед Ессентуками, дабы не сорвалась поездка), а вот вспомнил, надо наверно метчик приготовить, прогнать в движке, да пробку глянуть.

Как охота уже сесть и ехать куда-нибудь подальше!!! Отпуск с 14 июня, планы огромные, если хотя бы половину реализуется, будет прекрасно. В этом году огород закончится в конце июня/начале июля(причем надо только урожай собрать), так что планируется много поездок "выходного дня".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Я в мае 2020 делал, СОГАЗ, около 450 рублей отдавал. Кстати, надо глянуть до какого числа страховка, в конце апреля точно надо делать.

Олег, а в чем тогда вообще смысл оформления страховки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sazan сказал:

Олег, а в чем тогда вообще смысл оформления страховки? 

Миш, это к Олегу, а не ко мне.

Я когда купил Дельту, категории не было, а оформлять надо было(хоть и сентябрь, но не люблю я ездить на б/у технике по ДКП, мало ли что) делал страховку неограниченную, 1060 р, вышла. Весной получил права, откатал сезон, и ограниченная вышла 400 с копейками. Сейчас товарищ(купил новую Дельту, я писал на форуме), категории тоже нет, оформлял так же как и я. Без категории (но имея права) можно от ментов отмазаться, а вот, не дай Бог, ДТП, тут проблемы и вылезут. 

Я когда Дельту на учёт ставил и на категорию учиться пошел, товарищ, с которым выросли на мотоциклах(кстати купили Дельты с разницей в две недели, она у него до сих пор не регистрированная), сказал: Вот ты дурак, можно же свалить от ментов, на хрена деньги тратить. И это мне сказал отец троих детей. Я ему ответил: На хрена мне сваливать, рискуя где то влететь в ДТП, у меня жена и ребенок, и головой думать надо.

Он на Дельте попал в ДТП(отделался ушибами и разбитым передком, до сих пор восстанавливает), повезло, что попал на "лоха"(тот выезжал и не заметил мотоциклиста), и не вызывая ментов, развел мужика на бабки, а если приехали менты, я думаю было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

 Страховка пока оформляется по ДКП, т.к. байк на себя я ещё не оформил. И категории нет, поэтому страховка это так...

 Не знал, Олег , что ты такой отчаянный: по сути без бумаг на сотни км катаешь, в другие регионы... Офигеть...! Я по юности без бумаг лётал, и не всегда трезвый, но город-пригород чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitaliy85 сказал:

 Не знал, Олег , что ты такой отчаянный: по сути без бумаг на сотни км катаешь, в другие регионы... Офигеть...! Я по юности без бумаг лётал, и не всегда трезвый, но город-пригород чисто. 

Я ещё в Сурках охренел, когда он сказал категории нет, а что и мот не оформлен на него, я не знал. Воистину отчаянный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, между прочим, на данный момент у нас категория А (один товарищ открыл осенью, другой сейчас весной собирается) "под ключ"(я думаю все поняли как) стоит 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

Так, между прочим, на данный момент у нас категория А (один товарищ открыл осенью, другой сейчас весной собирается) "под ключ"(я думаю все поняли как) стоит 30 тыс.

Ну так это ещё норм. Я официально делал. В МСК вышло около 25-30 два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Так, между прочим, на данный момент у нас категория А (один товарищ открыл осенью, другой сейчас весной собирается) "под ключ"(я думаю все поняли как) стоит 30 тыс.

Честно сказать я тоже хочу мот и сейчас начал задумываться, а не купить ли. Вот не задача, категории нет. И тут начинает разум вмешиваться в желание сердца. 

И с открытием категории есть сложности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serega_80 сказал:

Так, между прочим, на данный момент у нас категория А (один товарищ открыл осенью, другой сейчас весной собирается) "под ключ"(я думаю все поняли как) стоит 30 тыс.

Блин в этом и проблема, что это треть нового или вторая чась б/у мотика. 

Жаба давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Константин33 сказал:

Ну так это ещё норм. Я официально делал. В МСК вышло около 25-30 два года назад.

Вот цены "конские"!!! Я в 2003 права получал 3500 обошлось за А и В категорию, с горючкой и всем прочим. Мог вообще от военкомата бесплатно А,В,С, у-ние автокрановщика, но там пол года ходить надо было, а в частной автошколе три месяца и хочешь ходи, хочешь не ходи... "В" категорию сам сдавал без взяток, тогда по городу не сдавали, чисто на площадке, а "А" пришел сдавать ,меня спросили: "Умеешь ездить?" -"Умею.", "Ну, тогда ты сдал!" Все просто так...))) 

  По ценам просто: я пацаном-студентом был тогда, подрабатывал подсобным на стройке, выходило +/-5000 мес., а права "А", "В" 3500 стоили. А сейчас подсобный 1000/день стоит=25000/мес то есть даже на "А" не хватит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

 Не знал, Олег , что ты такой отчаянный: по сути без бумаг на сотни км катаешь, в другие регионы... Офигеть...! Я по юности без бумаг лётал, и не всегда трезвый, но город-пригород чисто. 

Виталя,отчаянный я был когда первый раз штурмовать Грозный пошел! А щас то... мелочи! Кстати сегодня с бывшим хозяином созвонился, Сергей ака Leon, он здесь сидел. Хороший человек и хороший байкер. Я не чуть не жалею,что у него байк взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вообще легализоваться планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Сегодня страховку сделал,как Сергей долги оплатит и с мота снимут ограничения регистрации - поставлю на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

Олег, а в чем тогда вообще смысл оформления страховки? 

А я без страховки не смогу поставить байк на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ,честно говоря, у меня права и техпаспрт вложены в удостоверение Ветарана Войны,я это все вкупе гайцам и подаю,когда останавливают. Дальше вопросов не возникает,спасибо им, ибо я правил не нарушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...